Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дублер букета невесты из конфет


 3 из 14 
Тип работы
Событие

Свит-дизайн Свадьба Моделирование конструирование Дублер букета невесты из конфет Бумага гофрированная Ткань

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Узнала, что на свадьбе нельзя бросать свой букет невесты, а необходим дублер. В магазине увидела дублер из искусственных цветов. симпатичный, но дорогой и скучный... Решила выходить из положения подручными материалами))) Слепила практически из того, что было. Только фатин приобрела и немного белой косой бейки.

Узнала, что на свадьбе нельзя бросать свой букет невесты, а необходим дублер. В магазине увидела дублер из искусственных цветов. симпатичный, но дорогой и скучный... Решила выходить из положения подручными материалами))) Слепила практически из того, что было. Только фатин приобрела и немного  белой косой бейки. (фото 1)

А вот и составные части моего букетика: вырезала круг из пенопласта, обернула гофрированной бумагой, сделала дырочки и вставила розочки на проволоке. ручка из картонки из-под упаковочной бумаги. немного прорезала пенопласт и закрепила ручку. для большей надежности проволоку от цветов обмотала вокруг ручки, затем все вместе скотчем, а сверху на двусторонний скотч уже косой бейкой декорировала.

А вот и составные части моего букетика: вырезала круг из пенопласта, обернула гофрированной бумагой, сделала дырочки и вставила розочки на проволоке. ручка из картонки из-под упаковочной бумаги. немного прорезала пенопласт и закрепила ручку. для большей надежности проволоку от цветов обмотала вокруг ручки, затем все вместе скотчем, а сверху на двусторонний скотч уже косой бейкой декорировала. (фото 2)

И вот, что в итоге вышло) Скромненько, но, как мне кажется, со вкусом....

И вот, что в итоге вышло) Скромненько, но, как мне кажется, со вкусом.... (фото 3)

Держать очень удобно..

Держать очень удобно.. (фото 4)

Остается надеяться, что он не развалится, когда мои незамужние подружки будут его ловить))))

Остается надеяться, что он не развалится, когда мои незамужние подружки будут его ловить)))) (фото 5)
Балеро

Очень симпатичный букетик!!!супер!

agutya

Благодарю)))

Анюта Ив.

такой шик, мне б даже жалко было бы его кидать..

agutya

Ой, спасибо))) Так приятно)))