Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И одно попугайское крылышко...


 810 из 1057 
Материал

Поделка изделие Бисероплетение И одно попугайское крылышко Бисер

В избранных: 2

Поделиться:

 
Бисероплетение: И одно попугайское крылышко... (фото 1)
 
Бисероплетение: И одно попугайское крылышко... (фото 2)
 
Бисероплетение: И одно попугайское крылышко... (фото 3)
 
Бисероплетение: И одно попугайское крылышко... (фото 4)
 
Бисероплетение: И одно попугайское крылышко... (фото 5)

И вновь мои мальчишки взялись плести попугаев. Их у нас уже более десятка,но на достигнутом мы не останавливаемся.Ведь каждый хочет создать своего,неповторимого.

Дватая

Здорово! Мальчишки молодцы!!! браво

Вообще мне очень интересно, что мальчики именно плетут из бисера! Вот как Вы их заинтересовали!!

харузина

Дело в том,что мои ученики - 90% -мальчики.Мальчики не простые,с массой проблем самого различного характера.Бисер они полюбили сразу,ведь результат своего труда можно увидеть достаточно быстро.А столько слов восхищения от учителей,родителей,учеников из соседних классов да и просто от незнакомых людей  - когда и где они еще услышат... Да и работу я стараюсь им подбирать ,согласно их интересам - мы плетем героев из любимых фильмов,фантастических драконов,любимых животных и др.Как минимум два раза в год мы устраиваем выставки в школе,где все могут увидеть наши работы и даже купить (деньги идут в фонд школы,и это тоже наша особая гордость). Спасибо Вам, Дватая ,что следите за нашими успехами!!!

Дватая

Вы молодец! Такой подход! Ведь плетение не только усидчивость прививает, но и аккуратность, и внимание, и терпение, да много всего!!!

Интересно, и потому что плетут дети и мальчики!!! Мой напрочь, например, не хочетхихикает

харузина

Именно поэтому я занимаюсь со своими учениками бисероплетением (конечно,и еще многим другим тоже...).Ведь все перечисленные Вами качества для моих учеников довольно проблематичны.Очень важно их заинтересовать,особенно на начальном этапе,потом желание творить,удивлять и удивляеться появится.Проверено на собственном опыте.Успехов и Вам в работе со своим сыном!

Ирина 007

Красивые попугайчики у вас получились! Дети! Вы молодцы!

харузина

Спасибо,Ирина!!!Обязательно расскажу своим ребятишкам,что их попугайчики понравились.

vikto

а мне можносхему

харузина

Рада,что зашел на нашу страничку!Ведь работы,которые ты можешь увидеть здесь,делали в основном мальчики - твои ровесники. Они обожают плести из бисера.А схемка попугайчика и других животных и птиц можно найти здесь - http://pagesperso-orange.fr/mk.perles%20/indexfr.htm  Успехов!!!