Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"ПРИБОР" ДЛЯ ВЯЗАНИЯ


Тип работы
Техника
Материал

Вязание "ПРИБОР" ДЛЯ ВЯЗАНИЯ Нитки

В избранных: 2

Поделиться:

Вот такое приспособление для вязания лежит у меня дома уже давным -давно,сегодня решила опробовать.

Вот такое приспособление для вязания лежит у меня дома уже давным -давно,сегодня решила опробовать. (фото 1)

Вот что получается жгутик из четырёх петель.

Вот что получается жгутик из четырёх петель. (фото 2)

А это толщина жгутика по сравнению с ниткой из которой он вяжется.

А это толщина жгутика по сравнению с ниткой из которой он вяжется. (фото 3)

Вот теперь еще не решила что буду дальше вязать из этого жгуто. Я думаю что если взять спицы или крючок номер 7-8 то получится не плохой шарф,шапка ,коврик,плед !!! А как думаете Вы??? Уважаемые жители Страны Мастеров!!!

Masha585

У меня такой же есть прибор , только немножко другой. 

Голубка

У меня тоже есть такая машинка много лет, да и в Стране она не раз мелькала:) Что касается шарфа, то наберите в Гугле(картинки) "шарф из шнуров" и выбирайте, что понравится

ЛЮиДОЧКИ

Посмотрите вот здесь:https://stranamasterov.ru/node/396753?c=favorite; https://stranamasterov.ru/node/432761?c=favorite!!!!! И если Вы владеете крючком-то вам очень повезло с такой машинкой!!!! Я пол ночи не спала, когда до меня дошло!!!! Мечтаю о таком коврике!!!! Там в обсуждении есть, и сколько шнура надо, и № крючка. Вам с такой машинкой можно ирис в килограммовых мотках купить, связать шнур и из него такой коврик, или другой!!!! Очень надеюсь, что пригодится!!!! Напишите мне в личку, пожалуйста, как точно такая машинка называется, хочу такой коврик очень.

мама Леры

Спасибо большое за подсказку!!!!!!!!Идея действительно очень хорошая!!!!!!!!!! Машинку покупала на фирме "Гамма" по поисковику можно найти их интернет магазин.Называеться такая машинка: Мельница-приспособление для вязания шнуров.

yakovenko.tata

у меня уже сломался все шестеренки пластик стерлись увы дорого и недолговечно

мама Леры

Да шестерёнки пластиковые, ну посмотрю на сколько хватит.