Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Поднос "Цветение вишни" и другое...


Техника

Декор предметов Декупаж Поднос "Цветение вишни" и другое Дерево Клей Краска Кружево Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

Добрый вечер, дорогие декупажницы!!! Давненько я не выставляла свои работы, но вот кое-что сделала, кое-что ещё продолжаю делать, в итоге решила выставить на ваш суд свои новые декупажики.

Добрый вечер, дорогие декупажницы!!! Давненько я не выставляла свои работы, но вот кое-что сделала, кое-что ещё продолжаю делать, в итоге решила выставить на ваш суд свои новые декупажики. (фото 1)

Это поднос ждал своего часа около полугода, но так уж вышло, что через пару недель день рождения у моей крестницы и я захотела сделать ей подарок в виде подноса, тут кстати оказалась салфеточка, купленная по случаю. В общем, всё совпало.)))

Это поднос ждал своего часа около полугода, но так уж вышло, что через пару недель день рождения у моей крестницы и я захотела сделать ей подарок в виде подноса, тут кстати оказалась салфеточка, купленная по случаю. В общем, всё совпало.))) (фото 2)

Бортики подноса я покрыла краской шоколадного цвета методом чпоканья и специально оставила такую, несколько шероховатую фактуру, через трафарет нанесла бронзовую краску.

Бортики подноса я покрыла краской шоколадного цвета методом чпоканья и специально оставила такую, несколько шероховатую фактуру, через трафарет нанесла бронзовую краску. (фото 3)

Впервые использовала в работе кружево, задекорировала им края подноса. Сверху по бортикам прошлась бронзовой краской.

Впервые использовала в работе кружево, задекорировала им края подноса. Сверху по бортикам прошлась бронзовой краской. (фото 4)

В работе использовала латексную краску, водную морилку цвета "Мокко", салфетку, полуматовый акриловый лак, кружево, бронзовую краску, акриловую краску чёрного цвета (для набрызгов), на финиш аэрозольный лак.

В работе использовала латексную краску, водную морилку цвета "Мокко", салфетку, полуматовый акриловый лак, кружево, бронзовую краску, акриловую краску чёрного цвета (для набрызгов), на финиш аэрозольный лак.
 (фото 5)

Этот поднос сделан из бамбука. Решила его обыграть в новогодней тематике, подходящий платочек был тут же найден и вот перед вами поднос "Новогоднее настроение".)))

Этот поднос сделан из бамбука. Решила его обыграть в новогодней тематике, подходящий платочек был тут же найден и вот перед вами поднос "Новогоднее настроение".))) (фото 6)

По краю прошла краской какого-то болотного цвета и сверху слегка добавила золотистую полупрозрачную краску в виде лессировки. На фото это видно плохо, но в реальности золото немного поблёскивает на зелёном фоне. И конечно же, мои любимые набрызги.)))

По краю прошла краской какого-то болотного цвета и сверху слегка добавила золотистую полупрозрачную краску в виде лессировки. На фото это видно плохо, но в реальности золото немного поблёскивает на зелёном фоне. И конечно же, мои любимые набрызги.))) (фото 7)

В работе использовала латексную краску, салфетку, полуматовый акриловый лак, лессировочну краску золотого цвета, акриловую краску чёрного цвета, на финиш аэрозольный лак.

В работе использовала латексную краску, салфетку, полуматовый акриловый лак, лессировочну краску золотого цвета, акриловую краску чёрного цвета, на финиш аэрозольный лак. (фото 8)

Разрешите представить вам - чайный домик "Земляничная поляна". Сделала его для себя, подруге он так понравился, что теперь делаю дубль 2 уже для неё.

Разрешите представить вам - чайный домик "Земляничная поляна". Сделала его для себя, подруге он так понравился, что теперь делаю дубль 2 уже для неё. (фото 9)

Крышки домика и подставку под него покрыла неводном лаком "Красное дерево", цвет ожидала получить в результате немного другой, но потом подумала и решила эти деревяшки состарить, для чего как следует их пошкурила и осталась в итоге довольна получившимся цветом.

Крышки домика и подставку под него покрыла неводном лаком "Красное дерево", цвет ожидала получить в результате немного другой, но потом подумала и решила эти деревяшки состарить, для чего как следует их пошкурила и осталась в итоге довольна получившимся цветом. (фото 10)

Покажу его со всех сторон.

Покажу его со всех сторон. (фото 11)

Использовала материалы - латексную краску, салфетку, полуматовый акриловый лак, акриловую краску чёрного цвета, неводный лак "Красное дерево", на финиш матовый лак "Petri" (это просто чудо! Очень понравился).

Использовала материалы - латексную краску, салфетку, полуматовый акриловый лак, акриловую краску чёрного цвета, неводный лак "Красное дерево", на финиш матовый лак "Petri" (это просто чудо! Очень понравился). (фото 12)

Досочка "Прованские травы".

Досочка "Прованские травы". (фото 13)

Всё просто - грунт латексной белой краской, затем салфетка, много слоёв акрилового полуматового лака, набрызги, финиш аэрозольным матовым лаком "Bosny".

Всё просто - грунт латексной белой краской, затем салфетка, много слоёв акрилового полуматового лака, набрызги, финиш аэрозольным матовым лаком "Bosny". (фото 14)

И в завершение моего показа, новогодние сердечки (разойдутся на подарочки).

И в завершение моего показа, новогодние сердечки (разойдутся на подарочки). (фото 15)

Покажу сначала одну сторону, потом другую. На этом сердечке золотым контуром я выделила огоньки свечек и добавила белой краской лёгкий снежок.

Покажу сначала одну сторону, потом другую. На этом сердечке золотым контуром я выделила огоньки свечек и добавила белой краской лёгкий снежок. (фото 16)

Добавила несколько разноцветных контуров, выделив тем самым игрушки на ёлке.

Добавила несколько разноцветных контуров, выделив тем самым игрушки на ёлке. (фото 17)

Прошу прощения за блики, никак не могу без них сфотографировать.

Прошу прощения за блики, никак не могу без них сфотографировать. (фото 18)

Набрызги на двух крайних справа сердечках делала золотой краской.

Набрызги на двух крайних справа сердечках делала золотой краской. (фото 19)

По краю каждого сердечка прошлась бронзовой краской, но сильно пачкать не стала, поэтому её "с лица" практически не видно.

По краю каждого сердечка прошлась бронзовой краской, но сильно пачкать не стала, поэтому её "с лица" практически не видно. (фото 20)

Другая сторона.

Другая сторона. (фото 21)

На этом сердечке у Санта Клауса выделен помпончик на колпаке белым контуром и у девочки медным контуром выделены пуговички на блузке и заколка в волосах.

На этом сердечке у Санта Клауса выделен помпончик на колпаке белым контуром и у девочки медным контуром выделены пуговички на блузке и заколка в волосах. (фото 22)

Здесь набрызги зелёного и чёрного цвета.

Здесь набрызги зелёного и чёрного цвета. (фото 23)

Единственное сердечко не с новогодней тематикой, такой своеобразный "привет из лета".

Единственное сердечко не с новогодней тематикой, такой своеобразный "привет из лета".  (фото 24)

Использовала те же материалы - латексную краску, салфетки, полуматовый акриловый лак, акриловую краску зелёного и чёрного цвета, краску цвета "золото", бронзовую краску, на финиш аэрозольный лак.

 Использовала те же материалы - латексную краску, салфетки, полуматовый акриловый лак, акриловую краску зелёного и чёрного цвета, краску цвета "золото", бронзовую краску, на финиш аэрозольный лак. (фото 25)

И последнее на сегодня фото. Надеюсь, я вас не совсем утомила.)))

И последнее на сегодня фото. Надеюсь, я вас не совсем утомила.))) (фото 26)

Большое спасибо всем, зашедшим на огонёк!!!благодарю Гостям здесь всегда рады!подмигиваюцветы

Хозяйка гнома

Олечка, соскучилась по тебе и твоим работам! Всё такое чудесное! С огромным удовольствием у тебя тут погостила и поразглядывалацветы

Корпускула

Олечка, спасибо тебе огромное за такой добрый отзыв!!!благодарю Я тоже соскучилась, у меня тут как говорится одно за другим, то интернета месяц не было, потом времени, потом монитор сломался, но теперь я снова с вами.смеюсь

Елена КЗ

СУПЕР!!!!!! Оленька, сколько красоты!!!!!!!!!!!!!! Великолепные работы, очень красивые!!!!!

Корпускула

Леночка, сколько хороших слов в мой адрес, спасибо большое!!!благодарю А я в восторге от твоего декупажа на потали, извини, что сразу не зашла, не написала (по техническим причинам не смогла).цветы

Елена Лебедева Lensm

И я соскучилась....Мне все понравилось ОЧЕНЬ!!! А земляничная салфетка, ну прям везде к месту....у меня с ней тоже работа есть https://stranamasterov.ru/node/415546

Корпускула

Леночка, спасибо тебе огромное за тёплые слова!!!благодарюцветы Я тоже соскучилась. А твою шкатулочку я видела и снова зашла посмотрела, она чудесная, такая милая, домашняя, с очаровательным, мною любимым горошком, мне очень понравилась, но смогла я её увидеть гораздо позже того момента, как ты её выставила (интернета у меня не было месяц). Так что скорее всего это ты меня и вдохновила на создание моего чайного домика.подмигиваю Спасибо тебе!

lubasik

Ооой,! Как красиво - то тут как! Чудесные работы! Домик с земляничкой очень понравился!супер!

Корпускула

Спасибо огромное за столь радушный приём моих декупажиков!!!благодарюцветы

Alenus

Все супер красиво! И фирменные набрызги!

Корпускула

Спасибо большое за такое внимание к моим работам!!!благодарю Мне очень приятно!смущаюсьцветы

zlatoiskra

Прекрасные работы! Все очень праздничное и красивое! Браво!

Корпускула

Спасибо большое за тёплые слова, Кристиночка!!!благодарюцветы

фиолент

Ну вот,была в это время занята и почему-то прозевала столько чудесных работ.Особенно меня сердечки покорили!бравоДаже самой захотелось поколдовать над сердечками.

Корпускула

Мариночка, очень рада тебя видеть!!!благодарю Спасибо тебе за похвалу, очень приятно слышать от тебя такие добрые слова! А сердечками займись обязательно, удовольствие и ты получишь, и мы после просмотра твоих работ!подмигиваю

Оль Ха

Олечка,скучала по твоим работам и любимым точечкам!Все очень понравилось,работы душевные,теплые,домашние!Подносики,домик,сердечки-супер,а досочка-блеск!!!бравоцветы

Корпускула

Олечка, я тоже соскучилась, в том числе по твоим душевным комментариям!!!цветы Спасибо тебе огромное!благодарю

lorenci66

Работы все очень понравились!!! Подносики очень красивые и домик прелесть!!! А сердечки все такие разнообразные - супер!!! Классно!!!браво

Корпускула

Ларочка, спасибо тебе большое за столько приятных слов!!!благодарю А твои малявочки - просто прелесть, мне ОЧЕНЬ понравились!цветы

Ольгус

Замечательные работы!!! Очень душевные! браво

Корпускула

Олечка, благодарю от души за добрый отзыв!!!благодарю Всегда восхищаюсь Вашими работами (на "Вы" к большому мастеру)!цветы

Ольга Брусничкина

Очень серьезная подготовка к Новому году! Молодец! Готовь сани летом!

Это,Ольчик,про тебя!

Корпускула

Спасибочки, Олечка!!!благодарю И не говори, в этом году подготовку начала в сентябре!хихикает

Неугомонная Анна

Олечка, как много красоты ты натворила! ЗдОрово! Даже не знаю, что мне больше понравилось. Наверное, всё!!!!

Корпускула

Анечка, очень рада тебе и твоему комментарию!!! Спасибо от души!благодарюцветы

Ирина Соколова

Олечка, чудесные работы!!!

Корпускула

Спасибо, Ирочка!!!благодарю Очень тебе рада!цветы

Николета

ООООООООООООООчень понравились все работы!!!!!!! Красота!!!!!!!!!!!!!

Корпускула

Танечка, большое спасибо тебе за такооооооой добрый отзыв!!!подмигиваюцветы

Аленка К

Олечка, очень рада лицезреть твои новые работы!ура! Как всегда все работы изумительно красивы - гармонично подобранный цвет и рисунок, и конечно же, твои знаменитые набрызги.бравобравобраво

Корпускула

Спасибулички, Алёнка!!!благодарю Очень рада получить от тебя такой воодушевляющий отзыв!цветы

Анаджан

Оленька, ты так славно потрудилась и наконец-то решила нас порадовать своими расчудесными и душевными работами, молодчинка!!! Отличные работы, такие разные и в каждой своя изюминка и изыск, БРАВО!!!

Корпускула

Анечка, спасибочки тебе преогромное за доброту и внимание к моим работам!!!благодарю Всегда внимательно слежу за твоими работами и комментариями, твоё мнение очень для меня важно!да 

Ольга Аринина

Ольга, как же все таки мастера могут преобразиь невзрачные вещи в очаровательные вещицы!супер!У всех полным ходом подготовка к новому году, такое настроение создается!!!ура!

Корпускула

Спасибо большое, тёзка, за приятные слова в адрес моих декупажиков!!!благодарю Я тоже частный гость на Вашей страничке...подмигиваюцветы

Stefaniya

Олечка, столько разнообразия - аж дух захватило!!!! и подносик такой роскошный и досочка-очаровашка и сердечки новогодние великолепные!!! домик такой уютный, домашний и подносик бамбуковый теперь красавец знатный!!!! великолепные работы!!!браво

Корпускула

Спасибулички, Олечка!!!благодарю Столько чудесных слов! Хочется жить и творить!улыбаюсьцветы

Florena

Прекрасные работы!Чудесные подносики!!!И чайный домик-земляничка!

Корпускула

Спасибо большое, Олечка, за добрые слова!!!благодарю Очень приятно получать такие отзывы!цветы

Нюсенька

Я тоже соскучилась. Оля , столько красоты и очарования. Понравилось ВСЕсупер!

Корпускула

Спасибочки, Наденька!!!благодарю Я тоже очень рада снова тебя видеть на своей страничке!цветы

Oksana F.

Олечка, сколько же всего красивого! Люблю, когда много фоток) Все-все очень понравилось - красота! Чайный домик прямо в душу запал - лета захотелось)) Сердечки прелестные! Да всё красивущее!

Корпускула

Спасибо огромное, Оксаночка, за визит и такой добрый, подробный отзыв!!!благодарю Я очень рада, что ты не прошла мимо моих декупажиков!смущаюсьцветы

Любовь Ло

Оля, давно я не была в Стране-извини, что только сейчас смотрю-очень понравилось! бравоА сердечек где столько надыбала? сама сделала или заготовочки покупала?

Корпускула

Что ты, Любаша, тебе спасибочки!!!благодарюОчень рада, что ты заглянула и тебе понравились мои поделки!подмигиваю А сердечки - это заготовки, которые я покупала в магазинах у себя в городе.

Ольга Александровна

Как же все красиво! Очень понравились работы!браво

Корпускула

Огромное спасибо за тёплый отзыв!!!благодарю

Алёна Гатченко

Очень красивые работы!! Супер!!

Корпускула

Спасибо большое за похвалу!!!благодарюОчень приятно внимание к моим работам!цветы

sheffel

Олечка,работоспособность поражает!супер!Завидую!(по-доброму,конечно)подмигиваюЧуствуется свой стиль!И соглашусь с девочками,душевные работы!!!браво

Корпускула

Леночка, спасибо огромное за такой душевный отзыв!!!благодарю Очень рада видеть тебя у себя в гостях!цветы

липчаночка

Оля,я всё набегами в СМ..пропустила твои новинки..такие красочные...праздничныё..уже подготовка к Новому году вовсю..я пока не начинала..но настроилась уже..Оля,и доимк и подносы чудесные..Скажи а досточка будет использоваться???Я вот думаю хватит одного акрилового лака....а то я я вся в раздумьях..паркетный желтит..не хочется..

Корпускула

Спасибо большое, Ларочка, за добрые слова!!!благодарю Досочка сделана в подарок, обратная сторона ничем не обработана, так что, если её промазать несколько раз растительным маслом, вполне может быть использована по назначению. А по поводу лака, я выравниваю поверхность акриловым, а финиширую либо автомобильным аэрозольным (но надо быть осторожным на светлых поверхностях, иногда изменяет оттенок цветов), либо полиуретановым "Petri" (но говорят, что он тоже может желтить, у меня пока подобного не было).

Рыжуня

Оленька, сколько замечательных работ.....бравобравобраво.... и набрызги твои фирменные так  дополняют мотивы.....и мелочевка подарочная  просто блеск!!!!! мне тоже  хочется таких нажекупажить!!!!жму руку 

Корпускула

Наташенька, спасибо тебе за тёплые слова!!!благодарю Конечно, надекупажь, а я с удовольствием зайду взглянуть на твою красоту (в этом я уверена)!подмигиваю

Гладиолус

опять я красоту пропустила!улыбаюсь Замечательные работы..душевные и такие праздничные..здорово!супер!

Корпускула

Спасибо огромное за чудесные слова в адрес моих декупажиков!!!благодарю Я так рада, что работы понравились!цветы

missisTory _Виктория Зияева

 Красивые работы!!!бравоОсобенно-первый поднос!!!супер!

Корпускула

Спасибо большое за добрый отзыв!!!благодарюА поднос уже подарен, получатель остался доволен, а это самое главное!подмигиваю