Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бумажные картины Хелен и Эльсы.


 82 из 162 
Материал

Картина панно рисунок Аппликация Вырезание Бумажные картины Хелен и Эльсы Бумага

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Бумажный арт.

Красивые, по-детски привлекательные рукотворные бумажные картины Хелен Масселвайт нравятся всем своей простотой и сложностью в одно и то же время. С виду напоминающие детские аппликации, многослойные инсталляции английской художницы сложны в своем исполнении. Хелен Масселвайт вырезает их вручную, складывает и вычерчивает линии на картоне и разноцветной бумаге различного качества, чтобы в дальнейшем создать целые картины в рамочке. Используя яркие и веселые цвета, строгие графические линии и знакомые картинки, она создает удивительные произведения искусства. Каждая работа английской художницы индивидуальна, она не повторяется в деталях.
http://www.kulturologia.ru/blogs/010509/11005/ Очень интересные идеи от Хелены по работе с бумагойсупер!

Художница Эльса (Эльсита) Мора (Elsa Mora) представляя свои работы,указывает, что ее работы о человеческой природе, о том какие мы есть, и как мы общаемся и взаимодействуем друг с другом, воспринимаем самих себя и весь окружающий мир. Эльса Мора занимается живописью, фотографией, создает иллюстрации и керамические скульптуры, но больше всего восхищают ее хрупкие и чарующие произведения искусства, вырезанные из бумаги.

Эльса Мора много времени посвящает искусству, создавая все свои работы вручную. Она уверенна, что то, что сделано руками художника с любовью, приносит радость и уют в дом того человека, в который попадает эта работа.

http://www.kulturologia.ru/blogs/060809/11374/  а это работы Эльсы.

Голубка

А можно анонс к ссылочкам, а то вдруг кому то это не надо.

Flowria

А что такое анонс? Простите за незнаниесмущаюсь

ОсиповаОльга

Обалдеть!Особенно поразили работы Хелены Масселвайт по первой ссылке! Спасибо огромное, получила массу удовольствия! Какой простор для фантазии и творчества!

Петр Шольц

Flowria, в соответствии с п. 1.3. Пользовательского Соглашения сайта, бессодержательные сообщения является нежелательными. Прошу вас обратить внимание на оформление ваших записей: заголовок и текст должны иметь какой-то смысл, а не просто привлекать внимание пользователей.

Flowria

Да удивляюсь, а мне не показалось это сообщение бессодержательным, даже наоборот, очень содержательным. Единственное, что может быть - так это реклама другого сайта? Если нельзя больше не будусмущаюсь

Голубка

Всё содержание внутри ссылки, т.е. на другом ресурсе и чтоб туда пойти я должна знать что  там,  надо ли мне это, я конечно Вам доверяю,  что это интересно, но чуть подробней для новичков. т.е. заголовок должен отображать содержание ссылки, ну и пару слов  перед ссылками по существу.

Викторичка

Флория, решила Вам помочь и показать правильность заполнения блога. Надеюсь, в следующий раз Вы сможете самостоятельно и правильно выполнить требования нашего сайта по офрмлению блога.улыбаюсь 

Желаю Вам новых интересных поделок!

Flowria

Ну спасибочки Вам!!!благодарюцветы Спасли жизнь!!!

Викторичка

смеюсь

Всадница

Очень красиво!