Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Запасная бабушка


 7 из 44 
Тип работы
Техника
Материал

Кукла День рождения Шитьё Запасная бабушка Капрон

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Приветствую всех жителей Страны!!! У меня теперь есть компьютер, а значит я могу вернуться) Возвращаюсь с работой в совершенно не свойственной мне технике. Шить я не умею СОВСЕМ, но куколка такая была нужна - так что не судите строго.

Приветствую всех жителей Страны!!! У меня теперь есть компьютер, а значит я могу вернуться) Возвращаюсь с работой в совершенно не свойственной мне технике. Шить я не умею СОВСЕМ, но куколка такая была нужна - так что не судите строго. (фото 1)

Теперь о предыстории: у моих деток есть бабушки, но живут они не с нами, и девочки всегда очень скучают. Так что, когда среди белья был найден видавший виды капроновый носок без пары, и я решилась на создание текстильной куклы, кем ей быть, решила моя младшая: "Сделаем запасную бабушку!" Помимо носка в ход пошли кофта и футболка, приготовленные на тряпки мужу в гараж. Бабулька собрана на нитяных шарнирах - ручки и ножки двигаются, голова поворачивается. Кукла может сидеть и стоять.

Теперь о предыстории: у моих деток есть бабушки, но живут они не с нами, и девочки всегда очень скучают. Так что, когда среди белья был найден видавший виды капроновый носок без пары, и я решилась на создание текстильной куклы, кем ей быть, решила моя младшая: "Сделаем запасную бабушку!" Помимо носка в ход пошли кофта и футболка, приготовленные на тряпки мужу в гараж. Бабулька собрана на нитяных шарнирах - ручки и ножки двигаются, голова поворачивается. Кукла может сидеть и стоять. (фото 2)

Зрение уже неважное, как бы не упустить петлю))) Детям больше всего понравились тапочки - "как настоящие".

Зрение уже неважное, как бы не упустить петлю))) Детям больше всего понравились тапочки - "как настоящие". (фото 3)

Конечно, кукла сделана не профессионально - все кривое-косое - но самим образом я осталась довольна, в самый раз для детской игрушки.

Конечно, кукла сделана не профессионально - все кривое-косое - но самим образом я осталась довольна, в самый раз для детской игрушки. (фото 4)

Добавляю фото при дневном свете - все "косячки" поближе.

Добавляю фото при дневном свете - все "косячки" поближе. (фото 5)

Пришлось остановиться на технике текстильной куклы, так как нужна была игрушка, которую можно обнять, поиграть с ней и даже уронить. Бабулька может отложить вязание в сторону и уделить внимание внучатам, а вечером снять очки и лечь спать в обнимку с ребенком (кукла без проволочного каркаса). Глазки-бусинки вшиты, поэтому бабушке можно менять взгляд. Платье и чулки снимаются, их можно постирать.

Очень жду Ваших оценок. А также нужна помощь - нашей бабушке нужны панталоны, а как их сшить я не знаю, может, дадите ссылочку на ПРОСТУЮ выкройку.

i-gul

невероятно!  все бы так не умели шить! На фото никаких косяков не видать. А лицо, руки, тапочки - выше всяких похвал. Она вся такая теплая, душисьая и живая, браво

Оля и Ко

Спасибо за теплый отзыв. На фото, действительно, косяки не так заметны. Попробую добавить фото при дневном свете.

зарина и.

Я даже не заметила где криво и косо,как настоящаясупер!

Оля и Ко

Большое спасибо! Дети тоже на это внимания не обратили)

Елена Зубкова

Уютная Бабушка)))) Очень нравится работа, продолжайте пожалуйста!!!супер!

Оля и Ко

Спасибо, Елена! Буду учиться.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Шить не умеете? Да она великолепна!

Оля и Ко

Увы(( Не знаю, как надо правильно делать, поучиться времени не хватает - вот и делаю все по наитию. В результате - там узелок, тут дырочка))

ИлонаZZz

Оля, я просто в восторге от твоей бабушки, образ потрясающий теплый и добрый, уютный. Я тоже шить игрушки не умею, но тоже шью, что-то в этом есть, затягивает... Про панталоны, вот что скажу, может сделать, как у тильды принцессы на горошине, сейчас ссылку поищу, а бабушку УмыКну, нас тоже бабушки не часто балуют вниманием! Очень понравилось вязание, очки, тапочки!браво

Оля и Ко

Илона, спасибо большущее!!! Наши бабушки помогают, чем могут, но живем без них, а настоящий уют в доме может только БАБУШКА создать - пироги, вязание... Мне самой иногда так хочется просто внучкой побыть.

ИлонаZZz

Вот тут есть про панталоны:)))⪡ Ссылка удалена, п. 2.4 https://stranamasterov.ru/print/regulations ⪢

 

Оля и Ко

Вот спасибо, дорогой мой человек!

ИлонаZZz

Только там не все фотки открываются, странно, раньше открывались. Но потом понятно по следующему фото, что они насбариваются на талии и чуть выше колен, в общем, я думаю, ты разберешься!

ДиЛЛетант

Пожалуйста! Мне срочно нужна такая бабушка!!! Мой сыночек (маленький 22 года  смеюсь) ушёл в самостоятельную жизнь, вот и хочу ему запасную бабушку подарить, чтобы опекала и помогала... хихикает Спасибо огромное за идею, если можно МК или выкройку бабушки, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!

Оля и Ко

Юлия, спасибо за Ваш отзыв! Но как же я смогу научить, если сама не знаю, как правильно надо делать. Выкройкой я не пользовалась, все делала на глазок. Набила свой носок синтепоном и начала формировать лицо с помощью утяжек. Я точно знаю, что на сайте есть  много МК по созданию текстильных кукол. Лучше поучиться у настоящих мастеров. Простите, что не смогла быть полезной.

Ольга Александровна

Очаровательная бабушка!

Оля и Ко

Ольга, спасибо Вам большое!!!цветы

Bebilayk

Бесподобная работа! И не скажешь, что в первый раз! Браво!

Оля и Ко

Спасибо большое! Побывала у Вас в гостях - покорили Ваши улиточки. У меня дочурку Улей зовут. Эх, жаль вязать я не умею:-(

Валерия_

Добрая и очень симпатичная бабуся!супер!

Оля и Ко

Спасибо Вам!благодарю

Гитана

Хороша бабушка! А добрая какая!

Оля и Ко

Аида, спасибо!благодарю Мне очень приятно.

кактус12м

,бабушка прекрасна так держать,все получиться

Оля и Ко

Спасибо Вам за поддержкублагодарю

Luna Llena

Славная бабулька у вас получилась!!! Очень понравилась!!! И никакие это не косяки - вижу только благородные старческие морщинки, появившиеся от того, что бабулька очень добрая и улыбчивая!!!благодарюбраво

Оля и Ко

цветыСпасибо за теплые слова!!! Мне безумно приятно)

tayochek

Тёплая, уютная, домашняя, добрая, душевная- одним словом БАБУШКА!

Оля и Ко

Спасибо! А мне очень понравились Ваши куколки, а в панно с бабушкой и дедом я вообще влюбилась! Даже настроение поднялось)))

Герасик

Какая чудесная!!!!!!!! просто прелесть! А нитяной каркас - это как?

Оля и Ко

Спасибо Вамцветы. Нитяные шарниры часто используют при создании плюшевых мишек Тедди.att-449d602d08590____.jpg

Герасик

Вам спасибо за скорый ответ

Ксюша я

Замечательная бабушка!!!

Оля и Ко

Благодарю Вас!цветыблагодарю

Аленький_

Бабулечка получилась замечательная - такая вся уютная и очень добрая!!!!!Никаких "косячков" не видно, всё внимание сразу на её выражение лица - мягкое и доброе-доброе!!!!

Оля и Ко

Спасибо!!! Безумно приятно получить отзыв от Вас!цветы

Natik@

Она такая добрячка получилась!!!!!!!!!!!!!!!! Умничка, Оль - всё тебе под силу!

Оля и Ко

Пасибки тебе, но за тобой мне точно не угнаться))) Столько красоты сотворила за время моего отсутствия - глаза разбегаются!

zarinali

Действительно, великолепный образ бабушки получился -добрая, заботливая, от которой веет домашним теплом!

Оля и Ко

Спасибо благодарюТак приятно, что Вы оценили мою работуцветы

shyra1920

Очень понравилась бабулькацветы выкройка из книги Тони Финнангер

Оля и Ко

Рада получить позитивный комментарий от Вас)) За выкройку отдельное БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!цветыблагодарюзаписываю

Экзотика

Урааааааааааааааааааааааааааа!!! Мой друг вернулся. Душевно получилось, правда потискать охота. 

Трубчанинова Оксана

Оленька, у вас получилась просто шикарная "запасная бабушка"улыбаюсь

Оля и Ко

Преогромное спасибо!!!

Юлия-Тася

Какая замечательная бабушка!!!! Очень добрая и уютная!!!! Действительно, все бы ТАК шить "не умели"!!!!!!! Очень понравилась Ваша бабушка!!!!!!!!!браво

гостьКАРИНА

А У НАС СОВСЕМ НЕТ БАБУШЕК, НИ У МЕНЯ,НИ У МУЖА ДАВНО НЕТ РОДИТЕЛЕЙ,ПОЭТОМУ ОТ ВАШЕЙ БАБУЛЕЧКИ ДАЖЕ Я ПРОСЛЕЗИЛАСЬ,А МОЯ ДОЧУРКА ПРОСТО ПРИЛИПЛА К ЭКРАНУ МОНИТОРА И СТАЛА ЦЕЛОВАТЬ ЕЕ. ОНА САМО ОЧАРОВАНИЕ

Оля и Ко

Спасибо Вамцветы