Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чехол для телефона с иероглифом


Материал

Поделка изделие Бисероплетение Вязание крючком Чехол для телефона с иероглифом Бисер Нитки

Поделиться:

Чехол для телефона с иероглифом

Выставляю на ваш суд очередной чехол. С рисунком. На этот раз - иероглиф. Значение данного японского иероглифа - смерть. Только не пугайтесь, ничего страшного в этом нет. Дальше будет много текста об истинном значении этого иероглифа: 

Согласно традиционным японским верованиям, у каждого человека есть дух или душа, называемая рэйкон. Когда человек умирает, рэйкон покидает тело и направляется в своеобразное подобие чистилища, где он ожидает погребения и последующих ему ритуалов, чтобы он мог присоединиться к своим предкам. Считается, что если все ритуалы соблюдены, то рэйкон становится хранителем и защитником живых членов семьи, и возвращается в этот мир каждый год (в августе) во время фестиваля Обон, чтобы получить благодарения.

Т.е. в данном случае, как объяснила мне заказчица, смерть - это символ чего-то вечного, постоянного, а так же своеобразный знак защиты (для нее).

yakovenko.tata

здорово

Надежда Паршкова

Спасибо улыбаюсь

Татьяна Горбылева

Очень интересносупер!!!!!

Надежда Паршкова

Спасибо)
Совместила так сказать приятное с полезным - и повязала и просветилась)))