Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Розы из гофрированной бумаги


 14 из 15 

Поделка изделие День рождения Моделирование конструирование Розы из гофрированной бумаги Бумага гофрированная Клей Нитки Пенопласт

В избранных: 2

Поделиться:

Такой подарок сделала любимой маме на 45 лет!

Такой подарок сделала любимой маме на 45 лет!  (фото 1)

Вид самого букета

Вид самого букета (фото 2)

Ну а это вид сверху. Цветков получилось ровно 45 шт!

Ну а это вид сверху. Цветков получилось ровно 45 шт! (фото 3)

Попробовала найти описание как делала розочки, но увы.... Вот сама смастерила что смогла. Это форма лепестка, черные полосы обозначают область, которую закручивать на карандаш. После подкручивания уголков нужно растянуть лепесток в центре, придать ему форму чашечки. От центра к краям цветка размер лепестков увеличивается.

Попробовала найти описание как делала розочки, но увы.... Вот сама смастерила что смогла. Это форма лепестка, черные полосы обозначают область, которую закручивать на карандаш. После подкручивания уголков нужно растянуть лепесток в центре, придать ему форму чашечки. От центра к краям цветка размер лепестков увеличивается.  (фото 4)

В процессе работы фото не додумалась сделать. Но тут всё просто. В горшочек я уложила комок стянутых ниткой газет и сверху обклеила зеленой бумагой. Получилась зеленая полянка. Вариантов создания розочек в сети очень много и каждый может выбрать удобный для себе способ. Я каждый листок делала отдельно и приклеивала на клей ПВА к зубочистке. Шилом проделывала отверстие в "полянке" и вставляла цветочки. Так же было и с листочками. Может быть кому-то пригодится идейка для подарка. Это был мой букет-первенец. А потом подросла дочка и всё на этом остановилось. Всем спасибо за внимание!благодарю

Балеро

ОЧЕНЬ ..,красиво смотрится !!!!!!!!!!!!!!!!!! цветы

Katerina YUdina

спасибо за первый отзыв!ангел буду стараться удивлять ещеулыбаюсь