Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Раннее развитие


Техника

Поделка изделие Раннее развитие Лепка Раннее развитие Тесто соленое

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Маленьких дракончиков лепили мальчики 3-х и 5-ти лет.
"Джунгли" - высушенные банановые шкурки.

Маленьких дракончиков лепили мальчики 3-х и 5-ти лет.
"Джунгли" - высушенные банановые шкурки.  (фото 1)

В тесто добавляли краску из пасхального набора - она пищевая и безопасна для детей. Малыши все норовят попробовать на вкус.

В тесто добавляли краску из пасхального набора - она пищевая и безопасна для детей. Малыши все норовят попробовать на вкус. (фото 2)

Работа посильна детям от трех лет. Главное, чтобы поделкой можно было играть. На снимке хорошо видно, что один из дракончиков уже потерял один зуб.

Чтобы краска на смывалась при "облизывании", покрываем лаком для волос - он сертифицирован на безопасность.

ЛеПа

Супер!!!цветызаписываюА идея с банановыми корочками просто класс!!!!браво

N@t@li

Супер!!! бравоА что же будет дальше..., будущие скульпторы.

Татьяна Михайловна

Мальчишки теперь не дают выбрасывать банановые шкурки. Складывают на батарею. Приходится и мне, и родителям тайно опустошать их запасы - это гномики забирают для своих поделок. Мальчишщки рады.

мЕлена

Ну, и выдумщики!!! Надо и нам такие джунгли сотворить! Спасибо за идею!!!!браво

Татьяна Михайловна

Дf уж, джунгли получаются очень хорошие!

 Я рада, что Вам понравилось! Когда очистите банан, пусть дети сами его красиво уложат.

makovka

Джунгли и дракончики отличные. Спасибо за идею с банановыми шкурками. Обязательно воспользуемся для поделок. Мы не так давно лепили из пластилина динозавриков, около 8 видов, а фоном для игры был картон с пятнистым рисунком от коробки из под трактора. Илья играл несколько дней, а потом все разобрал и пластилин скомкал. Жаль, что фото не делала, динозаврики были очень забавные. В следующий раз сделаем из соленого теста.

Татьяна Михайловна

Я как-то разговаривала с руководителем художественой студии, так она на мой вопрос ответила, что самое главное - это вовремя забрать работу. Многие дети в игре не могут остановиться. Они ведь не играют, а живут в том созданном ими мире. Поэтому изображая войну, обязательно все позачеркивают. А вот Ваш сын смял диозавриков, наверное,  у них тоже какое-то сражение было!