Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Аппликации.


Техника
Материал

Картина панно рисунок Аппликация Аппликации Ткань

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Татьяна Николаевна нас научила технике обратной аппликации из пластилина.А эти работы мы делали очень давно.Это тоже обратная аппликация на стекле,только мы наклеивали кусочки ткани или из журналов.

Татьяна Николаевна нас научила технике обратной аппликации из пластилина.А эти работы мы делали очень давно.Это тоже обратная аппликация на стекле,только мы наклеивали кусочки ткани или из журналов. (фото 1)
 
Аппликация: Аппликации. (фото 2)
 
Аппликация: Аппликации. (фото 3)
 
Аппликация: Аппликации. (фото 4)
Сычкова Ирина Владимировна

Очень красивые работы!цветы

Оксана с Запорожья

Какие шикарные картины! удивляюсь А Вы научите нас обратной аппликации на стекле? Ну пожалуйста... смущаюсь

Татьяна Зечу

Спасибо,Оксаночка!На заготовленный рисунок накладываем стекло и наводим маркером для дисков по рисунку.Затем вырезаем детали из ткани ,журналов,обёрточной бумаги.С той стороны,где у нас маркер смазываем клеем ПВА стекло и приклеиваем детали.Когда клей высыхает, то становится прозрачным.Детали следует клеить в том порядке, в каком нам объясняли при обратной пластилиновой аппликации.Последний этап -это кусочками ткани заклеить фон в соответствии задуманной композиции.