Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Понемногу повторяю и учусь


 24 из 34 
Техника

Поделка изделие 8 марта День рождения День семьи День учителя Начало учебного года Плетение Понемногу повторяю и учусь Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Доброго времени суток мастера и мастерицы! Давно я не хвасталась своими поделками, но следила за работами мастериц и потихоньку повторяла. Все поделки раздарены, пока планирую что-то сплести для себя, незаметно подходит чей-то День Рождения, конечно хочется сделать подарок своими руками. Познакомлю со своими изделиями вас поближе.

Доброго времени суток мастера и мастерицы! Давно я не хвасталась своими поделками, но следила за работами мастериц и потихоньку повторяла. Все поделки раздарены, пока планирую что-то сплести для себя, незаметно подходит чей-то День Рождения, конечно хочется сделать подарок своими руками. Познакомлю со своими изделиями вас поближе.  (фото 1)

Начну со старенькой шкатулки, для сравнения. Я ее уже показывала здесь https://stranamasterov.ru/node/376554, она уехала моей сестренке в подарок. Следующие шкатулки плела подобные, но на мой взгляд получаться стали поровнее.

Начну со старенькой шкатулки, для сравнения. Я ее уже показывала здесь https://stranamasterov.ru/node/376554, она уехала моей сестренке в подарок. Следующие шкатулки плела подобные, но  на мой взгляд получаться стали поровнее. (фото 2)

Эта аналогичная прошлой шкатулки, только цвет и рисунок другой.

Эта аналогичная прошлой шкатулки, только цвет и рисунок другой. (фото 3)

Подарена коллеге на работе.

Подарена коллеге на работе. (фото 4)

Узорчатое донышко)))

Узорчатое донышко))) (фото 5)

Крышечку делала как у Ксении https://stranamasterov.ru/node/259523?c=favorite_c, спасибо ей за понятное объяснение!

Крышечку делала как у Ксении https://stranamasterov.ru/node/259523?c=favorite_c, спасибо ей за понятное объяснение! (фото 6)

Следующая тоже подарена коллеге по работе.

Следующая тоже подарена коллеге по работе. (фото 7)

На крышечке декупаж, контуры розочки обозначила гелевой краской.

На крышечке декупаж, контуры розочки  обозначила гелевой краской. (фото 8)

На дне тоже декупаж, только контуры не обведены.

На дне тоже декупаж, только контуры не обведены. (фото 9)

И красавицы в паре.

И красавицы в паре. (фото 10)

У коллег день Рождение было в один день и шкатулки были подарены одновременно.

У коллег день Рождение было в один день и шкатулки были подарены одновременно. (фото 11)

Это мой первый поднос. Стоит на работе ставим в него чайные принадлежности: сахарницу, заварочный чайничек, коробочка чая...

Это мой первый поднос. Стоит на работе ставим в него чайные принадлежности: сахарницу, заварочный чайничек, коробочка чая... (фото 12)

Дно - картон обклеен мятой бумагой. Покрашен водной морилкой цвет сосна, затем сверху губкой "прочпокала" морилкой цвета лиственница.

Дно - картон обклеен мятой бумагой. Покрашен водной морилкой цвет сосна, затем сверху губкой "прочпокала" морилкой цвета лиственница.  (фото 13)

Стоечки далековато, поэтому получился такой рыхленький.

Стоечки далековато, поэтому получился такой рыхленький. (фото 14)

А это уже второй поднос. Подарен на день рождения любимой невестке. С ее мужа, по совместительству моего брата, взято слово, чтобы хоть раз в неделю кофе на подносе в постель)))

А это уже второй поднос. Подарен на день рождения любимой невестке. С ее мужа, по совместительству моего брата, взято слово, чтобы хоть раз в неделю кофе на подносе в постель))) (фото 15)

Дно с обеих сторон обклеила салфеткой.

Дно с обеих сторон обклеила салфеткой. (фото 16)

Постаралась исправить прошлые ошибки - стоечки сделала поближе - 2см

Постаралась исправить прошлые ошибки - стоечки сделала поближе - 2см (фото 17)

Загибку начинала по МК Натаниеллы https://stranamasterov.ru/node/364018?c=favorite_c, а потом как получится. Сильно понравился получившийся узор на краю, боялась испортить.

Загибку начинала по МК Натаниеллы https://stranamasterov.ru/node/364018?c=favorite_c, а потом как получится. Сильно понравился получившийся узор на краю, боялась испортить. (фото 18)

А "на сладкое" конечно же мельничка! Ну кто же устоит перед МК Лилии))) Так же подарена коллеге по работе! Холдинг большой, мне еще плести и плести...)))

А "на сладкое" конечно же мельничка! Ну кто же устоит перед МК Лилии))) Так же подарена коллеге по работе!  Холдинг большой, мне еще плести и плести...))) (фото 19)

Горшочек из пластилина, покрашен лаком для ногтей. Дорожка у дверей выложена чечевицей и вскрыта лаком. Стопочки дешевые, но рисунок хорошо гармонирует с цветовой гаммой всего изделия. Конечно у меня выстроилась очередь на заказ мельниц, начиная с моих детей))

Горшочек из пластилина, покрашен лаком для ногтей. Дорожка у дверей выложена чечевицей и  вскрыта лаком. Стопочки дешевые, но рисунок хорошо гармонирует с цветовой гаммой всего изделия. Конечно у меня выстроилась очередь на заказ мельниц, начиная с моих детей))  (фото 20)

Ну напоследок изделие моей дочечки - мистер Мышь! Катюша когда была маленькая очень любила творить. Сейчас ей 18, поделки далеко не на первом плане. Просто увидела в интернете, что можно сделать такую игрушку из обычной перчатки, вот и загорелась! Села и за вечер сделала :))

Ну напоследок изделие моей дочечки - мистер Мышь! Катюша когда была маленькая очень любила творить. Сейчас ей 18, поделки далеко не на первом плане. Просто увидела в интернете, что можно сделать такую игрушку из обычной перчатки, вот и загорелась! Села и за вечер сделала :)) (фото 21)

Вот такие у меня поплетушки были - все уже раздарены. Но я не жалею, ведь я еще многому научусь у мастериц! Спасибо всем у кого хватило терпения досмотреть до конца. Фотографий очень много, но я и сама люблю, когда фотографируют изделие с разных ракурсов. Буду рада вашим советам и комментариям! До встречи ;)

Крамарева

Очень хорошие работы - есть чем похвастаться! бравоОсобенно понравились второй поднос и мельница! цветыИ доча молодец! цветыУдачи рукодельницам!!!

Nellee

Спасибо, Ольга Михайловна! На ваших плетеночках тоже учусь, очень хорошенькие!цветы

Крамарева

благодарюцветы

Ланка Питерская

Ого, сколько работ! Мельница просто шикарна!!!

Nellee

Спасибо большое! А какие у вас кошечки замечательные! Я тоже люблю работать с тестом, утащила котят в копилку)))благодарю

Ланка Питерская

Вот и я нарвалась на комплимент))). Благодарю за котят, буду ждать Ваших!

OksanochkaAK

Продуктивный перерыв!!! супер!

Nellee

Спасибо Оксаночка, ваши плетеночки тоже прекрасны!супер!

Людмила Дмитриевна

Сколько всего!!!!!!! Супер!!!!!!!!!!!!!!супер!браво

Nellee

Спасибо, Людмила Дмитриевна!благодарю Мне бы вашей ровности в плетенииподмигиваю

ПоТаня

Симпатяшки!супер!

Nellee

Спасибо большое!благодарю

Кукуцаполь

Дааааа, время зря не теряете , сколько успели наплести !!! Понравился второй поднос и мельница!!

Nellee

Спасибо! Да поднос и мельница получились лучше всего))) У вас тоже красивые плетушечки, и ключицы я в копилку утащала, спасибо!цветы

matuljok

Все плетушечки понравились,хорошие подарочки и доча молодец!!!

Nellee

Спасибо, Наталия! У вас шикарные "джинсовые" штанишки!супер!

matuljok

смущаюсьблагодарюцветы

московская инна

Славные плетенки!

Nellee

Спасибо, Инна! У тебя тоже хорошенькие плетенки, такие ровненькие! У меня пока с этим проблемка)))

Gorodko

Замечательные работы! Браво!цветы

Nellee

Спасибо огромное, Алевтина!благодарюВаш дебют в плетении тоже удался подмигиваю

lili4you

Все плетенки замечательные!!! И мистер Мышь симпатичный!

Nellee

Спасибо, Лилия! Учась у мастеров, стараемся в грязь лицом не упастьподмигиваю Доче передам, что мышь всем понравился, пусть творит дальше)))