Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Идеи к Новому году!


Тип работы
Событие
Материал

Игрушка Новый год Бумагопластика Идеи к Новому году Бумага

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Доброе утро! Девочки это уже хронически не излечимо! Сегодня опять приснились идеи! Встала в 5 утра и часть претворила в жизнь, клей еще не высох!

Доброе утро! Девочки это уже хронически не излечимо! Сегодня опять приснились идеи! Встала в 5 утра и часть претворила в жизнь, клей еще не высох! (фото 1)

Но думаю, что идея многим пригодится, может она уже и есть, но я не видела. Новогодние ребристые шары из кругов делали все, но дети не всегда могут хорошо согнуть их, а тут просто и удивительно.

Но думаю, что идея многим пригодится, может она уже и есть, но я не видела. Новогодние ребристые шары из кругов делали все, но дети не всегда могут хорошо согнуть их, а тут просто и удивительно.  (фото 2)

Вырезаем кружочки любого размера и на мягкой основе продавливаем середину, маркером, ручкой, карандашом, чем угодно зависит от нужного нам размера, получается плоское донце и волнистый край.

Вырезаем кружочки любого размера и на мягкой основе продавливаем середину, маркером, ручкой, карандашом, чем угодно зависит от нужного нам размера, получается плоское донце и волнистый край. (фото 3)

А дальше полет фантазии. Первый шар на основе для топиариев, газета скомканая в шар, обмотана нитками и оклеена салфетками и приклеены кружочки за донышко, остальные игрушки из любого количества деталей, клеим за ребра. один в один круги разных размеров дают цветок, который можно использовать в аппликации.

А дальше полет фантазии. Первый шар на основе для топиариев, газета скомканая в шар, обмотана нитками и оклеена салфетками и приклеены кружочки за донышко, остальные игрушки из любого количества деталей, клеим за ребра. один в один круги разных размеров дают цветок, который можно использовать в аппликации. (фото 4)

То есть мы можем выбирать сложность в зависимости от возраста детей. Это для малышей.

То есть мы можем выбирать сложность в зависимости от возраста детей. Это для малышей. (фото 5)

А это для подготовишек.

А это для подготовишек. (фото 6)

А эта идея, прошу прощения пришла в туалете. Из туалетной бумаги очень легко сделать шары для основы и клеим только концы.

А эта идея, прошу прощения пришла в туалете. Из туалетной бумаги очень легко сделать шары для основы и клеим только концы. (фото 7)

Вот так идеи не дают спать! Буду рада если кому-то они пригодятся и я не зря потратила время. Хотя они мне уже пригодились, а это главное! С Днем матери вас мои дорогие женщины! Счастья, здоровья и творческих успехов вам мои милые!

Корната

Так это же здОрово,когда идеи спать не дают!!!!!!!!!!! идея

Петровночка

Наташенька здОрово конечно, но очень потом спать днем хочется!хихикает

larisa belyakova

Интересная идея!!!!!беру к себе в копилочку с вашего позволенияцветы

Петровночка

Для этого и выставляла, что бы помочь кому то! Рада, что понравилось!

lubasik

Замечательные идеи! Красивые цветочки!супер!

TatyanaZ

Я тоже эту идею кладу в копилочку! Спасибо!