Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Платье (повторюшка).Первый опыт пошива=)))


Тип работы
Событие
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Платье повторюшка Первый опыт пошива= Ткань

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Случилась у меня большая радость!Муж подарил швейную машинку!Не скажу,что я совсем не просила и не намекала,о машинке давно мечтала!Всю плешь проела)))))))Сначала боялась даже подходить к "страшному зверю".Но выдохнув,однажды села и начала осваивать агрегат!До этого практики вообще не было,в школе на уроках труда стояли ножные машинки,но они вечно сломаны были=(((Выношу на Ваш суд свою первую работу, на которую меня вдохновила моя тезка! https://stranamasterov.ru/user/142088 За что ей отдельное спасибо!!!

Случилась у меня большая радость!Муж подарил швейную машинку!Не скажу,что я совсем не просила и не намекала,о машинке давно мечтала!Всю плешь проела)))))))Сначала боялась даже подходить к "страшному зверю".Но выдохнув,однажды села и начала осваивать агрегат!До этого практики вообще не было,в школе  на уроках труда стояли ножные машинки,но они вечно сломаны были=(((Выношу на Ваш  суд свою первую работу, на которую меня вдохновила моя тезка! https://stranamasterov.ru/user/142088 За что ей отдельное спасибо!!! (фото 1)

На улице погода не комильфо,грязь,снег,брррррррр.Пришлось перед выходом дома фотографироваться))))))Если честно,платье вышло короче,чем планировалось,просто я еще тот конь=))))

На улице погода не комильфо,грязь,снег,брррррррр.Пришлось перед выходом дома фотографироваться))))))Если честно,платье вышло короче,чем планировалось,просто я еще тот конь=)))) (фото 2)

Как-то на бескрайних просторах интернета нашла это платье и загорелась,хочу такое!Вспомнила,что у Ириши видела похожее и начала действовать)))

Как-то на бескрайних просторах интернета нашла это платье и загорелась,хочу такое!Вспомнила,что у Ириши видела похожее и начала действовать))) (фото 3)

Ткань,молния и нитки мне обошлись в 250р.Платье выше,стоит не меньше тысячи!По времени на все ушло около 5 часов(это вместе с "мама,есть хочу","пошли порисуем" и "дорогая,я ужин приготовлю,ты только ....").

Ткань,молния и нитки мне обошлись в 250р.Платье выше,стоит не меньше тысячи!По времени на все ушло около 5 часов(это вместе с "мама,есть хочу","пошли порисуем" и "дорогая,я ужин приготовлю,ты только ...."). (фото 4)
 
Платье (повторюшка).Первый опыт пошива=))) (фото 5)

Ко всему выше сказанному добавлю,что сделала кучу выводов и уже сама кое какие косяки нашла (главная моя ошибка рукав!!!да и Бог с ним!).Не судите строго!Всем большое спасибо за внимание!благодарю

A_Belle

Супер! Платье такого кроя - незаменимая часть гардероба! Поздравляю с дебютом!!!цветы

Ирина С.1989

Спасибо!!!На минутку отвернулась,а тут столько "приятностей"ура!

Абрамова Оля

Ира, от всей души поздравляю Вас с шикарным подарком!!!!!жму руку Мне самой недавно муж подарил, поэтому радость еще не утихла!!!ура! А платье очень стильное, аккуратно сшитое и Вам очень идет!!!!!! Супер, работа на 5+!!!!!!браво

Ирина С.1989

Оленька,спасибо!Можно на ты.Очень приятный отзыв!!!Буду стараться,осваиваться может и я когда-нибудь дорасту до таких замечательных курочек!

Абрамова Оля

Договорились, с удовольствием на "ты"!!!!!!!жму руку

Ириш, а ствоими способностями, можно спокойно приступать к курткам!!!!!!!да! А какую машинку тебе подарили?????подмигиваю

Ирина С.1989

Ох,может когда и до них дело дойдет!Машинка brother xl 2140,если честно она у меня и за оверлок,так сказать за неимение...,выкручиваюсь пока))))

Абрамова Оля

Классная машинка и обметочная строчка у нее хорошая!!!!!!!бравоА у меня тоже рабочая лошадка Brother NV 450ура!

Ирина С.1989

Вечерком в интернете твою красавицу разгляжуО'кейМоя пока меня только радует,вчера толстую джинсу в 3 слоя,с "топотом",но прошла))))

Billatrix.1987

Ирина, здорово то как!Вам очень идет супер! А я вот все смотрю на проделки Иринки - Мандаринки и никак не решусь, хотя машинка швейная давно пылится,в последнее время я что то шить перестала.((((  Но вот посмотрела на Ваше платье и думаю надо достать машинку и начать шить себе такое же.

Ирина С.1989

Давай на ты!А то я смущаюсь))))))Спасибо за комплименты!Иринка-чудо!Тут,как я поняла,главное начать!Руки потом сами чешутся!Так что не бойся!

Billatrix.1987

))) Давай на ты !!! Вопрос номер раз: а ты ткань какую брала для платья? И вопрос номер двас: вроде платье без вытачек в районе груди, как в нем без вытачек удобно?

Ирина С.1989

С тканью целая история))))Ребятенок у меня болеет,я с ней дома сижу,а загорелась не на шутку)))Ну и что делать?Послала мужа в магазин))))На пальцах 10 раз все объяснила,показала,в нужный цвет игрушку дома нашла и отправила в магазин)))Он на удивление хорошо,даже отлично с поставленной задачей справился!Пришел,ругался,сказал больше не пойдет(ну это мы еще посмотрим).Говорит продавщица спрашивает :Вам на что?А я ей как скажу ,что на платьесмеюсьВ общем ткань плотная,у меня летние брюки почти из такой же ткани.Выточки есть,вечером загружу фото,где их хорошо видно!

Billatrix.1987

)))))) Буду ждать подробных фото. Материал то хоть стрейч или вообще не тянучий, на что ориентироваться при покупке?

Ирина С.1989

Добавила фото!Материал не тянется.Я вообще делала все "на глаз",натяну на себя,иголочками подколю где лишки и уже прошиваю.Для такого фасона много тканей подойдет,бери что по проще,чтоб не сильно тянулась,мне кажется так легче будет!

Billatrix.1987

Мерси, теперь все ясно, осталось только ткань купить и приступить к пошиву ( и тут тадам, еще 1 вопрос: сколько метров ткани брать(той что основная)?) Надеюсь не замучила своими вопросами смущаюсь

Ирина С.1989

Нет,конечно не замучила!!!улыбаюсьУ меня ровно метр ушел,остались лоскутки небольшие.Черная ткань у меня дома нашлась(по сусекам поскребла=))))

Billatrix.1987

метр это на какой размер на 42-44? боюсь на мои, почти 48, метра не хватит или там не от размера а от длинны зависит?

Ирина С.1989

я 44-46 ношу,мерт-это длина.Получается объем бедер и груди примерно измеришь,квадрат1м на твои пораметры-это платье,а оставшаяся ткань на рукава.

Billatrix.1987

Вот спасибушки, Ирина, все подробно изложила, теперь хочешь не хочешь, а шить придется )))))  Как сошью обязательно похвалюсь.

Ирина С.1989

Конечно!Буду ждать!

Lalit

по-моему это здорово. хоть для первого опыта, хоть не для первого ))) а особенно для первого опыта. и цвет красивый, и по фигуре очень хорошо!

Ирина С.1989

Анюта,спасибо!!!!!!!цветыура!Очень приятно получать такие отзывы от настоящих мастериц!

Lalit

ой, да ладно уж мастериц. я так, любитель ))) на костюмах сценических натренировалась, решилась повседневную одежду попробовать

Ирина С.1989

Что бы костюмы шить,мастерство непременно нужно!супер!

Ирка мандаринка

Я в восторге!!!! Красота какая!!! Иришка - это просто чудо.)))) Платье бест оф зе бест. Даже лучше, чем у меня. И воротничок отличный и молния отлично сидит.))) Налюбоваться тобою не могу. Ты в нем прекрасна!!!!

Ирина С.1989

Спасибо!!!ура!Надо еще тест драйв устроить на каком-нибудь мероприятии))))))На счет лучше,я бы поспорила!Все-таки ты первопроходец!супер!

Ирка мандаринка

Да ладно тебе.) Тут дело не в том, кто его быстрее сделал, а как сделал. Твое платье для первого раза - просто идеальное. да Как устроишь тест-драйв, мне напиши. Так интересно узнать, как люди будут реагировать на то, что ты сама такую красоту сотворила.

Ирина С.1989

Хорошо)))Отпишусь,подруге сегодня хвасталась,скинула ссылку.Посмотрим,что скажет=))).На твою страницу ссылочку дала,говорю есть единомышленники,да еще какие!

Ирка мандаринка

Отлично, что есть единомышленники.) меня тоже вопросами закидывают. Но очень приятно всем что-то советовать и помогать. Ведь из этого может получиться чудесная работа.) А я до сих пор учусь на других работах. И у тебя я что-то для себя подчеркнула. После такого платья станет еще лучше шиться. Буду ждать новых работ.)))

Ирина С.1989

Спасибо за поддержку!Очень приятно отвечать на вопросы,помогать советом!Еще времени бы побольше!А то что-то в последнее время с этим хуже всего!Уже есть новые задумкизаписываю

Тамара Литвинчук

Наши женщины умеют экономить, и при этом выглядеть на миллион. Платье супер.

Ирина С.1989

Спасибо большое!Истинная правда!смеюсь

Ирэн Иванесса

ТОчно, классно получилось! бравоЯ тоже смотрела на МК Ирины, вот  надо машинку приобрести))) и обязательно попробую сшить такое же платье) 

Ирина С.1989

Спасибо!!!благодарю

ptichkapev

Платье- супер!!! Молодец, Ирина!!!

Ирина С.1989

Спасибо большое!цветы

ОксаНА Загребина

Иринаааа!!! Красотка ты! Отличное платье! Тебе очень идет! супер!

Ирина С.1989

Спасибо!!!Вот только что еще одно выложила,буду рада если заглянешь!цветы

ОксаНА Загребина

Уже иду! да

Светик Скороход

Ой какая КРАСОТА!!!!Я просто балдею....бравоВы просто умничка!!!Буду брать с вас пример...т.к. у самой стоит машинка,кот. давно хотела... А теперь она ждёт когда же я возму её в оборот!!!подмигиваю

Ирина С.1989

Светлана,спасибо большое!!!!Я думаю все непременно получится,я еще одно платье сшила,времени нет выложить))))

Ершова Светлана

платье прекрасно, вы молодец,а рукав это всегда трудно, сколько я раньше с рукавами шила, мне очень трудно они даются (давно очень мама заказывала платье  в ателье, так ей  ТАМ умудрились рукав запороть.), а если без выкройки , то вообще подгонять трудно.успехов вам.