Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Заготовки для рамочек для фото и( картонаж)


Тип работы

Рама паспарту Вырезание Картонаж Заготовки для рамочек для фото и картонаж Бумага бархатная Коробки

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Вот такие заготовки рамочки получились у меня.

Вот такие заготовки  рамочки получились у меня. (фото 1)

Приобрела я по случаю набор бархатной бумаги, она плотная (есть ещё самоклеющияся но она тоньше и размер маленький). В итоге от моего борохла в доме уже родные не в восторге. Нужно избавляться от запасов ( ну чтобы новое купить) наверное всем знакома ситуация цитирую: " Не что в доме не хранится так трепетно как ненужный хлам под названием а вдруг пригодится! Белая это тоже бархатная бумага, тесьма атласная и контуры.

Приобрела я по случаю набор бархатной бумаги, она плотная (есть ещё самоклеющияся но она тоньше и размер маленький). В итоге от моего борохла в доме уже родные не в восторге. Нужно избавляться от запасов ( ну чтобы новое купить) наверное всем знакома ситуация цитирую: " Не что в доме не хранится так трепетно как ненужный хлам под названием а вдруг пригодится! Белая это тоже бархатная бумага, тесьма атласная и контуры. (фото 2)

Как не странно, самое сложное оказалось наклеить это всё, так, чтобы клей не проступал. Но зубочисткой это долго, пока всю вырезку намажешь, другая сторона высохнет. В итоге пришлось заливать клеем с блёстками, рамка только выиграла от этого, заиграла Правда немного покарёбило, но это на следующем этапе можно будет исправить.

Как не странно, самое сложное оказалось наклеить это всё, так, чтобы клей не проступал. Но зубочисткой это долго, пока всю вырезку намажешь, другая сторона высохнет. В итоге пришлось заливать клеем с блёстками, рамка только выиграла от этого, заиграла Правда немного покарёбило, но это на следующем этапе можно будет исправить. (фото 3)

Эта рамка из обычной картонной коробки, обклеена обоями и краской из баллончика, а по периметру тесьма приклеена.

Эта рамка из обычной картонной коробки, обклеена обоями и краской из баллончика, а по периметру тесьма приклеена. (фото 4)

Ну а это ждет своего часа.

Ну а это ждет своего часа. (фото 5)

Недавно друзья пригласили на годовщину свадьбы утром позвонили, приходите. Как без подарка? Вот такая рамочка покупная дома лежала. Ну что, делать, как я подарю просто рамку? В фотошопе собрала коллажик из фото друзей, поздравление, распечатала, а третье окошко думала оставлю пустым сами вставят своё семейное фото, но разбила стекло, пришлось выкручиваться, ромашки дырокольные стараюсь с запасом делать, и вазочка ждала своего часа.

Недавно друзья пригласили на годовщину свадьбы утром позвонили, приходите. Как без подарка? Вот такая рамочка покупная дома лежала. Ну что, делать, как я подарю просто рамку? В фотошопе собрала коллажик из фото друзей, поздравление, распечатала, а третье окошко думала оставлю пустым сами вставят своё семейное фото, но разбила стекло, пришлось выкручиваться, ромашки дырокольные стараюсь с запасом делать, и вазочка ждала своего часа. (фото 6)

Добрый день мастерицы, хочу предложить вам несколько идей по изготовлению рамок для фотографий.

Степ@нида

Красивущие какие! Очень понравились!!!

РИКИ тики Тави

Какие рамочки интересные!супер! А можно поподробнее узнать как вы их делаете?записываю 

Наталья Крутикова

Здравствуйте Ирина, про ножи тут https://stranamasterov.ru/node/461601 .Распечатываю шаблон на обычной офисной бумаге, кладу на лист с которого буду вырезать, скрепляю степлером те места, где будут вырезы и немного по периметру, чтобы не съезжало. Вырезала внутри, если бумага тонкая подложка( та что под низом будет) прикладываю к этим 2-м листам, ещё этот скрепляю за линиями, и вырезаю уже по периметру, затем склеиваю и украшаю.Если подложка толстая, можно другой аналогичный шаблон распечатать но без дырок, а можно наклеить и когда высохнит клей (это важно) срезать ножом или ножницами лишнее. Ну как то так.

Маруся Волчесуйте

Очень красивые рамки получились!