Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шапка и шарф


 1 из 11 
Материал

Гардероб Презент от Голубки Вязание крючком Шапка и шарф Шерсть

В избранных: 1

Поделиться:

У меня вот такой комплект получился.

У меня вот такой комплект получился.  (фото 1)

Шапку вязала из мохера. Этикетки нет, к сожалению, но по-моему что около 250 гр в 100 метрах было. Кстати, купила я эту пряжу еще в прошлом году, и как раз для шапки, но вот без Презента не вяжется как-то :)

Шапку вязала из мохера. Этикетки нет, к сожалению, но по-моему что около 250 гр в 100 метрах было. Кстати, купила я эту пряжу еще в прошлом году, и как раз для шапки, но вот без Презента не вяжется как-то :)  (фото 2)

Макушка связана, начала опускать борта.

Макушка связана, начала опускать борта. (фото 3)

Ниток много ушло на шапку, а у меня только один моток пряжи был. В магазинах, естественно, такой пряжи не нашла. Еще бы! Уже год прошел! Думала еще мохер купить, чтобы скомбинировать, но пряжу с собой не взяла, как бы с толщиной не ошибиться... Дома полезла на антресоли и нашла вот такую бобину пряжи. Стааарая! Но сохранилась хорошо. Ей уже лет 15 наверно, раньше мама всегда в таких бобинах пряжу покупала, а дома мы ее перематывали в клубки. Эта даже и не перемотана. Вроде как шерсть с акрилом. Но главное, по-толщине совпадает!

Ниток много ушло на шапку, а у меня только один моток пряжи был. В магазинах, естественно, такой пряжи не нашла. Еще бы! Уже год прошел! Думала еще мохер купить, чтобы скомбинировать, но пряжу с собой не взяла, как бы с толщиной не ошибиться... Дома полезла на антресоли и нашла вот такую бобину пряжи. Стааарая! Но сохранилась хорошо. Ей уже лет 15 наверно, раньше мама всегда в таких бобинах пряжу покупала, а дома мы ее перематывали в клубки. Эта даже и не перемотана. Вроде как шерсть с акрилом. Но главное, по-толщине совпадает! (фото 4)

Вот, для сравнения, со стандартным моточком пряжи рядышком.

Вот, для сравнения, со стандартным моточком пряжи рядышком. (фото 5)

Шарф вязала чередуя нитки: 40 рядов белой, 20 меланжевой, 20 белой, 20 меланжевой, 40 белой, 20 меланжевой, 20 белой, 20 меланжевой, 40 белой. Получился длиной 135 см. Хотелось бы подлиннее, но боялась, что меланжевой пряжи не хватит, в итоге еще немного осталось. Шапочку уже выгуливаю, а шарфик сегодня только довязался, скоро тоже будет свежим воздухом дышать:) Как раз кстати вязать закончила, на улице 0 С, пора утепляться.

Шарф вязала чередуя нитки: 40 рядов белой, 20 меланжевой, 20 белой, 20 меланжевой, 40 белой, 20 меланжевой, 20 белой, 20 меланжевой, 40 белой. Получился длиной 135 см. Хотелось бы подлиннее, но боялась, что меланжевой пряжи не хватит, в итоге еще немного осталось. Шапочку уже выгуливаю, а шарфик сегодня только довязался, скоро тоже будет свежим воздухом дышать:) Как раз кстати вязать закончила, на улице 0 С, пора утепляться.  (фото 6)
svetik

Красота! А не такая ли это пряжа? https://stranamasterov.ru/node/442860 Хотя вряд ли, моей ококло 9 лет)))

Удачи!!!

Матюша

У меня этикетка точно другая была, она прям совсем белая была, но цвет один в один! у вас комплектик замечательный, зашла полюбовалась!

svetik

Да, цвета совпадают в точности!!! И я свой шарфик "разбавляла" старыми белыми ниточками)))

Удачи!!!

мари963

хороший комплектик!чувствуется мягкий и теплый!

Матюша

Спасибо!

Ирина Качукова

Вот что  творит с нами Ирина -Голубка! И "одеваемся" всей Страной, и старые запасы ниточек пристраиваем в дело! Спасибо нашей вдохновительнице)) Иначе пылились бы наши ниточки еще лет 20 в шкафчиках))))). С недостатком ниток для шарфика Вы здорово решили вопрос.  Так даже интереснее получилось! Удачи в Игре!

Матюша

Спасибо, Ирина! Про старые запасы верно подмечено! Только они никогда не кончатся, ведь постоянно хочется что-то новенькое прикупить, с мыслью "ну потом как-нибудь я обязательно свяжу себе..." :)

Ирина Качукова

смеюсь

Точно-точно! У меня так  же)))))) 

Белова Светлана

Море нежности......! Удачи в игре!

Матюша

Спасибо!

Голубка

Очень нежно и воздушно смотрится комплект не смотря на плотную вязку:) Удачи в игре!

Матюша

Спасибо! Это из-за цвета так нежно получилось. А то что плотно, даже хорошо, ветер практически не продувает шапочку, а это радует!

Ромашкина Любашка

Очень нежный комплект и мягкий чувствуется! Удачи в презенте!