Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Третья повторюшка...


 100 из 122 
Техника

Поделка изделие Плетение Третья повторюшка Трубочки бумажные

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Приветствую всех неравнодушных! Предъявляю вам еще одну повторюшку Настиных шкатулок. Трубочки из потребительской бумаги, коричневые - водная морилка "дуб", сильно разбавленный, голубые - грунтовка+колеровочная паста+лак (рецепт Ричарда). Дно - обои.

Приветствую всех неравнодушных! Предъявляю вам еще одну повторюшку Настиных шкатулок. Трубочки из потребительской бумаги, коричневые - водная морилка "дуб", сильно разбавленный, голубые - грунтовка+колеровочная паста+лак (рецепт Ричарда). Дно - обои. (фото 1)

Попробовала новое для себя плетение: ситцевое лесенкой (вопрос опытным мастерицам - правильно я назвала это плетение?) двумя трубочками перед двумя стойками за третью. Стоечки на КРЫШКЕ ПЕРЕД ПЛЕТЕНИЕМ БОРТИКА загибала по Anastasya KMV - сначала за соседнюю вверх, затем за соседнюю вниз. Стойки и на шкатулке и на крышке обрезала без сожаления - уж очень они жесткие.

Попробовала новое для себя плетение: ситцевое лесенкой (вопрос опытным мастерицам - правильно я назвала это плетение?) двумя трубочками перед двумя стойками за третью. Стоечки на  КРЫШКЕ  ПЕРЕД  ПЛЕТЕНИЕМ  БОРТИКА  загибала по Anastasya KMV - сначала за соседнюю вверх, затем за соседнюю вниз. Стойки и на шкатулке и на крышке обрезала без сожаления - уж очень они жесткие. (фото 2)

Оплетала дно, как всегда, по МК Любови Вологда (нижний круг донышка в диаметре чуть меньше верхнего).

Оплетала дно, как всегда, по МК Любови Вологда (нижний круг донышка в диаметре чуть меньше верхнего). (фото 3)

А это мой маленький талисманчик - чертенок.

А это мой маленький талисманчик - чертенок. (фото 4)

Черт из табакерки.

Черт из табакерки. (фото 5)

Размер: высота 16, диаметр 18.

Размер: высота 16, диаметр 18. (фото 6)

А это мой "большой" помощник, член семьи Филя. Когда я кручу трубочки, он помогает (ну или делает вид, что помогает) - придерживает спицу клювом.

А это мой "большой" помощник, член семьи Филя. Когда я кручу трубочки, он помогает (ну или делает вид, что помогает) - придерживает спицу клювом. (фото 7)

Филя у нас разговаривает, причем говорит не то, чему мы его учим, а выхватывает из наших разговоров то, что ему понравится.

Филя у нас разговаривает, причем говорит не то, чему мы его учим, а выхватывает из наших разговоров то, что ему понравится.  (фото 8)

Идя навстречу пожеланиям трудящихся (в поте лица и рук) Страны Мастеров, добавляю фото крышки шкатулки.

Идя навстречу пожеланиям трудящихся (в поте лица и рук) Страны Мастеров, добавляю фото крышки шкатулки.  (фото 9)

Перед переходом не вертикальное плетение стоечку за следующую загибаем ВВЕРХ, на следующем круге плетения - за следующую ВНИЗ, и плетем бортик.

Перед переходом не вертикальное плетение стоечку за следующую загибаем ВВЕРХ, на следующем круге плетения - за следующую ВНИЗ, и плетем бортик. (фото 10)

И вот так. Надеюсь, понятно теперь?

И вот так. Надеюсь, понятно теперь? (фото 11)

Все, пошли мы с Филимоном крутить трубочки из "АиФ" - хорошая газета: и читать интересно, и крутить трубочки легко, и плести, надеюсь, будет приятно. Всем хорошего настроения и новых интересных работ! Спасибо, что обратили внимание на мою очередную плетушку! цветы

Елена Зима

Хорошенькие! Ровные такие!

Крамарева

Лена, спасибо! благодарюТолько это ОДНА шкатулочка! подмигиваюцветы

Елена Зима

смеюсьТочно, одна! А на первой фоке, кажется что две!

marussij

Очень красивая повторюшка!!!Да и Филя красавчик!!!

Крамарева

Спасибо, Марина! благодарюцветы

Freki

очень понравилась повторюшка, красиво, ровно, цвет супер, но не пойму вы пишите что обрезали без сожаления из за жесткости??? почему??

Крамарева

Спасибо! благодарюПочему ОБРЕЗАЛА  или почему  ЖЕСТКИЕ  ? Отвечаю по порядку. Обрезала стоечки (не стала делать загибку),потому что они жесткие, а  ЖЕСТКИЕ  потому, что бумагу для них использовала довольно плотную, полоски для трубочек резала широкие (8 см) - тоже для жесткости стоек, чтобы до конца плетения сохранили упругость. А после обрезки стоечки (места срезов) с помощью ватной палочки покрасила в тот же голубой цвет, что и трубочки.

Freki

понятно, спасибо :)

Оль Ха

Олечка,плетеночка замечательная и Филя красавчик и умница!Теперь понятно,почему у тебя такие красивые плетушечки!!!супер!

Крамарева

Спасибо, Оля! благодарю Да, Филимон если и не помогает, то уж точно вдохновляет, заряжает положительными эмоциями. цветы

NataGrig

Ольга Михайловна, красота!!! Все в шкатулке понравилось! Ооо, у меня тоже такой же есть такой чертенок. Лет ...нцать был привезен из Литвы, Каунас, музей их самых. Филимончик красавчик, да еще и говорун! Представляю, как интересно с ним жить и общаться! Расскажите о нем, что говорит.

Крамарева

Наташа, спасибо большое! благодарю А чертенка, действительно, много лет назад привезли из Прибалтики. Филька произносит свое имя на разные лады: Филя, Филимон, Филюнчик, Филюшка. Его любимые фразы:"Филя, иди сюда! Быстррро! Редиска!"(это мы его так звали к себе, если он не сразу приходил на зов), "Ну и зачем ты пришел?", "Умница, молодец!", покашливает и хохочет, передразнивая главу семьи. Ну и много разных случайных словечек из ТВ передач. Мы его долго пытались учить - он молчал. Когда прекратили обучение - заговорил. Вот такой у нас Филюнчик!!!

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Ну,конечно!!!!С таким консультантом только такая красота и создается!!!!подмигиваюА можно вопросик сколько стоек надо для такого плетения?

Крамарева

Кол-во стоек должно быть  НЕЧЕТНЫМ  и НЕ кратным ТРЕМ. Удачи!!!

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

А например скажите число,а то я с математикой абсолютно не дружу!

Крамарева

Лена, для этой шкатулки я брала 35 стоек.

ЛЮиДОЧКИ

Очень понравилась Ваша шкатулка! Цвета приятные, крышка супер!

Крамарева

Спасибо, Люда! благодарюцветы

lili4you

Симпатичная шкатулка! И помощник красавец!

Крамарева

Лилия, спасибо за комментарий! И за Фильку!!! благодарюцветы

Екатерина Рязанова

Шкатулочка - ПРЕЛЕСТЬ!!! А попка - ЧУДО!!!

Крамарева

Катя, спасибо большое!!! благодарюИ удачи в новых работах! А на первом фото желательно размещать все работы, а то я чуть не пропустила Ваши замечательные плетенки! подмигиваюцветы

lidia55

Ольга Михайловна, ваша очередная шкатулка  обалденная!!!!браво....(я же говорила-в день по плетенке), я только не поняла что там на крышке перед бортиком?это получается новое что то...обычно мы загибаем каждую за следующую....хотелось бы поближе увидеть этот момент на крышке..

OksanochkaAK

Присоединяюсь к Лидии.... Ничего не поняла, хотелось-бы посмотреть! смущаюсьдумаю

Крамарева

Оксана, добавила фото крышечки, надеюсь, теперь все понятно. Удачи!!!

OksanochkaAK

Ага, вижу. Спасибо! улыбаюсь

Крамарева

Спасибо, Лида! благодарю Итак, плетем крышку нужного диаметра, затем стоечки загибаем за следующую, но не вниз, а  ВВЕРХ, а следующий круг - за следующую и ВНИЗ (много слов "следующий", но куда же без этого?) и дальше плетем бортик. Теперь понятно объяснила? Когда в следующий раз буду делать такую крышку, попрошу своего персонального фотографа запечатлеть этот процесс (не исторический!).

lidia55

спасибо!понятно!но хочется сблизи посмотреть на эффект..

Крамарева

Завтра сфотографируем и добавим фото.

Крамарева

Лида, а пока посмотри на эту крышку у автора - Анастасии в работе " И снова шкатулки".

lidia55

посмотрела....получается ажурный поясок....мне больше нравятся плотные, хотя это надо видеть вживую...может оно того и стоит...

Крамарева

Лида, добавила фото крышечки, можешь посмотреть.

lidia55

посмотрела-довольно интересный краешек получается, особенно когда контрастные цвета стоек и рабочей трубочки!спасибо!!!!

Лисковская Ирина

Очень интересное плетение получилось, аккуратно и цвет приятный!

Крамарева

Спасибо, Ирина! благодарюЗашла на Вашу страничку, увидела плетеночки - очень интересные: пушка (можно даже сказать - царь-пушка) впечатляет, а какие дамы!!! супер! Удачи!!! цветы

Булгакова Елена

Красивая работа, красивое исполнение!!! Очень классно цвета подобраны, Ольга Михайловна, шкатулочка нежнаябраво. Филя - красавчикулыбаюсь

Крамарева

Спасибо, Лена - столько добрых слов! благодарюцветы

ТАТЬЯНА- 56

Шкатулочка получилась КЛАССНАЯ!!! Узорчик красиво смотрится!  Талисманчик и Филя улыбнули!смеюсь

Крамарева

Таня, спасибо! благодарюОт этих "жуков" в ответ - привет! цветы

Марина5

Замечательная шкатулочка!!!

Крамарева

Благодарю, Марина! цветыцветы

Юли-Юлия

Ольга Михайловна, плетенка отличная!!!супер! Мне безумно нравится этот вид ситцевого плетения, так что мои глаза порадовались вдвойне!улыбаюсьцветы

Крамарева

Спасибо, Юля, большое! благодарю Мне приятно, что смогла порадовать Вас! цветы

тамиха

Ольга Михайловна, ну какое же это ситцевое плетение, -это "золотая лестница, как любовь без перил"! Классно смотрится! 

Я ставлю Вам давно уж десять..............и вот медаль--привет.............на грудь повесить!улыбаюсьцветыфотосупер!

Крамарева

О-о-о, Татьяна, выпросила я все же стихи! Спасибо!!! И за медаль отдельное благодарю !!! Удачи! Новых работ!! И новых стихов!!! цветы

Gorodchanka

Ольга Михайловна, очень замечательная работа!!!!!!!! Только что вернулась из Нижнего с курсов, а тут такая красота, может она и повторюшка, но уже со своим характером!!!!!! Плетение-чудо, расцветка прелесть!!!!!!!! Очень понравилась!!!!!!! Попугайчик красотуля, это моя слабость, особенно голубые!!!!!!браво

Крамарева

Спасибо, Наташа! благодарюСпасибо за такой добрый отзыв! цветы

Anastasya KMV

Ольга Михайловна, опять красоту наплела, а я все никак комм не напишу. Уже шкатулки штампуете только так, а я что-то башмаками увлеклась, пора переходить на "кругляши" - шкатулки. Жаль, что фото крышечки нет, и рисуночек не видно. я обычно такую крышку делаю, если промахнулась с рядами и чувствую, что маловато, приходится таким образом восполнять потерянный ряд или когда рисунок нужно выделить, а то в обычной веревочке он "потеряется". А иногда просто хочется сделать как-то по-другому. А стоечки обрезанные меня вообще не смущают, я почти всегда их делаю белыми, так что и подкрашивать в конце их не приходится...мне тоже очень нравится этот вид плетения, я его называю ситцевое перед двумя за третью, но может у него и есть название..А может мы сами придумаем название для это вида, например, лесенка. Девочки, может есть другие варианты?!...а попугайчик Ваш очаровательный! Теперь понятно, кто вам помогает такие работы каждый день осиливать!!!

Крамарева

Настя, добавила фото крышечки. А мне нравится этот ажурчик, я на твоей шкатулке сразу обратила на него внимание - очень интересный и оригинальный ход!

Anastasya KMV

Да, на крышечке он смотрится интересно, а над чем сейчас работаете? чем нас будете удивлять?

Крамарева

Кручу трубочки (с Филькиной помощью), думаю - сложный процесс: соблазнов море, не решила пока, на чем остановлюсь.

E-len2009

Крамарева

Лена, спасибо! благодарюцветы

Флоримель-Свиридова Наталья

Очень красивая шкатулка! бравоИ помощник у Вас замечательный!хихикает

Крамарева

Спасибо! благодарюцветы

Натусена

Очень красиво! А для такого плетения как расчитать количество стоечек? Подскажите пожалуйста.

Крамарева

Спасибо! благодарю А стоечек должно быть кол-во нечетное и не кратное трем.

Gorodko

Ну сразу видно, кто вдохновитель! Филя голубой с белым и шкатулочка тоже!смеюсь Замечательная повторюшка! Браво!!!!!!!!!!!цветы

Крамарева

Спасибо, Аля! улыбаюсьцветы

-Mariam-

Ольга Михайловна, браво, плетеночка нежнейшая! Мне тоже очень нравится этот вид ситцевого плетения, оно мне везде встречалось "перед двумя, за третью". Филимон-красавец, конечно с таким помощником дела куда быстрее идут.

Крамарева

Спасибо большое, Марьям! благодарю Да уж! И если не быстрее, то веселее - точно! улыбаюсьцветы

Portulaka

Оленька Михална,замечательное исполнение!!!!Цвета изумительные!!!

Крамарева

Света, спасибо большое! цветы

Natali1409

Оленька, ну у тебя и скорость! Я отзывы не успеваю писать! Красота!!!!!!!!!!! Очень цвет понравился. Плетеночка супероая! Я тоже на крышечке стойки обрезаю, иногда только заканчиваю веревочкой из трех трубочек, они тогда меньше видны.

Крамарева

Наташа, спасибо! благодарю Так ведь невозможно остановиться - сумасшествие какое-то! Ни на что другое не хочется отвлекаться. Муж на прогулку (в оздоровительных целях) выводит в принудительном порядке! Откладываю свои трубочки, прячу все подальше только перед приездом детей-внуков - младший ( 1 год 2 месяца ) живо найдет свое применение моим сокровищам! улыбаюсь За подсказку про веревочку из трех трубочек - спасибо, попробую.

Марголина

Оля Михална,очень очаровательная плетеночка!!!!!!!!!!!!!!!!бравоКрасивая!!!!!!!!!!!!!!!!супер!Очень нравится сочетание голубого и коричневого!!!!!!!!!!!Филя-красавчик!!!!!!!!!!!!!!!!О'кей

Крамарева

Риточка, огромное спасибо!!! цветы

Olivka

супер!Ровненькая и нежнаясупер!.  Филимон вообще красавец!!!!

Крамарева

Спасибо, Оля! цветы

Людмила Дмитриевна

Ольга Михайловна, чудесная плетеночка!!!!!!!!!!!!!!!!! Красивая, нежные цвета!!!!!!!!!!!!!!!!бравобравобравобравобраво

А Филя - чудо!!!!!!!!!!!!!супер!

Крамарева

Людмила Дмитриевна, спасибо, что заглянули, очень приятно! цветы

Нусик

Замечательная шкатулочка. Так гармонично цвета подобраны. Ровненькая, аккуратная. филя-молодец. помогай хозяевам и дальшеподмигиваю

Крамарева

Спасибо, Наташенька!!! благодарюцветы

More45

Ольга Михайловна, корзиночка замечательная - нежная, ровненькая!!! Помощник супер!!!

Крамарева

Спасибо, Марина, большое!!! благодарюцветы

Галина В

Отличная плетеночка и цвет нежный такой,очень понравилась !!!!супер!

Крамарева

Галина, спасибо большое за Ваш отзыв! цветы

Белова Светлана

Какие волшебные пастельные тона.....! Восхищаюсь....!!!! И действительно по первому фото кажется, что их две..!

Крамарева

Спасибо, Светлана! Мне очень приятна Ваша оценка! благодарюцветы

Наталия Гатилова

Прелестные повторюшки.

Крамарева

Наташа, спасибо! цветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

То, в чем участие принимает Филя просто не может быть плохим ))

Крамарева

Ой, спасибо, ребята, за такую оценку нашей с Филей работы! благодарюцветы

Галина Владимировна из Луганска

Олечка Михална, чудо получились плетенки!!супер!супер!супер!! Уже начинаю привыкать, что по другому н не может быть.  Плетенки за плетенкой, сознавайтесь, работаете артелью? Ну уж очень хорошенькие,БРАВО!!!!цветы

Крамарева

Спасибо, Галина Владимировна! благодарю Вы правы, я да Филя - чем не артель? улыбаюсьцветы

Пустельга

Красота! супер! Нравится мне разное плетение в одной работе... сама никак не сделаю.  У ткачей такое плетение называют саржевым, когда диагональный рубчик получается. Там разные виды его есть... я в инете изучала, изучала. да ничего не сплела смеюсь А тут такая красота!

Крамарева

Спасибо, Светлана! Как приятна мне Ваша похвала! благодарю Кстати, сплела я все же три лягушки, но что-то намудрила с лапками - получились они уменя (т.е. у моих лягух) какие-то длинные и нескладные. В общем, не рискнула выложить фото в СМ, нужно сделать вторую попытку. Заглядываю частенько на Вашу страничку, жду чего-нибудь новенького. улыбаюсь Удачи, Света!!! цветы

Пустельга

Спасибо! Сейчас сама делаю повторюшки для благотворительной ярмарки, новенького нет пока. А лягушки разных видов бывают. и длинноногие тоже смеюсь

_Ольга__

Красивая шкатулочкасупер!, ажурчик хорошо смотрится, забираю в избранное. Эх, когда только за плетение возьмусь-не знаю. А Филимончик-вылитый наш Капитошкаулыбаюсь. Только наш не разговаривает? Может, мал ещё, купили 4 месяца назад. Но ручной, это уже радуетулыбаюсь

Крамарева

Ольга, спасибо! благодарю Желаю успеха и в плетении!!! А Филька у нас заговорил как раз месяца через четыре после того, как мы его купили, а было ему на тот момент (покупки)1 - 1,5 мес.

Оксана Бессонова

Превосходная шкатулка! И цвета, и узор интересные! супер!браво

Крамарева

Спасибо, Оксана! благодарюцветы

ludmila13

Ольга Михайловна, шкатулочка изумительная, нежная и очаровательная!!!! бравоцветы

Крамарева

Люда, спасибо большое! благодарюцветы

matuljok

Шкатулочка обалденная получилась,чертенок тоже такой раньше был,но куда-то подевался,а попугайчик прелесть!!!цветы

Крамарева

Спасибо, Наталия!!! благодарюцветы

Алла Селенок

Ольга Михайловна шкатулочки просто заглядение!И цвета снова такие нежныебравоУж больно мудрено стоечки на крышке загнуты.Но мне нравится,надо попробовать.Я правильно поняла,что они загибаются в два этапа,а потом уже оплетаются?думаю

Крамарева

Алла, спасибо большое! благодарюДа, Вы верно поняли. Немного выше я подробно описала этот процесс. Пробуйте! Удачи!!! цветы

Алла Селенок

Спасибо Ольга Михайловна!цветы

VaGalina

Ольга Михайловна, замечательная шкатулочка, тоже нравится это плетение, очень эффектно смотрится! А Филя у вас красавец! супер!

Крамарева

Галина, очень благодарна Вам за добрые слова! цветы

Бумажная сова

Замечательнавя плетёночка!!! Очень интересный переход на крышке. Не видела еще такого, пропустила. думаю Чертик тоже забавный. Я тоже давно-предавно была в этом музее чертей в Каунасе. До сих пор где-то лежат несколько чертиков из глины, купленные после посещения музея.

Крамарева

Спасибо, Света! благодарюАвтор этого перехода Anastasya KMV.

Galanta

Очень красиво!

Крамарева

Спасибо, Галина! благодарюцветы

Машинист21

Ольга Михайловна,супер супер!браво

Крамарева

Спасибо, Егор, большое!

ИРИНУШКА Леглер

Какой у вас замечательный помощник!!! Разве без него смогли бы наплести столько красивых плетушек!!!!

Крамарева

Конечно нет! смеюсь Сидя у меня на плече (или голове) Филимон рассказывает последние новости, я слушаю его, а в это время мои пальцы плетут и плетут (почти сами по себе умираю от смеха). Спасибо, Ирина!!! благодарю