Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новое... и не забытое старое


 20 из 69 

Декор предметов Декупаж Роспись Новое и не забытое старое Банки стеклянные Дерево Краска

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мои!!!!! Хочу показать все последние работы, поделиться новинками, новым опытом. И, конечно же, услышать Ваше мнение.

Здравствуйте, дорогие мои!!!!! Хочу показать все последние работы, поделиться новинками, новым опытом. И, конечно же, услышать Ваше мнение. (фото 1)

Это совсем новые вазы. Слева роспись one stroke, справа - декупаж.

Это совсем новые вазы. Слева роспись one stroke, справа - декупаж. (фото 2)

Это - мое достижение, мастерицы этой техники наверняка найдут в работе много неточностей... но для меня эта работа - действительно РАБОТА.

Это - мое достижение, мастерицы этой техники наверняка найдут в работе много неточностей... но для меня эта работа - действительно РАБОТА. (фото 3)

Каждый вечер по несколько часов я рисую мазки, цветы, листики. Смотрю МК, читаю...

Каждый вечер по несколько часов я рисую мазки, цветы, листики. Смотрю МК, читаю... (фото 4)

Это так затянуло, это стало наваждением... очень хочется рисовать красиво. Причем, все ясно и понятно. А когда начинаешь кисть вести... все не так получается, как ты об этом думаешь.

Это так затянуло, это стало наваждением... очень хочется рисовать красиво. Причем, все ясно и понятно. А когда начинаешь кисть вести... все не так получается, как ты об этом думаешь. (фото 5)

Моя младшая дочь учится в 1-м классе, и по вечерам я учу ее писать прописные буквы. Вот точно так же я учусь этой прекрасной росписи. Она тоже понимает как должно быть, и пишет совсем не так))))

Моя младшая дочь учится в 1-м классе, и по вечерам я учу ее писать прописные буквы. Вот точно так же я учусь этой прекрасной росписи. Она тоже понимает как должно быть, и пишет совсем не так)))) (фото 6)

Вот. Показала со всех сторон. Уж не обессудьте, что так много фото, хочется с каждого бочонка показать. Рисунок взяла с салфетки, уж очень сильно она мне нравится.

Вот. Показала со всех сторон. Уж не обессудьте, что так много фото, хочется с каждого бочонка показать. Рисунок взяла с салфетки, уж очень сильно она мне нравится. (фото 7)

А это декупажная. Все просто и без изысков.

А это декупажная. Все просто и без изысков.  (фото 8)

Вся ваза обклеена салфеткой. Какие-то детали выделила объемным гелем.

Вся ваза обклеена салфеткой. Какие-то детали выделила объемным гелем. (фото 9)

Это очередной подарок шефу. Ровно год назад я ему же делала карандашницу-часы. Этот календарь задумывался как дополнение к той вещице...

Это очередной подарок шефу. Ровно год назад я ему же делала карандашницу-часы. Этот календарь задумывался как дополнение к той вещице... (фото 10)

Но... самоуверенность до добра не доводит))) надо было посмотреть фотки той работы. А я по памяти работала. И вышло, что календарь с карандашницей не очень-то и комплект. Радует только то, что одна вещь у дорого шефа дома, а календарь на рабочем столе стоит))))

Но... самоуверенность до добра не доводит))) надо было посмотреть фотки той работы. А я по памяти работала. И вышло, что календарь с карандашницей не очень-то и комплект. Радует только то, что одна вещь у дорого шефа дома, а календарь на рабочем столе стоит)))) (фото 11)

Как мне нравятся эти заготовки, я еще год назад их хотела, только в магазинах они редкость. А это такой замечательный подарок, причем любому человеку. Знаете, как приятно смотреть, когда взрослые люди начинают кубики перебирать)))

Как мне нравятся эти заготовки, я еще год назад их хотела, только в магазинах они редкость. А это такой замечательный подарок, причем любому человеку. Знаете, как приятно смотреть, когда взрослые люди начинают кубики перебирать))) (фото 12)

Кракелюр во всей красе. Maimeri 753+754, затирала золотым порошком и темной пастелью.

Кракелюр во всей красе. Maimeri 753+754, затирала золотым порошком и темной пастелью. (фото 13)

Вот еще новинка. Надо было быстро сделать маленький презент. Готовиться было некогда.

Вот еще новинка. Надо было быстро сделать маленький презент. Готовиться было некогда. (фото 14)

Вот и пришлось что-то придумывать. Так как шкатулку я тут же подарила - сама не поняла, что и как.

Вот и пришлось что-то придумывать. Так как шкатулку я тут же подарила - сама не поняла, что и как. (фото 15)

Так что судите сами.

Так что судите сами.  (фото 16)

Это фоторамка. Сделала просто так, без повода... объем смесью структурной пасты, ПВА и воды, краски и контуры.

Это фоторамка. Сделала просто так, без повода... объем смесью структурной пасты, ПВА и воды, краски и контуры. (фото 17)

Вот - это мои лилии. Очень мне нравится жить с пониманием того, что теперь, имея какие-то навыки декорирования, я могу свою же собственную жизнь сделать приятней. Купила новый телефон, бООООльшого размера, решила сразу же купить чехол (мои телефоны почему-то очень сильно испытывают силу земного притяжения))))) и попросила в магазине все, что может подойти к моей обновке. Молодой человек расстроился и сказал, что только вот такой большой черный ужас и подойдет к моему бОООльшому размерчику. Грустно так сказал, невесело... переживал, что я расстроюсь. Он мне и стразы предлагал, и наклеечки какие-то для увеселения данного предмета... Надо было видеть его лицо, когда я счастливая сказала, что именно об этой красоте я и мечтала. Не знаю, что он подумал... но я именно это и искала))))

Вот - это мои лилии. Очень мне нравится жить с пониманием того, что теперь, имея какие-то навыки декорирования, я могу свою же собственную жизнь сделать приятней. Купила новый телефон, бООООльшого размера, решила сразу же купить чехол (мои телефоны почему-то очень сильно испытывают силу земного притяжения))))) и попросила в магазине все, что может подойти к моей обновке. Молодой человек расстроился и сказал, что только вот такой большой черный ужас и подойдет к моему бОООльшому размерчику. Грустно так сказал, невесело... переживал, что я расстроюсь. Он мне и стразы предлагал, и наклеечки какие-то для увеселения данного предмета... Надо было видеть его лицо, когда я счастливая сказала, что именно об этой красоте я и мечтала. Не знаю, что он подумал... но я именно это и искала))))   (фото 18)

А это так - для разминки рук. Подставочки под горячее. Просто, но на мой взгляд, неплохо.

А это так - для разминки рук. Подставочки под горячее. Просто, но на мой взгляд, неплохо.
 (фото 19)

Оборотная сторона.

Оборотная сторона.  (фото 20)

Это я панно делала, в подарок. Не могу сказать, что в удовольствие... просто салфетка, чуточку объема, тонировка и золотишко.

Это я панно делала, в подарок. Не могу сказать, что в удовольствие... просто салфетка, чуточку объема, тонировка и золотишко.  (фото 21)

Это маленькое сердечко, работу делала без грунта, сразу на дерево.

Это маленькое сердечко, работу делала без грунта, сразу на дерево. (фото 22)

Другая сторона. Тоже быстро и мило. Это я к НГ руку набиваю)))

Другая сторона. Тоже быстро и мило. Это я к НГ руку набиваю))) (фото 23)

Фууу... вот вроде и все показала, ничего не скрыла. Редко сейчас декупажу, но очень скучаю. 

Зато росписываю почти каждый вечер. Очень надеюсь, что буду рисовать))))) 

Спасибо, что зашли!!!! Спасибо, что посмотрели!!!!!

Всех люблю! Всем счастья и удачи!!!!!

Ваша...

Ната Лис

бравоМне всё ОЧЕНь -ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!супер!цветы

Но подарок шефу - ЭТО ВЕЩЬ!!!

EVAbd

Спасибо, Наталья!!!! первый отзыв - и такой теплый))))

Ната Лис

улыбаюсьЯ уже и Часики-карандашницу нашла...Вы просто ВОЛШЕБНИЦА!!!браво

А у меня на декупаж времени пока нет...да и с салфеточкуами напряжёнка...думаю....но..я буду любоваться Вашими работами!!!цветы

EVAbd

Нет... я не волшебница... я только учусь смущаюсь   Заходите, любуйтесь, только рада буду. Я Ваши работы с удовольствием смотрела, они красивые... и прекрасно получаются. Кто-то декупажит, а кто-то лепит и шьет. Главное - найти свое, куда свои родные ручки в ход пустить

Ната Лис

смущаюсьСПАСИБОЧКИ!!!Мне очень приятно, что Вы заходили ко мне!!!жму рукублагодарюцветы

...Татьяна...Мурашка...

Работы очень красивы, очень-очень понравились, всё так аккуратно, изящно! Молодчинка ! 

EVAbd

Спасибо, спасибо!!! я старалась)))

Аленка К

Потрясающе красивые работы!браво

EVAbd

Спасибо, тезка!!!! Премного благодарна благодарю

zlatoiskra

Очень красивые работы!

EVAbd

Большое спасибо за оценку!!!!

Анаджан

Отличные работы, все понравилось!

EVAbd

Спасибо, Анечка! Рада Вам ура!

Неугомонная Анна

Леночка, очень красивые работы! ЗдОрово!супер!

EVAbd

Спасибо, дружочек!!!!! что-то я комментарии эти не видела))))

Неугомонная Анна

цветыцветыцветы

Корната

Ух,ты,столько красоты  натворила,Ленусь!!!!!!!!!!! Я ничего не понимаю в росписи(хотя она мне и нравится),но по мне так работыа великолепная!!!!!!!! И конечно же ты научишься рисовать так,как декупажишь! Ну и все остальные работы - очаровательны!!!!!!!!!)))))))))

EVAbd

Спасибо, огромное человеческое спасибо!!!!

gene_4_ka

Какие красивые работы! Очень панно понравилось!супер!

EVAbd

Спасибо, мне очень приятно!!!!

IrkaD

Красивые работы!!!супер!

EVAbd

Спасибо!!!!!! Рада, что они понравились...

Хромова Надежда

Какая красота! Даже выделять что-то не хочется! Все красиво, все с любовью! Успехов!!!!

EVAbd

Большое спасибо! И Вам хороших идей и красивых работ!!!!

Виктория Д.

Добрый день! Мне понравились ваши работы! Здорово! Я сейчас как и вы заболеле этой технuкой One stroke - но руки ещё не послушные (или не от туда растут;)) А не подскажите, где можно почитать МК - тут маловато, особо много ничего не могу и в сети найти. Учусь по видео, но хотелось бы ещё больше "литературы".
Спасибо!
Желаю вам больших творческих успехов!цветы

EVAbd

Здравствуйте, Виктория! Спасибо за теплые слова! Я искала в инете видео МК - по ним училась, а еще набирала в Яндексе, Гугле и прочих поисковиках ONE STROKE и смотрела, что люди пишут. Много есть интересных МК не видео, а еще я искала книги Донны Дьюберри, они на английском, но схемы есть - а это главное. Качала себе эти схемы, смотрела ее же видео МК, ну и наша самая великая Татьяна Кудрявцева. У нее тоже много видео МК. Если Вы основы знаете - то только тренировка. Знаете, я редко время выкраиваю, но честно Вам скажу - сама вижу, что с каждым разом уже лучше результат. Раньше руки просто водили что-то, непонятно что - лишь бы нарисовать, а сейчас уже чувствуют, как мазок идет, как краска ложится. Я сегодня листья рисовала с заворотами - наконец-то стало получатся... давайте вместе учиться жму руку

 

Виктория Д.

Спасибо за подробный ответ! Тоже перерыла весь интернет в поисках. Вместе учиться - с удовольствием! Я смотрю Видео-МК Елены Папуши - очень хорошо показывает, но или руки не от туда или техника у меня не та... Дошла до розочки - никак не получается (уже неделю её "возюкаю"). Цветочки на бумаге - вроде получались, вчера села на бутылочке порисовать - так её даже стыдно кому показывать((( Засмеют наверное ((((

Виктория Д.

Спасибо за подробный ответ! Тоже перерыла весь интернет в поисках. Вместе учиться - с удовольствием! Я смотрю Видео-МК Елены Папуши - очень хорошо показывает, но или руки не от туда или техника у меня не та... Дошла до розочки - никак не получается (уже неделю её "возюкаю"). Цветочки на бумаге - вроде получались, вчера села на бутылочке порисовать - так её даже стыдно кому показывать((( Засмеют наверное ((((

EVAbd

Вика, Вы пробуйте на ровной поверхности - это легче. Досочки, панношки -  самый лучший вариант. Елену Папушу не видеа, посмотрю. Спасибо