Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Три фоторамки на морскую тему...



Поделка изделие Три фоторамки на морскую тему

В избранных: 2

Поделиться:

Доброго вам времени суток!!! Летом, отдыхая на море, накупили и насобирали кучу ракушек и камушек, а дома нашла им применение. Решила подарить кусочек моря и солнышка нашей невестке (сестре мужа) которая стала настоящей сестренкой и подругой. К тому же приближался ее день рождение.

Доброго вам времени суток!!! Летом, отдыхая на море, накупили и насобирали кучу ракушек и камушек, а дома нашла им применение. Решила подарить кусочек моря и солнышка нашей невестке (сестре мужа) которая стала настоящей сестренкой и подругой. К тому же приближался ее день рождение.  (фото 1)

Когда приехала домой, взялась за дело. Купила уже во Львове фоторамки и задекорировала их.

Когда приехала домой, взялась за дело. Купила уже во Львове фоторамки и задекорировала их.  (фото 2)

Так как фоторамки были просто прозрачные стеклянные захотелось их чуточку закрасить, прочпокала синей и белой акриловой краской. Такой себе морской бриз вышел))

Так как фоторамки были просто прозрачные стеклянные захотелось их чуточку закрасить, прочпокала синей и белой акриловой краской. Такой себе морской бриз вышел)) (фото 3)

А далее принялась клеить ракушки-камушки и бусинки на монтажный клей с котрым, кстати, мне очень даже понравилось работать.

 А далее принялась клеить ракушки-камушки и бусинки на монтажный клей с котрым, кстати, мне очень даже понравилось работать. (фото 4)

Вот такой получилась первая фоторамочка. Мне она очень нравиться)

 Вот такой получилась первая фоторамочка. Мне она очень нравиться)  (фото 5)

Вторая купленная фоторамка была просто белой пластиковой и как по мне немного скучной. Ее я тоже решила прочпокать губкой с синей краской. Рамочка сразу ожила.

Вторая купленная фоторамка была просто белой пластиковой и как по мне немного скучной. Ее я тоже решила прочпокать губкой с синей краской. Рамочка сразу ожила. (фото 6)

Черепашка и бусинки у меня были, но очень уж захотелось еще и дельфинчика. Холодный фарфор закончился, но была у меня полимерная запекаемая глина с которой мне не очень нравилось работать, но все же ето лучше чем ничего. Очень старалась сделать дельфинчика и решала попробовать запечь его в микроволновке, но вместо того что бы запечься и стать твердым дельфинчик превратился в некую черную массу. Моя ошибка была в том, что я пыталась запечь его, а нужно было просто сварить.

Черепашка и бусинки у меня были, но очень уж захотелось еще и дельфинчика. Холодный фарфор закончился, но была у меня полимерная запекаемая глина с которой мне не очень нравилось работать, но все же ето лучше чем ничего. Очень старалась сделать дельфинчика и решала попробовать запечь его в микроволновке, но вместо того что бы запечься и стать твердым дельфинчик превратился в некую черную массу. Моя ошибка была в том, что я пыталась запечь его, а нужно было просто сварить.  (фото 7)

Пришлось делать второго дельфинчика. Его я уже варила, а потом еще и немножко подкрасила) Вот какой симпатичный дельфинчик у меня получился;)

 Пришлось делать второго дельфинчика. Его я уже варила, а потом еще и немножко подкрасила) Вот какой симпатичный дельфинчик у меня получился;) (фото 8)

И еще одна фоторамочка с ракушками...

 И еще одна фоторамочка с ракушками...  (фото 9)

Ее я тоже подкрашивала))

Ее я тоже подкрашивала))  (фото 10)

А это цветочки из ракушек с бисером. Делать их было довольно интересно.

А это цветочки из ракушек с бисером. Делать их было довольно интересно. (фото 11)

Ракушек у меня много так, что можно было поэкспериментировать)

 Ракушек у меня много так, что можно было поэкспериментировать)  (фото 12)

Зеленые стеклышка с моря...))) Мне и имениннице очень понравились фоторамки. Теперь в их доме есть частичка моря и любви с которой я делала эти работы)

Зеленые стеклышка с моря...))) Мне и имениннице очень понравились фоторамки. Теперь в их доме есть частичка моря и любви с которой я делала эти работы) (фото 13)

А вот моя помощница) Знакомьтесь, ето моя кошка Елис. Очень нежная, ласковая и безумно любопытная (нужно было назвать ее Варварой)))) Сидела у меня на коленях и мурлыкала или игралась и что то грызла)))

 А вот моя помощница) Знакомьтесь, ето моя кошка Елис. Очень нежная, ласковая и безумно любопытная (нужно было назвать ее Варварой)))) Сидела у меня на коленях и мурлыкала или игралась и что то грызла))) (фото 14)

А это фото нам очень понравилось и рассмешило. Ну просто фото-портрет или фото на паспорт)))

 А это фото нам очень понравилось и рассмешило. Ну просто фото-портрет или фото на паспорт)))  (фото 15)

А это еще одна моя кошка. Это Мелли, красивая и ленивая, но такая хорошенькая)))

А это еще одна моя кошка. Это Мелли, красивая и ленивая, но такая хорошенькая)))  (фото 16)

Извините если утомила таким количеством фото! И спасибо вам, что заглянули и досмотрели до конца!!! Хорошего всем настроения, много креатива и хороших идей, а еще теплого нежного солнышка не смотря на осеннюю погоду!!!!!!!!!!!!!!

Извините если утомила таким количеством фото! И спасибо вам, что заглянули и досмотрели до конца!!! Хорошего  всем настроения, много креатива и хороших идей, а еще теплого нежного солнышка не смотря на осеннюю погоду!!!!!!!!!!!!!! (фото 17)
Единственная Надежда

Прекрасные рамочки получились. Очень нежные. Не смотря на то, что ракушки достаточно тяжелый материал, рамочки не выглядят перегруженными!!! супер!Отдельное спасибо за кошечек!! благодарюПрелесть девочки! У Елис такие необычные глаза!! Что это за порода? А Мелли просто аристократка. Имя ей ооочень подходит!!

Танюша Ивасюк

Большое спасибо за такой хороший коментарий!!!!!! Мне и кошечкам очень приятно, они сейчас возле меня и передают вам большой нежный мурлыкающий привет привет)))  Елис у нас необычная из за глазок, она немножко косоглазая, но от етого мы ее только сильнее любим) Елис породы балинез (ее мама породы балинез, а вот папа по любви и остался неизвестным). А про Мелли это уж точно, ее даже не погладишь если она етого не хочет, с характером киса))) Мы очень рады, что вам понравились наши рамочки!!!!!! благодарю Спасибо, что зашли и хорошего вам дня и настроения!!!

Единственная Надежда

Танюша, можете зайти ко мне и посмотреть мою кису!! Она у меня соооовсем другая!!подмигиваю

esyi

Рамочки замечательные!!!А подружки-кошечки очаровательные, помощницыцветы

Танюша Ивасюк

Спасибо большое!!! И вам привет от кошек, Елис особенно активно мурлыкает, вы ей понравились подмигиваю))) благодарю

Антошка.78

очень красиво!!! Все супер!!! Но первая особенно, мне понравилась!!! бравосупер!

Танюша Ивасюк

Спасибо, спасибо!!! Ех, как же приятноулыбаюсь))) благодарюблагодарю цветы

Любовь Дычек

Замечательные работы!

Танюша Ивасюк

Благодарю, благодарю цветы

Анастасия Лисовенко

очень красивые работы, а скажите сзади ж на стекле все видно(клей) правильно я понимаю???