Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сказка о ёлке


 6 из 26 

Литературный клуб Литературное творчество Сказка о ёлке

Поделиться:

Акимов Алёша 1 "Б" класс г Верея

Остались на полянке старая сосна и берёза. и долго они стояли и думали что же случилось с ёлкой, куда же её увезли. Они молча рассуждали друг с другом. И вот на полянку прилетело маленькая непонятное неземное чудо. оно прилетело на красивом межпланетном корабле.

- О чём вы тоскуете? Что у вас случилось?

-Как же нам не тосковать? Когда нашу подругу , зелёную ель куда то увезли. И мы не знаем что с ней случилось?

-Не печальтесь вашей подружки больше нет.Но я маленький межпланетный волшебник., у помогу вам. У меня есть маленькое волшебное зёрнышко. Сейчас я положу его в снежный сугроб, скажу волшебные слова и вы увидите чудо .

Маленький волшебник сделал так. как сказал, и проговорил волшебные слова- тирли, мирли, элус , пэус бэкс. и вдруг на полянке стало так светло и весело, потому что не возьмись от куда. появилась удивительная ёлочка. Она была похожа на голубую ель покрытую серебром.

- Какая красота воскликнули сосна и берёза.

- Здравствуйте, здравствуйте сказала маленькая елочка.

С тех пор на полянке росла сказочно красивая ёлочка. И каждый Новый год от волшебной ёлочки шёл радужный тёплый свет, и все звери и птицы слетались на её посмотреть. И даже люди приходили на её тоже посмотреть, и не укого не поднималась рука что бы спилить или срубить ёлочку. А в Новый год волшебная голубая ёлочка дарила всем свои подарки и исполняла заветные желания.А вокруг ёлочки пели песни и водили хороводы все кто к ней приходил.И Лесничий с Лизой и мишка косолапый который просыпался каждый Новый год, что бы полюбоваться ёлочкой, и зайчики и лисички , да и другие люди и звери.

Татьяна Проснякова

Алёша, у тебя получилась настоящая волшебная сказка! Ты так здорово описал радужную ёлочку, так радостно стало от твоей сказки. Не хочешь нарисовать или смастерить такую волшебную ёлочку?

КаПель

Я постараюсь.

Татьяна Смирнова

Алеша! Изумительную сказку ты написал! И самые главные слова:" Ни у кого не поднималась рука, чтобы спилить или срубить елочку". Вот это и есть настоящее чудо!