Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ягодный пирог


 18 из 48 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный ягодный пирог Овощи фрукты ягоды Продукты пищевые

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

ягодный пирог

Решила поделиться с вами рецептом пирога. Возможно,что- то подобное в Стране уже есть, но я не встречала. Рецепт был написан лет 15 назад на пачке от кокосовых стружек.Рецепт такой:
взбить 100гр.масла (или маргарина-как в рецепте написано) с 3/4 дл. сахара. Добабить 1яйцо,продолжая взбивать,затем прибавить 2 дл. муки и 1 чл разрыхлителя. (если тесто получилось жидковатое(в зависимости от величины яйца и жирности маргарина) добавьте немного муки- тесто должно получиться песочное): Выкладываем его , делая бортики в разъемную форму. Я кладу в холодильник на пол часа , но в рецепте об этом не говорится.
Затем сверху посыпается ягодами (4 дл. ягод ,тех какие вы любите , можно замороженые, можно свежие) у меня была замороженная смородина , красная и черная.
И последний слой : 50 гр. растопленного масла или маргарина, 3/4 дл. сахара,1 чл. ванилина и 2 дл. кокосовых стружек- все перемешивается и посыпается сверху , на пирог.
Я выпекаю при температуре 175 * - около 40 минут ( в рецепте при 200 * - 20-25 минут _ но он у меня так не пропекается под ягодами) смотрите по своей духовке - как кому лучше ! С чашечкой кофе или чая - волшебно! мы кладем на кусочек теплого пирога - шарик ванильного мароженого- ну очень вкусно!

Буду очень рада если кому-то понравится!!!

AneleFEA

Подобный рецепт я тоже использовала, очень легко, и главное - фрукты, только посыпку я делала без кокоса.улыбаюсь

liina72

цветы

Кокос придает пирогу особенный вкус! А с чем Вы посылку делаете? 

AneleFEA

Я давно не делала, точно не скажу рецепт, но просто по-моему - масло, мука, в такие комочки мнешь и посыпаешьидея

мусик27

едаеда Как же это замечательно, буду пробовать! Мои домашние "крокодильчики" подобное за один присест уминают, но такой рецепт для меня новый, спасибо, Иришка!

liina72

еда

Попробуй! Действительно вкусно! Нам нравится с мороженым, а можно сварить ванильный крем, и взбить его со сливками! 

Annychka 2

как аппетитьненько!!записываю спасибо большое за рецепт!!цветы вот только не пойму как это "2 дл" муки ?

liina72

Анечка, 2 дл.- это 2 децилитра- то есть  2 раза по 100 мл. или  200 миллилитров . В Финляндии  мерят в основном децилитрами , по- этому по привычке написала так...  Надеюсь пирог понравится! :) 

Annychka 2

спасибо большое за разъяснениеулыбаюсь будем пробовать))

Олечка я

Очень аппетитно, беру на заметку! супер!подмигиваюеда

liina72

Рада, что и Вы, Олечка , ко мне в гости зашли! Пирог действительно вкусный! С мороженым ванильным - объедение !!!