Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"БУФонада"и ещё кое-что


 99 из 110 
Тип работы
Техника

Интерьер Шитьё "БУФонада"и ещё кое-что Пеноплен Ткань

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

По мастер-классу https://stranamasterov.ru/node/322163?c=favorite я решила сшить круглые подушки с буфами.Но сначала начались проблемы с размерами. У меня получилась огромного диаметра подушка и я её забраковала.Тогда новую длину я взяла 1м и ширину 50см. ,тогда у меня получилась подушка диаметром 24см.

По мастер-классу https://stranamasterov.ru/node/322163?c=favorite   я решила сшить круглые подушки с буфами.Но сначала начались проблемы с размерами. У меня получилась огромного диаметра подушка и я её забраковала.Тогда новую длину я  взяла 1м и ширину 50см. ,тогда у меня получилась подушка диаметром 24см. (фото 1)

Потом я решила,что синтепон имеет свойство сваливаться.Т.е.потихоньку подушка превратится в блинчик.Поэтому решила набивать кусочками поролона.Но в нежном шторном материале он будет выпирать.Тогда я решила сшить чехол для самой подушки,а с буфами будет уже сама наволочка.

Потом я решила,что синтепон имеет свойство сваливаться.Т.е.потихоньку подушка превратится в блинчик.Поэтому решила набивать кусочками поролона.Но в нежном шторном материале он будет выпирать.Тогда я решила сшить чехол для самой подушки,а с буфами будет уже сама наволочка. (фото 2)

В инете увидела схему такой вот квадратной подушки.Хорошо,что сообразила сразу срисовать схему,а то потом решила поглядеть подробности шитья этой подушки и уже ничего не нашла.Увы -куда делось,не знаю((((

В инете увидела схему такой вот квадратной подушки.Хорошо,что сообразила сразу срисовать схему,а то потом решила поглядеть подробности шитья этой подушки и уже ничего не нашла.Увы -куда делось,не знаю(((( (фото 3)

Это вид с другой стороны.Все подушки уже уехали к хозяевам в подарок!Круглые подушки -хороший аксессуар в автомобиле.Тем,кто ездит много и долго должны оценить:она компактная и упругая.

Это вид с другой стороны.Все подушки уже уехали к хозяевам в подарок!Круглые подушки -хороший аксессуар в автомобиле.Тем,кто ездит много и долго должны оценить:она компактная и упругая. (фото 4)

Ну а это старый знакомый-Али-баба.Наконец-то он смог приодеться и приукрасится.Вместо шаровар у него юбка с буфами(неудавшийся эксперимент с первой подушкой пошёл на шаровары-юбку.))))Теперь он при должности,служит пакетницей,ну или пакетником.:-)

Ну а это старый знакомый-Али-баба.Наконец-то он смог приодеться и приукрасится.Вместо шаровар у него юбка с буфами(неудавшийся эксперимент с первой подушкой пошёл на шаровары-юбку.))))Теперь он при должности,служит пакетницей,ну или пакетником.:-) (фото 5)

Спасибо всем заглянувшим!Извините,не могу повернуть последнее фото.У меня в компе повёрнутый файл почему-то не сохраняется.

Nushell

удивляюсьЯ в культурном шоке...мне кажется буффы так сложно делать... Вы молодец! И рассуждали правильно в процессе изготовления, поэтому всё так замечательно получилось!!!бравобравобраво

Наталья Бурцева

Очень интересные подушечки, а Али- баба милашка).

Hochuha

Спасибо за моментальные коменты.А самое сложное в буфах-это начертить разметку на материале,особенно на таком капризном,как портьерная ткань.А Али-бабе когда-нибудь подарю саблю или кинжал,ничего он терпеливый,подождёт.Он полгода ждал халат .

Людмила Егармина

Очень красивые и мягенькие!

ДиМа-К

ЗДОРОВО. ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ.

lubasik

Всё очень понравилось! с буфами подушечки очень красиво смотрятся! Али - баба - супер!!

Анаджан

Подушки чудесные, мужчинка какой красивый, супер!

BigHelen

Светочка, очень понравились Ваши подушки, ВСЕ!
Красиво, нежно!!!!

Hochuha

Гран мерси за цветочек!Очень приятно!

GolchikovaGV

К- ла-с-с!!!цветы

Сказительница

Подушки Ваши великолепны!!! Я в полном восторге!

zubtv Зубкова Татьяна

Красивые подушечки. А вот на квадратной я смотрю у вас мало в середине материала осталось, у меня почему то много остается.

Hochuha

Да не-ет.Там материалу тоже хватает,просто пуговицей насквозь утягивает материю внутрь и смотрится уже немного по другому.

zubtv Зубкова Татьяна

а-а-а, теперь понятно