Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Смех да и только!!!!!!


 27 из 53 
Материал

Поделка изделие Валяние фильцевание Смех да и только Шерсть

Поделиться:

Когда я очутилась на этом сайте,меня очень поразили игрушки мастериц которые они валяли из шерсти.Спустя год,я решила что тоже хочу научиться и этому мастерству. Купила шерсть для валяния,иглы,и стала пробовать. Теперь я понимаю,когда говорят фразу "тараканы в голове". Не зная и не умея как это правильно делать,у меня получился вот такой "таракашка")))))).

Когда я очутилась на этом сайте,меня очень поразили игрушки мастериц которые они валяли из шерсти.Спустя год,я решила что тоже хочу научиться и этому мастерству.  Купила шерсть для валяния,иглы,и стала пробовать. Теперь я понимаю,когда говорят фразу "тараканы в голове". Не зная и не умея как это правильно делать,у меня получился вот такой "таракашка")))))). (фото 1)

Когда прошёл шок,после того как я увидела в готовом виде свою киску-таракашку,я решилась ещё раз сотворить своё "чудо" Только на этот раз уже посмотрела как это делают мастерицы. Во второй раз мне захотелось зайца. Вот...)))))

Когда прошёл шок,после того как я увидела в готовом виде свою киску-таракашку,я решилась ещё раз сотворить своё "чудо" Только на этот раз уже посмотрела как это делают мастерицы. Во второй раз мне захотелось зайца. Вот...))))) (фото 2)

Заяц вроде бы получился похожим на зайца... Ну и мне ещё больше захотелось... Я считаю,смелый ход для новичка - пингвин с пингвинёнком.

Заяц вроде бы получился похожим на зайца... Ну и мне ещё больше захотелось... Я считаю,смелый ход для новичка - пингвин с пингвинёнком. (фото 3)

Вот такое семейство у меня получилось в третий раз.))))) Так глядишь и ещё чего ни будь захочется)))))!

Вот такое семейство у меня получилось в третий раз.))))) Так глядишь и ещё чего ни будь захочется)))))! (фото 4)

Смотрите! Улыбайтесь! смеюсь И даже можете посмеяться. Я не обижусь)))))

Анна-челябинка

улыбаюсь нееееет, тут не над чем смеяться, тут только можно улыбаться, глядя на Ваших симпатяг и тоже захотеть таких да свалять. А мне вот киска-таракашка больше всех понравился благодарю

Ольга77

Спасибо!))) Киска-таракашка? Неееееее....Вы её в живую не видели....))))) Мне дочка сказала что она страшная и оставь её себе....)))))смеюсь Я посмеялась и поставила к себе в спальню на полочкусмеюсь

Анна-челябинка

улыбаюсь выстраданные дети всегда самые любимые, но иногда только своим мамам и нужны благодарю

это я про котика да

мал да удал

А мне нравиться.

они добрые

Ольга77

Спасибо большое! Вы знаете,только после вашего комментария  обратила на это внимание. И знаете...Вы правы... Кака то детская нежность в них...улыбаюсьЕщё раз спасибо!

Nata-Stasy

Как ярко виден рост мастерства! бравоА "таракашка" стоит в самом уютном углу? Или вообще из сумочки не вылезает, чтоб всегда был под рукой?супер!

Ольга77

Спасибо! В изголовье на полочке над кроватью. Но только что посетила идейка сделать его брелком на телефон.))) Что бы на звонки отвечал...смеюсь К стати...Хорошая идея...Спасибо за подсказку!да

Nata-Stasy

улыбаюсь Всегда пожалуйста цветы

Леонора Валяшки и тедди

Ха! Таракашка - само обаяние!!!! Пингвинчики вообще супер! Смотрю мы вместе развиваемся. Я тоже сначала одну, потом другую, потом парочку-композицию! Ничего, потихонечку подрастем!

Ольга77

Спасибо! Конечно подрастём)))))!!!!!! Ещё сами себе будем удивляться))))))

Леонора Валяшки и тедди

Ольга, а попробуйте купить кардочес. Я когда  в интернет-магазине ради интереса заказала, чтоб узнать что за шерсть такая, а когда посылку получила, увидела, растерялась, подумала - ватаудивляюсь, а как начала валять.. ммммммм. Из него и мордочки лучше всего получаются и когда немного уваливаешь, становится таким пластичным, как пластилин. У меня рыбка, белочка, зайчик и кенгурушки из него. Одно плохо, потом беру меринос и чертыхаюсь, тяжелее лепить и сваливать.

Ольга77

Спасибо за совет. Обязательно куплю и попробую.улыбаюсьблагодарю

Антеа

Все просто супер. Кошка на породу Манчкин похожа.

Ольга77

Спасибо! Даже не догадывалась,что она у меня на кого то похожа. Благодарю!благодарю

Антеа

Всегда пожалуста. Просто очень похож. Увидила сразу подумала - такой прикольный котик, вылитый манчкин.

Надежда Сергеева

Обожаю людей, способных к юмору над собой и своим творчеством!))) Вы молодец! 
Они милые все, не смешные - нет, именно милые и добрые!!! А вот пингвины вообще - показатель роста мастерства! Успехов Вам в валянии!супер!

Жанна Кронина

Тоже всё собираюсь" повалять"...смеюсь Но Ваши изделия с каждым разом всё лучше и лучше!!!! Всё равно они все очень милые!!!!супер!