Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первая подготовка к НГ! Календарь:)


 10 из 24 
Тип работы
Событие

Скрапбукинг Новый год Бисероплетение Штамповка Первая подготовка к НГ Календарь Бисер Бумага Диски ватные

В избранных: 1

Поделиться:

Подготовку к Новому Году начала давно, но никак работы не выложу...=)Поэтому хочу начать "Новогоднюю серию" с одного из самого важного для меня изделия - календаря, который отсчитывает дни до НГ;)Вот общий вид!

Подготовку к Новому Году начала давно, но никак работы не выложу...=)Поэтому хочу начать "Новогоднюю серию" с одного из самого важного для меня изделия - календаря, который отсчитывает дни до НГ;)Вот общий вид! (фото 1)

Чуть - чуть расскажу о деталях, и как делала. Слева вверху картинка сделанная с помощью декупажа(а точнее просто приклеена на клей - карандаш=)). Конечно от шока, картинка порвалась;) Понимаю, странный способ приклеивать салфетку на карандаш))) Во общем решила не расстраиваться,(это же делается к такому весёлому празднику!), поискала в интернете мк на Дед Морозовскую шапочку, не нашла...Включилась фантазия.Сделала чуть не то что задумывалось, не получился помпончик вверху - получился конус какой то, загнула его - вроде лучше...:)Устраивает!Прекрасно!Заклеила дырку, салфетку обвела контурами.Распотрошила ватный диск(ваты не нашлось*), на скотч приклеила как снег.Хорошо.Смотрится.

Чуть - чуть расскажу о деталях, и как делала. Слева вверху картинка сделанная с помощью декупажа(а точнее просто приклеена на клей - карандаш=)). Конечно от шока, картинка порвалась;) Понимаю, странный способ приклеивать салфетку на карандаш))) Во общем решила не расстраиваться,(это же делается к такому весёлому празднику!), поискала в интернете мк на Дед Морозовскую шапочку, не нашла...Включилась фантазия.Сделала чуть не то что задумывалось, не получился помпончик вверху - получился конус какой то, загнула его - вроде лучше...:)Устраивает!Прекрасно!Заклеила дырку, салфетку обвела контурами.Распотрошила ватный диск(ваты не нашлось*), на скотч приклеила как снег.Хорошо.Смотрится. (фото 2)

"Наштамповала" надпись Christmas comes to town, из моего чудесного набора отдельных буковок(находка - за 19 грн))."Сперла" так сказать:), слова из песни When christmas comes to town, которую сейчас на пении пою=)Песня очень классная, новогодняя, из мультика "Полярный экспресс", послушайте, вдохновение постоянно ходит с этой песенкой=)

"Наштамповала" надпись Christmas comes to town, из моего чудесного набора отдельных буковок(находка - за 19 грн))."Сперла" так сказать:), слова из песни When christmas comes to town, которую сейчас на пении пою=)Песня очень классная, новогодняя, из мультика "Полярный экспресс", послушайте, вдохновение постоянно ходит с этой песенкой=) (фото 3)

Показала папе - "вау, класс, очень красиво!", и маме - "ух ты...хм...не хватает блёсток...ты же знаешь я их люблю=)". Быстренько с мамой посадили блёстки на лак для волос. Готово - теперь всем нравиться=)Осталось только додумать про числа.Папа предложил отштамповать на каждом листике, что то вроде - thirty one day till new yer!!! и т.д., мне нравиться=)Теперь только время найти, что бы столько чисел наштамповать=0.Ну это успеется, у меня пять дней)И ещё фото - на последок:)

Показала папе - "вау, класс, очень красиво!", и маме - "ух ты...хм...не хватает блёсток...ты же знаешь я их люблю=)". Быстренько с мамой посадили блёстки на лак для волос. Готово - теперь всем нравиться=)Осталось только додумать про числа.Папа предложил отштамповать на каждом листике, что то вроде - thirty one day till new yer!!! и т.д., мне нравиться=)Теперь только время найти, что бы столько чисел наштамповать=0.Ну это успеется, у меня пять дней)И ещё фото - на последок:)
 (фото 4)

Подготовка к Новому Году идёт полным ходом, как все говорятхихикаетСпасибо, что зашли на мою страничку, и за комментариицветыЖду Вас ещё, у себя в гостях)Хорошего вечера!

НАТАЛЬЯ ДОНЕЦ

Здорово!!!!!!!!

Snowy

Спасибо огромноесмеюсьОчень приятно!смущаюсь

Наташа А.

Настюша, работа твоя интересная. А я обычно, чтобы салфетка при декупаже не рвалась, клею ее на клеящий карандаш на плотную бумагу (акварельную или картон) и сверху проклеиваю ПВА с водой (2 ложки ПВА на 1 ложку воды). Высыхает, картинку вырезаю как мне надо.    

Snowy

Спасибо!Интересный Вы способ рассказали прямо - зверь для менясмеюсьЗвучит так, как бы это...Ждать пока высохнет и всё такое...Мне легче салфетку порвать и заклеить чем нибудьхихикаетМожет пригодиться -  помечу себе такой способ!Спасибоцветы

Наташа А.

Сохнет ПВА при этом способе быстро-слой тонкий, поэтому и наношу его пальцами. А просушить можно или на батарее или феном.жму руку

Snowy

А! Тогда легче:))))

zanoza 007

чудесный календарик, праздничный! супер!

Snowy

Спасибо большое!благодарюБыли и другие идеи - но решила взять самую простую - не усложнять себе жизнь;)P.S. Смешная у вас птичка на аватарке, настроение поднялахихикает

Natali P.

Суперский!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Календарик класс!

Snowy

Большое спасибо!Очень приятно...цветы

Алёна Бондарь

просто великолепно!!!! и техника и сама идея сделать такой новогодний  календарикподмигиваю