Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фотокнига своими руками



Графика компьютерная День рождения Фотокнига своими руками

В избранных: 25
В избранных: 25
В избранных: 25

Поделиться:

Что такое «фотокнига»?

Вы, конечно же, видели глянцевые журналы… Яркая обложка, броские заголовки, красочные страницы…. В журнале Вы не найдете приклеенных картинок, там нет уголков, из которых выпадают фотографии, и рисунки не теряют яркости, прячась за полупрозрачной пленкой.
Весь журнал выглядит цельно. Его приятно листать.
А теперь представьте, что на обложке такого журнала – Вы. И друзья восхищенно вздыхают, рассматривая развороты страниц, повествующие о Вашем свадебном путешествии в Прагу.
Это и есть фотокнига, только переплет у нее твердый и страницы плотные.
А как на счет оригинального подарка бабушке от внуков? Ведь бабушка все еще боится подойти к компьютеру…. А фотокнигу она могла бы рассматривать часами.
А может сделать портфолио? Вы создаете проекты, рисуете, вяжете, фотографируете – поместите свою фотографию, описание, каталог работ в фотокниге. И смело можно смело идти на собеседование в любую организацию. Не забывайте, что читать мелкий шрифт будет не каждый, а картинки любят рассматривать все!!!

Что такое «фотокнига»? 

Вы, конечно же,  видели глянцевые журналы…  Яркая обложка,  броские заголовки, красочные страницы….  В журнале  Вы не найдете приклеенных картинок, там нет  уголков, из которых выпадают фотографии,  и рисунки не теряют яркости, прячась за полупрозрачной пленкой. 
Весь журнал выглядит цельно. Его приятно листать. 
А теперь представьте, что на обложке такого журнала – Вы.  И друзья  восхищенно вздыхают,  рассматривая развороты страниц, повествующие о Вашем свадебном путешествии  в Прагу. 
Это и есть фотокнига, только переплет у нее твердый и страницы плотные. 
А как на счет оригинального подарка бабушке от внуков? Ведь бабушка все еще боится подойти к компьютеру….  А фотокнигу она могла бы рассматривать часами.
А может сделать портфолио?  Вы создаете проекты, рисуете, вяжете, фотографируете  – поместите свою фотографию, описание,  каталог работ в фотокниге. И смело  можно смело идти на собеседование в любую организацию.  Не забывайте, что читать мелкий шрифт будет не каждый, а картинки любят рассматривать все!!!
 (фото 1)

Сейчас я делаю фотокниги и себе и друзьям. Успех ошеломляющий!!!!
Не буду говорить, где я печатаю свои альбомы, т.к. это противоречит правилам сайта. Тем более, что мой находится в Украине.

Существует множество сайтов, которые предлагают печать фотокниг. Их Вы сможете найти задав в поисковике запрос на тему "фотокнига". Там Вам предложат скачать простейшие программы, в которых Вы сможете сами создать свой фотальбом, при помощи простейших перетаскиваний фотографий, фонов и рамок на страницы. Некоторые сайты сами верстают фотокниги по Вашему заказу.

Сейчас я делаю фотокниги и себе и друзьям. Успех ошеломляющий!!!!
Не буду говорить, где я печатаю свои альбомы, т.к. это противоречит правилам сайта.   Тем более,  что мой находится в Украине.

Существует множество сайтов, которые предлагают печать фотокниг. Их Вы сможете найти задав в поисковике запрос на тему "фотокнига". Там Вам предложат  скачать  простейшие программы, в которых Вы сможете сами создать свой фотальбом, при помощи простейших перетаскиваний фотографий, фонов и рамок на страницы. Некоторые сайты сами верстают фотокниги по Вашему заказу.
 (фото 2)

Для создания фотокниг существуют программы.
1. Самая известная из них - Photoshop. Это – редактор фотографий. Создать фотокнигу на нем можно, но необходимо знать требования типографии (в которой вы собираетесь печатать) к размерам книги, учитывать, что при сборке фотокниги , поля страниц обрезаются и т.д. И, конечно же, необходимы некоторые знания по работе с фотошопом.
2. Luma Pix Foto Fusion – эта программа рассчитана именно для верстки фотокниг. Очень красивая программа. В ней есть готовые шаблоны фотокниг, масса украшений и фонов. Эта программа может создать фотокнигу автоматически из Ваших фотографий. Foto Fusion достаточно проста , освоить ее можно за пол часа. В ней есть видеоуроки ,на английском языке, посмотрев которые можно легко научиться делать фотокниги, даже без перевода. Недостаток: конечный результат выходит с водяными знаками, программа требует регистрации. Покупка рограммы обойдется минимум в 100 долларов.
3. Существуют еще программы, которые не требуют активации. Их можно скачать с сайтов, которые занимаются печатью фотокниг. Советую перед тем, как закачивать программу , ознакомиться с расценками фотопечати. Это такие программы как: myfotobooks, fotoboo, imagebook. Отправка макета на печать производится из самого редактора. Такие программы просты, после создания фотокниги, они отправляют ваш проект на сайт своей интернеттипографии. Недостаток: небольшое количество шаблонов и фонов для альбома. В некоторых программах, после создания альбома, нельзя перемещать (удалять) папки, из которых Вы брали фотографии, иначе фото , взятые из этих папок пропадут из проекта фотоальбома и придется все делать заново.

Для создания фотокниг существуют программы.
1.	Самая известная из них -  Photoshop.  Это – редактор фотографий.  Создать фотокнигу на нем можно, но необходимо знать требования типографии (в которой вы собираетесь печатать) к размерам книги, учитывать, что при сборке фотокниги , поля страниц обрезаются и т.д.  И, конечно же, необходимы  некоторые знания по работе с фотошопом.
2.	Luma Pix Foto Fusion – эта программа рассчитана именно для верстки фотокниг.  Очень красивая программа. В ней есть готовые  шаблоны фотокниг, масса украшений и фонов. Эта программа может создать фотокнигу автоматически из Ваших фотографий.  Foto Fusion  достаточно проста , освоить ее можно за пол часа. В ней есть видеоуроки ,на английском языке, посмотрев которые можно легко научиться делать фотокниги, даже без перевода. Недостаток: конечный результат выходит  с водяными знаками, программа требует регистрации. Покупка рограммы обойдется минимум в 100 долларов.
3.	Существуют еще программы, которые не требуют  активации. Их можно скачать с сайтов, которые занимаются печатью фотокниг. Советую перед тем, как закачивать программу , ознакомиться с расценками фотопечати. Это такие программы как: myfotobooks,  fotoboo, imagebook. Отправка макета на печать производится из самого редактора. Такие программы просты, после создания фотокниги, они  отправляют ваш проект на сайт своей интернеттипографии.  Недостаток: небольшое количество шаблонов и фонов для альбома. В некоторых программах, после создания альбома, нельзя перемещать (удалять) папки, из которых Вы брали фотографии, иначе  фото , взятые из этих папок пропадут из проекта фотоальбома и придется все делать заново.

 (фото 3)

Недостаток украшений в программах можно компенсировать Скрапнаборами. Вы знаете, что есть Скрапнаборы для фотошопа????
Их масса... Выглядят как бумажные скрапнаборы, только все детали имеют прозрачный фон и картинка собирается в фотошопе путем несложных манипуляций.
При помощи скрапнаборов можно создавать такие виртуальные картинки.
Это - Алиса в стране чудес.

Недостаток украшений в программах можно компенсировать Скрапнаборами. Вы знаете, что есть Скрапнаборы для фотошопа????
 Их масса... Выглядят как бумажные скрапнаборы, только все детали имеют прозрачный фон и картинка собирается в фотошопе путем несложных манипуляций.  
При помощи скрапнаборов можно создавать такие  виртуальные картинки.
Это - Алиса в стране чудес. (фото 4)

Скрапнаборы можно использовать, как отдельные фотографии, для украшения фотокниги.
Если есть вопросы - спрашивайте.

Скрапнаборы можно использовать, как отдельные фотографии, для украшения фотокниги.
Если есть вопросы - спрашивайте. (фото 5)
 
Фотокнига своими руками (фото 6)
Юлия и Михаэль Деспоташвили

Фотокнига - это яркость восприятия ))

Елена Гречаная

улыбаюсь

LILY23

Спасибо за информацию. Хочу своим бабушке и дедушке сделать лучшие фото правнуков на память.

Елена Гречаная

Бабушка и дедушка будут в восторге

Инеска03

Бесподобно !!!!!!!!!!!!!Никогда о таком не слышала и не видела .Вы меня очень заинтриговали.Тем более я сейчас подсела на альбомчики.Хочу своим детям сделать.А тут ТАКОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но без 100 грамм не разберешся ,сразу.Ну очень понравилось !!!!!!!!!!!!!!!! Прошу для чайников мастер- класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Елена Гречаная

Для начала  введите в поисковик слово "фотокнига" . Высветится куча типографских сайтов, которые предлагают услуги печати фотокниг.

Выберите тот, где цены и качество книг вас устраивает. Книги бывают разных форматов и толщина страниц разная.

На выбранном сайте скачайте (они как правило, предлагают) бесплатную программу для создания фотокниг. Принципе практически все программы , предлагаемые такими сайтами очень просты. Все действия выполняются простым перетаскиванием картинок. На сайтах обычно еще и видеоурок есть. В общем такой программой можно овладеть минут за 15.

А вот с профессиональными программами будет по сложней. Но думаю, что для начала они вам не понадобятся.

По скрапнаборам  надо мастер-класс писать. Но это позже.

Будут вопросы - обращайтесь.