Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

СВЕЧИ


 14 из 24 
Материал

Поделка изделие СВЕЧИ Воск парафин

В избранных: 2

Поделиться:

Вот такие свечки у меня получились.

Вот такие свечки у меня получились. (фото 1)

В силиконовые формочки для кексов заливала расплавленный парафин(обыкновенные хозяйственные свечи.Красила восковыми мелками).Когда основа застывает,переворачиваю и вставляю верхнюю часть(заранее отрезанную) обыкновенной свечи.И из шприца заливаю парафином промежуток.

В силиконовые формочки для кексов заливала расплавленный парафин(обыкновенные хозяйственные свечи.Красила восковыми мелками).Когда основа застывает,переворачиваю и вставляю верхнюю часть(заранее отрезанную) обыкновенной свечи.И из шприца заливаю парафином промежуток. (фото 2)
 
СВЕЧИ (фото 3)
 
СВЕЧИ (фото 4)

Вот такие формочки.

Вот такие формочки. (фото 5)

Вот такая получается заготовка.И кусочек свечи.

Вот такая получается заготовка.И кусочек свечи. (фото 6)
 
СВЕЧИ (фото 7)

Вот,а в углубление заливаем остатки парафина.

Вот,а в углубление заливаем остатки парафина. (фото 8)

А это цветные свечи в цветных стаканах.Внутри кофе и пшеница)))))К сожалению,фото все изъяны подчеркивает.На деле они посимпатичней.

А это цветные свечи в цветных стаканах.Внутри кофе и пшеница)))))К сожалению,фото все изъяны подчеркивает.На деле они посимпатичней. (фото 9)

Все слои хорошо отличаются по цвету.Здесь не видно(((

Все слои хорошо отличаются по цвету.Здесь не видно((( (фото 10)

На дне пшеница.

На дне пшеница. (фото 11)

Спасибо,что заглянули!Всем доброго времени суток и творческих успехов!!цветыцветыцветы

Крутова Татьяна

супер!

Елена 161

благодарю

tinita

Здорово у вас получается!цветысупер! А можно поподробнее как вы окрашиваете основу мелками, так любопытно. Даже желание появилось попробовать сделать такую красоту, как свеча-кексик. 

Елена 161

Спасибо большое!цветыВ емкость,где топлю парафин добавляю карандашик нужного цвета(крошу его).Вот и все.

Мэлли

Какая классная идейка! Только недавно приобрела форму-кексик для мыла, такую свечу сделаю обязательно. Очень вовремя, я как раз заболела и свечеварением). А вот про свечи в стаканах можно подробнее? Пшеница только для декора или как? И стаканы пластиковые или все же стеклянные? И как закрепляли фитиль? Просто мои свечи в емкостях почему-то быстро тухнут, хотя я и закрепляла фитиль в железной подставочке.

Елена 161

Спасибочки!Стаканы из толстого стекла.Пшеница только для декора.А фитиль капелькой клея приклеивала ко дну.Потом засыпала пшеницей.Вы знаете,я их еще не зажигаласмущаюсь,поэтому говорить о их "профпригодности" пока не могу.Сегодня испытаю .

zlatoiskra

Супер! Очень классно получилось!

Елена 161

Спасибо,Кристиночка!цветы