Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Гиацинт для мамы, или как я "мучила" ХФ


 4 из 24 
Техника

Поделка изделие 8 марта День рождения Лепка Гиацинт для мамы или как я "мучила" ХФ Проволока Фарфор холодный

Поделиться:

Вот как то так я впервые мучила ХФ, не мое это! Мама у меня просто "бредила" гиацинтами, вот я думаю сделаю ей. Так сказать не неувядаемый. Фарфор варила в первый раз, получился идеальный, пластичный, податливый. Но руки у меня не оттуда растут, что бы таким тонким делом заниматься! Вот что вышло.

Вот как то так я впервые мучила ХФ, не мое это! Мама у меня просто "бредила" гиацинтами, вот я думаю сделаю ей. Так сказать не неувядаемый.  Фарфор варила в первый раз, получился идеальный, пластичный, податливый. Но руки у меня не оттуда растут, что бы таким тонким делом заниматься! Вот что вышло.  (фото 1)
 
Гиацинт для мамы, или как я "мучила" ХФ (фото 2)
 
Гиацинт для мамы, или как я "мучила" ХФ (фото 3)

Мама конечно в восторге, но я то знаю какие работы есть на Стране мастеров, от которых действительно приходишь в восторг!

Хорошо у мамы нет интернета, поэтому мои работы для нее лучшие!  

Спасибо всем кто зашел в гости!

IRINOCHK@

Ой, у меня и такого не вышло ))). Ваш гиацинт славненький! а самое главное, что маме угодили ))). Так что, не наговаривайте на себя. Удачи в дальнейшем!!!

xusa

Выйдет, и намного лучше попробуйте! Я вот наверное с ХФ завяжу, как то не мое, соленое тесто мне больше нравиться. За первый комментарий спасибо большое! Была и я у вас в гостях, тоже очень интересно - УМНИЧКА!

aniuta - Аня

красота как живойсупер!браводаже если бы у вашей мамы был бы интернет ваш цветок дылды лучшим для неецветы

xusa

Это точно, для мамы все наше самое лучшее! Спасибо вам!

aniuta - Аня

Я с вами полностью согласнахихикает

IRINOCHK@

Заглянула из любопытства к Вам... Столько всего интересного. Вы - мастерица на все руки!!!

Sonechko74

Симпатично! Только у гиацинтов по 6 лепестков в цветке. Скоро свой "корявенький" выставлю. Можете и меня критиковать... смеюсь

xusa

Спасибо! Я как то не собиралась сначала лепить гиацинтовые цветочки. думала так помучаю и ладно, но потом решила собрать в цветок, и вот что вышло!

Sonechko74

Выставила свой "корявенький" гиацинтик. хихикает Бросайте в меня помидорами! приветствуюсмеюсь

мастер-ломастер

супер!супер!супер!

xusa

Спасибо!благодарю

Самокрутова Татьяна

Не переживайте,это же первый!Я свой и выставлять не стала,почему то очень сильно усохли цветочки,стали такие маленькие...так и стоит в уголке.Продолжайте и все получится!!!

xusa

Спасибо за поддержку! У меня тоже очень сильно усохли. для меня это было новое! Очень удивилась этому. А свой все равно покажите!подмигиваю

Самокрутова Татьяна

Не-а...у меня в этой работе только горшочек получился,декупажный,а цветочки страшненькие стали...плачу.

Счастлиииивааая

Для первого раза очень хорошо!А можно рецептик приготовления фарфора?Я когда-то пробовала делать поделки из воска)очень кропотливая работа,но увлекательная!Хочется с фарфором попробовать

xusa

Спасибо вам! Я ни чего нового не изобретала, рецептов много в Стране, готовила в микроволновке. Клей правда брала свой, но видимо удачный.

alovelyrose

Всё у вас правильно растет! Чем больше будете лепить, тем лучше будет получаться! Так что удачи и никогда не сдавайтесь.

xusa

Спасибо большущие за поддержку!благодарю

Ludik2704

Красивый гиацинт!!!!!  Ничего, что 5 лепесточков, просто вывелся новый сорт!!!! Замечательный подарок! Удачи в новых работах!

natashkin

Даже   если  бы  у  мамы  и  был  интернет,  Ваши  работы  были  бы  для  нее   вне  конкуренции,  потому  что  они  Ваши!  И  не  надо  ругать  свои  ручки,  они  у  Вас  растут  очень  даже  оттуда.  Для  первой  работы  -  просто  замечательно,  а   с  опытом  приходит  и  качество,  не  отчаивайтесь!

Суттор СветЛана58

для первого раза очень хорошо получилось!!! порадуйте маму-слепите другой цветочек!!! мы земляки,я с Успенского района...