Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шапок много не бывает:-) (вяжем крючком детям)


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Шапок много не бывает - вяжем крючком детям Бусины Пряжа

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Так уж исторически сложилось, что под каждый наряд у нашего мальчика появляется отдельная шапка. Ну, и не изменяя традициям, на свет народился вот этот медвед! Конечно же, в пару с шарфом.

Так уж исторически сложилось, что под каждый наряд у нашего мальчика появляется отдельная шапка. Ну, и не изменяя традициям, на свет народился вот этот медвед! Конечно же, в пару с шарфом. (фото 1)

Медвед вышел на тропу войны! Встречные прохожие приветствовали нашего медведа улыбками и восторженными взглядами. Кричали женщины "Ура!" и в воздух чепчики бросали.:-)

Медвед вышел на тропу войны! Встречные прохожие приветствовали нашего медведа улыбками и восторженными взглядами. Кричали женщины "Ура!" и в воздух чепчики бросали.:-) (фото 2)

На случай внезапного похолодания родилась вот такая ушанка! Она двойная, то есть внутри белый подклад. В ушки и козырек для пущей восхитительности добавлена буклированная нить. К шапке таже имеется бубончатый шарф.

На случай внезапного похолодания родилась вот такая ушанка! Она двойная, то есть внутри белый подклад. В ушки и козырек для пущей восхитительности добавлена буклированная нить. К шапке таже имеется бубончатый шарф. (фото 3)

Во всем этом великолепии мы и встретили зиму с ее первым снегом! Ура, товарищи!

Во всем этом великолепии мы и встретили зиму с ее первым снегом! Ура, товарищи! (фото 4)
Oрхидейка

Обалденые шапочки!

яКсения

Супер-обалденные!!!!

Mvirtuozo

Мой чепчик лежит туда же! УРА!  

Сплошной позитив!

Катерина Солдаева

Классные шапочки, а можно вопросик, ушаночку красную как вязали, нет ли у вас схемки или ссылочки на МК, тоже младшенькому с удовольствием такую бы связала.

Большая Медведица

Девочки, спасибо за теплые отзывы!

Катерина, да схему, как таковой, нет у меня. Я вязала "на глязок". Тулья - обычная восьмиклинка столбиками с накидом - по глубине прям мерила по ходу вязания на ребенка. Потом примерно разбила ее на три чести - две на ушки и чуть пошире на козырек и довязала, слегка убавляя для скругления. Внутренний подклад - точно так же.ю только при вязании козырька и ушек к основной белой нити добавила нить букле - получилось кучеряво.А вообще, загуглите ушанку крючком - Вам выдаст массу вариантов со схемами.

Алла Буркова

будьте добры поделитесь мк шапочки медведика - мой колобок увидел и пищит - хочу)))

Большая Медведица

Эммм...я вязала прямо на ходу. Ну, попробую описать. В общем шлем вяжем так. Тулья (донышко) обычная восьмиклинка столбиками с накидом. По глубине прикидываем на голову ребенка. Потом Примерно делим на четыре части - лоб оставляем, ушки довязываем (по ширине и длине, какие Вам надо). Потом обвязываем весь готовый шлем констрастной нитью (или в цвет) обычными столбиками. Морду, ушки я сначала нарисовала на бумаге - приколола к шлему - подкорректировала и связала по кругу (овалу), прикладывая к бумажной выкройке. А потом все эти детали пришила потайными стежками. Если что-то не понятно - спрашивайте. Попробую подробнее объяснить.:-)