Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Теплый комплект "Искорки"


 1 из 5 
Материал

Гардероб Презент от Голубки Вязание крючком Теплый комплект "Искорки" Пряжа

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Приветствую всех, заглянувших на мою страничку. Очень надеюсь, что успела во второй раз принять участие в этой увлекательной игре. Вот мой комплект-участник. Связан для дочки на холодную осень-начало зимы. По краю шапочки ввязан один ряд бисера, который на солнышке будет "искрить" вместе с ниточкой метанита и стразиками на пуговках в центре цветочков. Вот поэтому комплект называется "Искорки"

Приветствую всех, заглянувших на мою страничку. Очень надеюсь, что успела во второй раз принять участие в этой увлекательной игре. Вот мой комплект-участник. Связан для дочки на холодную осень-начало зимы. По краю шапочки ввязан один ряд бисера, который на солнышке будет "искрить" вместе с ниточкой метанита и стразиками на пуговках в центре цветочков. Вот поэтому комплект называется "Искорки" (фото 1)

Материал: белые и розовые ниточки - "Детский каприз" (к сожалению без этикеток), серые - "Пехорка мерцающая" (акрил с метанитом, 100 гр. 430 м.) Крючок №2.

Материал: белые и розовые ниточки - "Детский каприз" (к сожалению без этикеток), серые - "Пехорка мерцающая" (акрил с метанитом, 100 гр. 430 м.) Крючок №2. (фото 2)

Процесс. Шапочка двойная. Нижняя розовая связана в две нити простыми столбиками с накидом, в области лба и ушки столбиками без накида для более плотного прилегания. Верхняя - известная летняя "Шапочка из каталога" от Голубки, выполнена по ее МК , который находится здесь https://stranamasterov.ru/node/240532. Думала, может сделать ее серой, но потом все же остановилась на белом верхе. По-моему белые головные уборы всегда выглядят очень нарядно.

Процесс. Шапочка двойная. Нижняя розовая связана в две нити простыми столбиками с накидом, в области лба и ушки столбиками без накида для более плотного прилегания. Верхняя - известная летняя "Шапочка из каталога" от Голубки, выполнена по ее МК , который находится здесь https://stranamasterov.ru/node/240532. Думала, может сделать ее серой, но потом все же остановилась на белом верхе. По-моему белые головные уборы всегда выглядят очень нарядно. (фото 3)

Приступаем к шарфику, который связан по МК Елены Остапенко https://stranamasterov.ru/node/108869. Большое ей за него спасибо, все очень подробно и понятно показано.

Приступаем  к шарфику, который связан по МК Елены Остапенко  https://stranamasterov.ru/node/108869. Большое ей за него спасибо, все очень подробно и понятно показано. (фото 4)

На концах шарфа обвязаные шарики из пенопласта от новогодней китайской гирлянды. Концы шарфа получаются не симметричными, поэтому на одном три шарика, а на другом четыре. Но когда шарфик повяжется на шею, думаю, этого никто не заметит.

На концах шарфа обвязаные шарики из пенопласта от новогодней китайской гирлянды. Концы шарфа получаются не симметричными, поэтому на одном три шарика, а на другом четыре.  Но когда шарфик повяжется на шею, думаю, этого никто не заметит. (фото 5)

А это летний упрощенный (без ромбиков) вариант шапочки. Связалась за один день, а носили ее все минувшие весну-лето с огромным удовольствием. Не устаю благодарить Голубку за ее замечательные идеи, доступные мастер-классы и организацию такой интересной игры! Всем участникам желаю успеха, спасибо за внимание!

А это летний упрощенный (без ромбиков) вариант шапочки. Связалась за один день, а носили ее все минувшие весну-лето с огромным удовольствием. Не устаю благодарить Голубку за ее замечательные идеи, доступные мастер-классы и организацию такой интересной игры! Всем участникам желаю успеха, спасибо за внимание! (фото 6)
Безмятежность

Красиво, классные помпончики на шарфике. Внутри что то лежит? Удачи в игре.

Pyatka

Спасибо! Очень приятно получить Ваш комментарий. Да, внутри помпончиков шарики из пенопласта от китайской новогодней гирлянды. Люблю их обвязывать и украшать ими свои вязалки. Они очень легкие и не будут оттягивать концы шарфика.

iivvv

Нежный красивый комплектсупер!Желаю удачи в презенте!

Pyatka

Благодарю! Фотография всего комплекта, к сожалению, не очень четкой получилась и аккумулятор, как назло, у фотоаппарата сел. Вставила фото более-менее удачное, побоялась не успеть в игру,

iivvv

А мне очень понравилось!

Саломатины Ксения и Елена

Красота!цветы

Pyatka

Спасибо, что нашли время заглянуть и оценить мою работу!

яКсения

Очень красивая и аккуратная работа, а фотография последняя простосупер!!!!

Pyatka

Спасибо, Ксюша! Давно заметила, что случайные не постановочные снимки получаются самыми удачными. Вот и с этим фото так же - просто повезло, что фотоаппарат оказался под рукой. А ты большая молодчинка - мало того, что находишь время для рукоделия, так еще и очень тепло комментируешь чужие работы. Ваша Глаша просто Прелесь!

яКсения

Да, мне тоже больше нравятся случайные фотографии, и за Глашу Вам спасибо!!! А моя бабушка, тоже родилась и школу закончила в Красноярске, и у нас много родственников живет в этом замечательном городе!!!

мари963

очень красивый,нежный и чувствуется теплый!супер!удачи в Презенте!

Pyatka

Спасибо большое! Да, шапочка получилась очень теплой. Одеваем ее в посленюю очередь, перед самым выходом на улицу. Иначе начинает чесаться лобик. Видимо даеет о себе знать шерсть в составе "Детского каприза". Эх, надо было нижнюю шапочку вязать из детского акрила. Вот он опыт - сын ошибок трудных!

Мастеришка

Как здорово!

Очень мне нравится, ваш комплектик!браво

Pyatka

Мне очень приятно, благодарю! Ой, а наши шарфики чем-то похожи! Только у Вас связан спицами, а мой - крючком.

Северяночка 51

Какая нежность!!!и бумбончики классные!!!Удачи Вам!!!

Pyatka

И Вам удачи! Болею за Вашего ежикового цыпленка, очень он мне понравился. Сначала тоже хотелось сделать что-нибудь подобное немного хулиганское, по-настоящему детское непосредственное. Но мою дочку все время принимают за мальчика, поэтому пришлось связать такой подчеркнуто "женственный" комплект.

Ромашкина Любашка

Красивый и нежный комплект!!! Удачи в игре!

Pyatka

Спасибо, Люба! Ваш комплект мне тоже очень нравится, особенно шарф - шикарный! И Вам желаю удачи!

.Ната.

красиво и наверное очень тепло! цветы

Pyatka

Действительно тепло. Руководствуюсь принципом: "Сибиряк не тот, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается!" Спасибо!

elenabaw

Красиво очень!!!бравоА последнее фото вообще просто прелесть!

Pyatka

Спасибо, Лена, что заглянула и за похвалу! Очень приятно! Я твоя большая поклонница еще со времен летнего Презента. Желаю удачи в этой игре! Шапочка с белыми мишками чудесная! Отдельная благодарность за МК по брумстику, обязательно надо испробовать.

Голубка

Анна, успели! Даже не сомневайтесь! Представляете, я даже не узнала шапочку из "каталога";) Как Вы здорово ее сделали по своему!!!!Комплект прелесть! Как же вкусно пахнут тюльпаны:) Чудесная фотография!!! Удачи в игре!

Pyatka

 Спасибо большое! Идею сделать эту шапочку теплой и дизайн позаимствовала у Veleron здесь https://stranamasterov.ru/node/213853. Очень наравится мне участвовать в Презенте и не столько из-за призов, сколько от осознания, что все участники в разных концах страны одновременно создают своими руками такие красивые вещи! А минувшее лето было у нас замечательным, и сколько мы еще цветочков перенюхали... не сосчитать!