Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

По следам сказки


Техника

Игры пальчиковые Раннее развитие Лепка По следам сказки Тесто соленое

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Лиса и колобок

Лиса и колобок

Спасибо за МК https://stranamasterov.ru/node/43609#comment-222742 и еще МК по соленому тесту... наши друзья, как куплю красители сделаю весь набор. Игрушки одеваются на пальчик ребенка, покрыла лаком для ногтей прозрачным :) Ребенок оценил, вчера весь вечер кормил их

SergeiPOL

А какими красителями Вы пользуетесь?

Мама Андрея

Пищевые красители :) которыми яйца на пасху красят, а вот желтый - гуашью тесто покрасила, но цвет блеклый по сравнению с оранжевым и синим :) Вот тут подробный МК https://stranamasterov.ru/node/42559?tid=451 Спасибо Светлане Новицкой ;)

Светлана Новицкая

 

Хочу с Вами поделиться. Купила вот такой гель с блестками. Им хорошо покрывать мукосольки. Блестит очень ненавязчиво. Может попробуете вместо лака для ногтей. У нас он стоит 8 руб. Совсем дешевое удовольствие. 

 

ЗоЛоТиНкА.

Я влюблена в Вашу голубоглазую лисицу!!!!

SergeiPOL

Я пользуюсь акварельными красками,цвета получаются чистыми,яркими и насыщенными.Позже выставлю фотографии.Лисичка у Вас замечательная!супер!

Мама Андрея

спасибо :) но у нас нет акварельных... а вы красите после изготовления или до?

SergeiPOL

 Тесто для медведя красила" до" и после лепки не докрашивала ничего,тесто для зайца тоже красила до лепки ,а после слегка подкрасила платье и щечки.А акварельные краски обычные медовые.

Мама Андрея

спасибо :) мишка на дереве - супер, Зайка - милашка!

Файля

красотацветы