Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

продолжение сказки


Событие

Картина панно рисунок Литературный клуб Новый год Литературное творчество Рисование и живопись продолжение сказки

Поделиться:

Деревья-подружки!

Деревья-подружки!

Незаметно пришла Новогодняя ночь…
Сосне было не до веселья. Вдруг пред ней вспыхнули яркие искры, вокруг всё засияло разноцветными огнями. Сосна увидела перед собой свою подругу – ель, сияющую в полнолунном свете.
- Что это? Мне снится?! – Произнесла сосна. Заплакав от радости, она заколыхала каждой своей веточкой!
- Что с тобой произошло? Как ты смогла вернуться? Ведь я видела собственными глазами тот трактор, лесника и пилу? – один за другим задавала она вопросы.
И ель поведала подруге дивную историю, которая с ней приключилась. Маленькая Лизонька на самом деле была волшебницей и понимала все разговоры зверей, птиц и деревьев. Когда она тяжело заболела, ель, согрев своим теплом – помогла ей выздороветь. Услышав тоску сосны по подруге, Лизонька решила помочь ели вернуться в лес. Отыскав в сарае последний оставшийся чурбан от ели, Лизонька принесла его домой и произнесла заклинание:
«Чурбан, набруч вернись, елью в лесу обернись»
- И вот в эту волшебную Новогоднюю ночь свершилось чудо, я опять здесь, очень рада всех вас видеть! – повторяла ель, как будто не веря, что снова вернулась в лес.
- Давай никогда больше никогда не будем ссориться?! – предложила сосна, испытавшая на себе потерю подруги.
- Давай! – ответила ель.
И только мудрая берёза молчала и вместе со всеми смотрела на Новогоднее небо...

Татьяна Проснякова

Александр, мне очень понравилось твоё продолжение сказки, то, что ты сделал Лизоньку - волшебницей. Каждый ребёнок - немного волшебник, только не знает этого. И очень верно, что испытания и потери могут сильно изменить жизнь, привычки, характер... Молодец, что сам ведёшь свой блог!

Татьяна Смирнова

Александр! Ты придумал изумительное продолжение! Я-то вот до сих пор верю в волшебников и волшебниц... Сама порой раздумывала над таким поворотом событий. А ты взял и написал! Молодец!