Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кулинария для ленивых


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Кулинария для ленивых

В избранных: 104
В избранных: 104
В избранных: 104

Поделиться:

Кулинария для ленивых

Девочки, выставляю на ваш суд блюдо из курицы. Люблю готовить так, что бы весь процесс был недолгим, простым и не дорогим. Значит так берём два листа слоёного теста, можно дрожжевое, можно бездрожжевое, кто как любит. Застилаем им противень. Руками разминаем так чтобы растянуть на весь лист. сверху выкладываем куски курицы (можно свинину, можно нутрию, в общем любое мясо, которое не долго готовится), солим, перчим и в духовку на максимальную температуру. За всё время приготовления пару раз открываем духовку и  кондитерской кисточкой  смазываем курицу жиром, который вытек на тесто (что бы была румяная корочка). 

Всё блюдо готово. Вкусно обалденно, а тесто просто непередаваемое!!! Приятного аппетита.                                                                                          

ирина1979

браво

Наталия Гатилова

ЛЮиДОЧКИ

Наталья снова с рецептиком! Слюнки потекли!!! Тащу к себе!!!

Наталия Гатилова

На здоровье. Буду рада, если понравится.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

И мы, и мы к столу!

Наталия Гатилова

Милости просим, жаль сайт не совсем взрослый, а то бы я ещё и 100 грамм предложила. смеюсь

светлана кузнецова

супер!

Наталия Гатилова

isla

Вроде бы поужинала, а смотрю на картинку, и слюнки глотаю...еда Представляю, какая вкуснятина!!!!

Наталия Гатилова

Ирочка, заглянула в Ваш профиль и прямо слёзы на глазах. Я родилась в Чернигове. Много лет уже там не была скучаю ужасно . Так хочется хоть на денёк туда попасть. Мой дом стоит (вернее теперь уже не мой) прямо напротив памятника Ленину, окнами выходит на гостинницу и на глвпочтамт. Как приятно встретить землячку. Так рада Вам.

isla

Я у Алены Бован прочитала, что Вы из Чернигова...  Так приятно встретить на просторах СМ землячку!ура!жму руку Приезжайте, город не узнаете!... Бардак, как и везде, но все равно я его очень люблю, он очень уютный, наш город...

Наталия Гатилова

Обязательно приеду. Не знаю когда, но найду возможность. Дело в том, что все родственники оттуда уже переехали, кто в Беларусию, кто в Россию. Даже не знаю кагда соберусь. Какая у вас там денежная политика? Последний раз когда я там была, лет 10 назад, мы там с нашими российсками деньгами были просто миллионерами. Какая сейчас средняя зарплата по Чернигову в долларах например?

isla

Хреновая нынче средняя заработная плата, около 250 долларов... Так что приезжайте к нам, почувствуйте себя миллионерамисмеюсь

Наталия Гатилова

Да уж, богатейший край политиканы довели до ручки.

фантик

буду пробовать, возможно завтра.Спасибо за рецепт, к вам попала по ссылке

Наталия Гатилова

Попробуйте, точно не пожалеете.

Наталия Гатилова

Попробуйте, точно не пожалеете.

San Sandra

Для ленивых?! удивляюсь Не может быть....

Наталия Гатилова

Саша, для ленивых- это потому, что весь процесс приготовления занимает 15 мин, плюс время выпечки. Т.е. когда неохота заморачиваться с готовкой, быстренько всё это сварганить и ужин получается царский!

San Sandra

Ну это больше похоже на правду.... смеюсь

Наталия Гатилова

умираю от смехаумираю от смехаумираю от смеха

Лана51

Ммм... Вкуснотища!!!

Наталия Гатилова

Попробуйте не пожалеете. Минимум времени и максимум результата.

Евгения - 74.ру

мы попробовали!!!

супер вкусно!!!!!!! правда  я еще пюре добавила)) объеденье, и готовится практически моментально!

спасибо за рецептик!!! цветы

Наталия Гатилова

Рада, что понравилось. Надо попробовать с пюре.

Масьена

Я тоже люблю готовить вкусно по-быстрому.Выглядит курочка вкусняшно.А тестом только низ застилать?Сверху не надо?Спасибо за рецепт.Может Вы ещё подскажете такие же вкусности и для новогоднего стола,также легко и быстро?Буду благодарна.

Наталия Гатилова

Тесто только снизу, если и сверху накрыть, то курица будет без корочки. С курицей быстрая вусняшка ещё получается если куски копчёной курицы (целую курицу на 6 частей) завернуть в слоёное тесто и запечь в духовке. На квардат теста класть курицу и соединять сверху кончики. А к НГ я придумала салат-суши, очень люблю суши но возиться с ними не люблю. Слоями в плоскую салатницу укладываете ингредиенты по рецепту понравившихся роллов и всё. Пробовала готовить Калифорнию  довольно вкусно получается.

Масьена

  Спасибо.Я тоже очень уважаю роллы,и тоже не люблю возиться с ними.Ваш рецепт к но обязательно попробую.Если что ещё при думаете,напишите.У меня в семье очень любят очень простой салат-ветчина,сладкий перец и сыр натереть.Заправить майонезом.Просто,но очень вкусно.А если перец ещё разноцветный,то и смотрится нарядно.

Наталия Гатилова

Я вообще люблю готовить так чтобы это было не затратно по времени. Из салатов часто делаю салат "Сдача" как мои мальчики сын и муж его называют. Курицу жарю, часто остаётся белое мясо, у нас в семье его не очень едят так я салат делаю такой - белое мясо мелко режу. варёные яйца, сыр на тёрке, кукурузу или горошек из банки, лук репчатый и всё это майонезом. Ещё вкусный салат - курица, яйца, апельсины. лук, майонез.

Масьена

улыбаюсь

У меня ещё сложности со вкусами.Что любит дочь,не любит сын и наоборот.Хорошо,что муж все ест,без претензий.Очень любим зажарку.Свинину или говядину варю и нарезают мелко.Лук обжаривают с морковкой.Когда все остынет соединяются с маринованным огурчиками.Иногда добавляют консервированную фасоль.И все это майонезом.А иногда вообще ничем,кроме специй.Итак жирное.Вот так,глядишь,мы с Вами и соберем праздничный стол.