Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Авторуль


 4 из 8 
Тип работы

Свит-дизайн День рождения Моделирование конструирование Авторуль Бумага Продукты пищевые

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Вобщем эта запись будет носить негативный характер, предупреждаю заранее. Итак, у брата день рождение, мысль подарить руль возикла давно, вот я ее и реализовывала на выходных. Руль я конечно доделала до конца, но столько претензий к себе возникло, что решила поделиться с вами. Ведь этот сайт создан в помощь мастерам, может и вы мне поможете.

Вобщем эта запись будет носить негативный характер, предупреждаю заранее. Итак, у брата день рождение, мысль подарить руль возикла давно, вот я ее и реализовывала на выходных. Руль я конечно доделала до конца, но столько претензий к себе возникло, что решила поделиться с вами. Ведь этот сайт создан в помощь мастерам, может и вы мне поможете. (фото 1)

Вырезала я макет из потолочной плитки, удалось купить гладкую, хотела фотографировать все этапы, но потом ушла с головой в процесс и забыла, так что есть только начало и конец. Вырезать мне удалось вполне аккуратно и похоже. Для внешнего контура обвелалист для выпекания - есть у меня круглый, а внутренний круг рисовала циркулем, далее с использованием лекал нарисовала остальные детали. Тут все хорошо и все мне нравиться.

Вырезала я макет из потолочной плитки, удалось купить гладкую, хотела фотографировать все этапы, но потом ушла с головой в процесс и забыла, так что есть только начало и конец. Вырезать мне удалось вполне аккуратно и похоже. Для внешнего контура обвелалист для выпекания - есть у меня круглый, а внутренний круг рисовала циркулем, далее с использованием лекал нарисовала остальные детали. Тут все хорошо и все мне нравиться. (фото 2)

Вот она моя заготовочка, готова и вполне симпотичная.

Вот она моя заготовочка, готова и вполне симпотичная. (фото 3)

Дальше обклеила черной тонкой гофробумагой и началось. Я оказывается не умею этого делать!!! Ужас, на фотографии видно складку слева - практически залом получился, да и на боковинах видно белую кромку. Оборот даже не фотографировала. Там просто обрезки бумаги и как закрыть оборотную сторону я не придумала. Все что мне приходило в голову непременно должно было еще больше ухудшить лицевую сторону. Оставила я эту заготовку и пошла резать новую.

Дальше обклеила черной тонкой гофробумагой и началось. Я оказывается не умею этого делать!!! Ужас, на фотографии видно складку слева - практически залом получился, да и на боковинах видно белую кромку. Оборот даже не фотографировала. Там просто обрезки бумаги и как закрыть оборотную сторону я не придумала. Все что мне приходило в голову непременно должно было еще больше ухудшить лицевую сторону. Оставила я эту заготовку и пошла резать новую. (фото 4)

Новую заготовку и обернула лентой. Это оборотная сторона готовой работы, виднеется оберка конфет. НО!!! Так и не придумала как аккуратно закрыть оборотную сторону, мне не нравиться средина ближе в бокам. Девочки, ну подскажите КАК ЭТО закрыть? Бока мне очень нравятся, да и делать легко.

Новую заготовку и обернула лентой. Это оборотная сторона готовой работы, виднеется оберка конфет. НО!!! Так и не придумала как аккуратно закрыть оборотную сторону, мне не нравиться средина ближе в бокам. Девочки, ну подскажите КАК ЭТО закрыть? Бока мне очень нравятся, да и делать легко. (фото 5)

Это лицевая сторона, на средине под конфетами лист черной бумаги по другому закрыть средину не смогла, да и думала, что непосредственно на черном фоне будет эмблема, уже в самый последний момент под эмблему наклеила конфеты. Мне не нравится бумага посредине, она некрасиво выглядит по краям, но ничего другого не придумала, а подарок дарить надо.

Это лицевая сторона, на средине под конфетами лист черной бумаги по другому закрыть средину не смогла, да и думала, что непосредственно на черном фоне будет эмблема, уже в самый последний момент под эмблему наклеила конфеты. Мне не нравится бумага посредине, она некрасиво выглядит по краям, но ничего другого не придумала, а подарок дарить надо. (фото 6)

Вот здесь лучше видно эмблему, мне ее подарил коллега, после моего вопроса, а вообще где купить эмблему на автомобиль.

Вот здесь лучше видно эмблему, мне ее подарил коллега, после моего вопроса, а вообще где купить эмблему на автомобиль. (фото 7)

А это для сравнения размеры руля с коробкой печенья, ну примерно раза в два больше

А это для сравнения размеры руля с коробкой печенья, ну примерно раза в два больше (фото 8)

А это та самая первая заготовка. Я ее оклеила мокрой бумагой и покрасила черной краской. Еще предстоит пара окрасок и покрытие лаком для декупажа, а дальше опять буду делать руль, только для другого человека конечно же. Так мне моя заготовка нравиться больше - ведь невидно косяков в оклейке - все неровно и шероховато. А еще огромный плюс, что форма стала жетче, намного жетче.

А это та самая первая заготовка. Я ее оклеила мокрой бумагой и покрасила черной краской. Еще предстоит пара окрасок и покрытие лаком для декупажа, а дальше опять буду делать руль, только для другого человека конечно же. Так мне моя заготовка нравиться больше - ведь невидно косяков в оклейке - все неровно  и шероховато. А еще огромный плюс, что форма стала жетче, намного жетче. (фото 9)

Вообщем то все претензии к себе сводятся к одному - Я НЕ УМЕЮ РАБОТАТЬ АККУРАТНО. Девочки научите меня пожалуйста-а-а!!!

Podruga_Ann

Мне очень понравилась Ваша работа:)аккуратность- это мы только сами знаем где косячнули, а выглядит на самом деле здорово. Думаю аккуратность тоже с опытом приходит:)

Dennissa

Спасибо. Наверное вы правы, мама внимательно осмотрела и не поняла чем я так вомущаюсь. Завтра понесу на работу - произведу опрос населения  заметят или не заметят.

_Nastya_

+ 100

Елена - laskovoe_solnyshko

В конечном итоге косяки не видны и руль получился симпатичный, так что не ругайте себя зря!

Dennissa

Спасибо. На работе тоже всем понравилось, получила два заказа ко дню автомобилиста, косяков так никто и не увидел, наоборот все как аккуратно сделано.

Dennissa

Девочки, а я придумала как скрыть так раздражающую меня оборотную сторону: купить открытку-конверт, тем более в подарок еще была денежная купюра, и приклеить ее на оборотную сторону руля. Все - ничего не бросается в глаза. Сегодня на работе получила заказ на три руля ко дню автомобилиста, на обороте приклею либо открытку подходящую по размеру (если найду конечно), либо просто стихи-поздравления с праздником.

 

Венера Загитова

Мне тоже руль очень понравился! И спасибо огромное за идею подарка ко дню автомобилиста! Очень кстати, теперь я знаю чем порадовать мужа.благодарю

_Nastya_

Во первых - извините за поздние ответы - не часто просматриваю записи..

Во вторых - Да, именно так я и "обматывала". Другого способа до сих пор не вижу.

Расскажу, как вижу я. Ну так, на заметку.

Вначале я бы делала оборотную сторону - она должна быть аккуратной. На переднюю все таки конфеты наклеятся..

Вначале обмотать "бок" руля, а далее делать середину. Я бы из гофры вырезала целиком кусок, закрывающий середину, немного припустив на краях, что бы эти края потом загнуть. Руль у Вас тонкий, припуск надо было бы небольшой. А потом четко по контуру заклеить серединку с другой стороны. 

У меня на руле свеху присутствует "декор" - именно он скрывает все недостатки.

Почему я говорю о гофре - как по мне, она хорошо растягивается и загинается, не создавая волн. Ею удобно обтягивать именно "округлости". Но все нужно пробовать.

Если из лент - то все Вы правильно делали. Я делала так же.

Руль у Вас получился симпатичным, только как на меня - сильно тонким :)