Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Джинсовая эпопея сумочная № 2


 19 из 286 
Тип работы
Техника

Гардероб Шитьё Джинсовая эпопея сумочная № 2

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Вот пошились еще сумочки из любимого материала. Рюкзачок из тех джинсиков, которые отдал муж. тесьма зигзаг двух цветов, к сожалению зеленый цвет на фото искажен, он очень красивый и сочный, а тут в желтизну отдает

Вот пошились еще сумочки из любимого материала. Рюкзачок из тех джинсиков, которые отдал муж. тесьма зигзаг двух цветов, к сожалению зеленый цвет на фото искажен, он очень красивый и сочный, а тут в желтизну отдает (фото 1)

Розочка

Розочка (фото 2)

НЕсмотря на небольшой размер, очень удобный и вместительный. Буду еще рюкзаки шить, удобная и пользительная вещица.

НЕсмотря на небольшой размер, очень удобный и вместительный. Буду еще рюкзаки шить, удобная и пользительная вещица. (фото 3)

По верху шесть люверсов, закрывается на кнопочку

По верху шесть люверсов, закрывается на кнопочку (фото 4)

внутри необходимый кармашек

внутри необходимый кармашек (фото 5)

Японская сумочка "Фурошики". Только сейчас поняла что нарисовала выкройку не совсем правильно, на будущее учтем. Получилась вместительная и удобная. Сшита из джинсовой рубашки, которую добыл для меня мой любимый Мотенька. Слыша, как я выпрашиваю у мужа очередные брюки и пиджак джинсовый, который ему все равно велик и получив отказ, Мо решил, маме нужно срочно помочь, и добыл таки практически новую рубашечку, оставив на спине ровненько по середине небольшой свой след))) Вот такой у меня помощник, не только вдохновляет , но и помогает добыть тканюшки. После чего рубашечка быстренько перебралась в мои закрома.

Японская сумочка "Фурошики". Только сейчас поняла что нарисовала выкройку не совсем правильно, на будущее учтем. Получилась вместительная и удобная. Сшита из джинсовой рубашки, которую добыл для меня мой любимый Мотенька. Слыша, как я выпрашиваю у мужа очередные брюки и пиджак джинсовый, который ему все равно велик и получив отказ, Мо решил, маме нужно срочно помочь, и добыл таки практически новую рубашечку, оставив на спине ровненько по середине небольшой свой след))) Вот такой у меня помощник, не только вдохновляет , но и помогает добыть тканюшки. После чего рубашечка быстренько перебралась в мои закрома. (фото 6)
 
Джинсовая эпопея сумочная № 2 (фото 7)

Отдыхали мы в Зеленоградске, зашли на местный рынок, а там за копеечки можно купить разные вещи, две берешь, две в подарок, набрала вот такие разные детские джинсовые штанишки. Взяда шесть штук, а потом еще одни, конечно желание набрать было еще больше, но выбрать больше не удалось. Вот из такого мини комбеза получилась сумочка, без отходов этот раз, остались только маленькие тесемочки, что нашиты с низу брюк.

Отдыхали мы в Зеленоградске, зашли на местный рынок, а там за копеечки можно купить разные вещи, две берешь, две в подарок, набрала вот такие разные детские джинсовые штанишки. Взяда шесть штук, а потом еще одни, конечно желание набрать было еще больше, но выбрать больше не удалось. Вот из такого мини комбеза получилась сумочка, без отходов этот раз, остались только маленькие тесемочки, что нашиты с низу брюк. (фото 8)

Вуаля, брюки превращаются в эксклюзивную сумку, внушительного размера. Подкладка пришита вручную до верхней пуговки, ручкиувеличила, тем на что застегивались штанишки по середке, сумку можно спокойно вешать на плечо и очень удобно.

Вуаля, брюки превращаются в эксклюзивную сумку, внушительного размера. Подкладка пришита вручную до верхней пуговки, ручкиувеличила, тем на что застегивались штанишки по середке, сумку можно спокойно вешать на плечо и очень удобно. (фото 9)
 
Джинсовая эпопея сумочная № 2 (фото 10)

Сумочки -пакеты сшиты из нетканного материала, вышивка на машинке сделана, рисовала хаотичный рисунок, что пришло на ум без обдумывания.
Все сшиты немного по разному, только эти две одинаково

Сумочки -пакеты сшиты из нетканного материала, вышивка на машинке сделана, рисовала хаотичный рисунок, что пришло на ум без обдумывания.
Все сшиты немного по разному, только эти две одинаково (фото 11)
 
Джинсовая эпопея сумочная № 2 (фото 12)

А это первенец, выкройку тоже рисовла сама, и сначала решила сшить, что из этого получиться, поэтому без вышивки.

А это первенец, выкройку тоже рисовла сама, и сначала решила сшить, что из этого получиться, поэтому без вышивки. (фото 13)

Надеюсь не очень вас утомила своими пошивушками. Спасибочки пребольшое всем забежавшим на огонек и черкнувшим пару слов!!!

Первая часть тут https://stranamasterov.ru/node/406883

Марина Александрова

Анна, я восхищаюсь вашим талантом! Ну все умеете..и даже сумки шить! Классные, рассматривала каждую деталь...вы умница!цветы

Анаджан

Мариночка, а как приятно читать такой отзыв, бальзам на душу, спасибочки пребольшое!!! теперь хочется шить и шить, а все перемешивается и декупажем. Сейчас раскроила домашний костюм и тапки, посмотрим что из этого выйдет.

Лана51

Прикольные сумочки!!! Очень понравилась из детских штанишек, вместительная!!!

Анаджан

Светочка, спасибочки дорогая, я очень старалась!!! Из штанишек мало того, что вместительная, еще и оригинальная)))

Nataly312

Анюта, ты большая умница!браво

Анаджан

Наташенька, спасибо дружочек за твою доброту и поддержку!!!

Абрамова Оля

Анна, просто нет слов!!!!!! Столько красивых и интересных вещей.........удивляюсь

Анаджан

Ольга, благодарю за добрые слова!!!

Хозяйка гнома

Ну ты даёшь!удивляюсьНет, из старых папиных штанов я тоже ребёнку какие-то комбинезончики сшила, когда он был маленьким, но вот додуматься купить комбинезон, чтобы смастрячить из него сумкуудивляюсь Анют, полёт твоей фантазии безграничен! А Мотя-то каков молодец! Бесценный помощник!!!!

Анаджан

Оленька, спасибо дорогая за такой позитивный и душевный отзыв, я очень старалась!!! Когда увидела эти штанишки на рынке, в голове сразу щелкнуло, готовая сумка, практически ничего делать не надо. О чем сказала мужу, он вздохнул (ведь ему тащить все это было домой) и принялся помогать выбирать из кучи детских брюк подходящие и красивые. А Мотька это да, не только может хулиганить и ласкаться, а еще и добытчик)))

Марина Курбатова

Мастерица на все руки! Сумочки такие интересные и оригинальные, а главное вместительные и удобные! Рада за тебя, Анечка!!!!

Анаджан

Мариша, спасибочки  дружочек за поддержку и доброту!!! Кто от чего, а я от пошива сумок получаю безграничное удовольствие и позитив.

zlatoiskra

Чудесные идеи и воплощение супер! Я в восторге!

Анаджан

Кристина, спасибочки пребольшущее, очень рада что понравились мои вытворялки!!!

lencha

Анюта, ну как же можно утомить такими интересными пошивушками!!!!!!!!!!!! Так всё интересненько! ВАУ!!!!!! Возьму на заметку подмигиваю

Анаджан

Леночка, спасибо дружочек, твоя поддержка и доброта помогают выторять такое, что сама диву даюсь!!!

lubasik

Анечка, да у тебя здесь настоящий джинсовый ( и не только) рай! Какие замечательные сумочки нашила - просто молодчина! очень понравился рюкзачок!супер!браво

Анаджан

Любаша, благодарю за душевные слова, теперь летаю как в раю и радуюсь!!!

Наталья Земляничкина

Супер! Можно позавидовать такой оперативности!

Анаджан

Наташенька, спасибочки пребольшущее!!!

Этери

Сумочка из штанишек - супер-хит!  Не покопаться ли в закромах?думаю

Анаджан

Этери, спасибочки преогромное!!! Обязательно покопайтесь и сотворите, эти сумки такие удобные и вместительные, даже если размеры небольшие, как будто джинса увеличивается в размере)))

Stefaniya

Аня, ты умничка!!! цветынаваяла красоты немеряно!!! японская понравилась, рюкзачок класснющий!!! супер!бравоздорово детские штанишки изменила - браво выдумщице!!! браво

Анаджан

Оленька, спасибочки за высокую оценку моих скромных творений, я аж летаю!!! Если учесть что шить я начала совсем недавно, для меня все это подвиг.

Николета

Анечка, замечательные работы, просто супер!!!!!!!!!! А можно мне тоже выкройку японскойсмущаюсь

Анаджан

Танечка, спасибочки пребольшое за доброту и внимание!!! Кинь мне письмо в личку, напиши выкройка, я сразу отправлю тебе.

lorenci66

Анечка, я просто в восторге, такие суперские сумочки нашила!!! Прелесть!!!браво

Анаджан

Лариса, спасибочки пребольшущее, очень рада тебя видеть  в гостях!!!

Волик Светлана

Замечательные сумки!!! И в хозяйстве польза)))

Анаджан

Светочка, благодарю за поддержку и внимание!!!

Тамара Литвинчук

Красота на все случаи жизни.

Анаджан

Благодарю Вас за внимание и поддержку!!!

VикториЯ

Замечательный рюкзачок!!! Я вот тоже косо поглядываю на мужнины джинсы.

Анаджан

Спасибочки!!! А не надо поглядывать просто так, надо очень сильно просить, может и перепадут. А если нет, есть такие хорошие магазины, как секонд хенд, или кинуть кличь по друзьям и родным, главное слезно помолить и сразу найдутся не одна пара.

Коробчук Екатерина

Анаджан

Катюша, пребольшущее спасибочки, очень рада Вашему вниманию!!!

Оль Ха

Даааааааа,сколько ж фантазииприветствую !!!!Здорово!супер!Сумочки-блеск,мне японская тоже понравилась!Мо-молодец,мамочкин помощник,в носик его чмокни!Анют,а на сумочки декупаж не пробовала?

Анаджан

Оленька, так радостно от твоих слов, аж душа поет и радуется!!! Мотьку чмокнула, от него ответный, воздушный чмокисимпатия!!!

Декупаж пока не пробовала, планирую, еще в планах роспись на сумочках. Вот бы времечко еще побольше было бы, эх..... Планов громадье, а времени все воплотить совсем нет. 

Чира

Все рюкзачки-сумочки очень понравились.Такие позитивные1 А за эко-пакеты отдельный приз в студию! Сейчас весь цивилизованный мир отказывается от полиэтиленовых пакетов в пользу многоразовых.

Анаджан

Ирочка, как я рада твоим словам, спасибо дорогая за поддержку и за душевные слова!!! Когда сшила первый пакет, муж обрадовался как ребенок, уря, наконец-то не надо носить эти пакеты.

197007 Ljudmila

Классные сумочки.

Анаджан

Благодарю за внимание!!!

нина60

Ань,ну ты мастер-берешь заказ ..стахановка прям..столько нашила,а красивенные какие!браво

Анаджан

Ниночка, спасибочки пребольшое!!! Стараюсь осваивать эту сложную науку-Шитье

Оби

Анечка, сколько нашила! А фантазия- супер! ты случайно не открыла мастерскую по пошиву сумок? А я у дочери отобрала джинсы, она хотела их выбросить, но что то не сподвигнулась ни на что.  Там есть ее вышивка, хотелось бы сохранить.

Анаджан

Оленька, спасибо большое!!! Очень бы хотелось открыть мастерскую, но руки только две, а помогать некому. И то хочется и другое, как мартышка)))

ТА51НЯ

Анечка,завидую белой завистью,умею шить,но не люблю!Если очень надо,долго-предолго собираюсь с духомгрустно!Сумочки замечательные,это не покупные,твои тепло ручек твоих золотых хранят!Молодчинка!браво

Анаджан

Танюшка, спасибочки пребольшое!!! Мало того что не умею шить, так никогда и не любила это занятие и не понимала его. А теперь получаю огромное удовольствие. Жалко что правильно не могу сделать выкройку достойную , пока только простые вещи получаются.

Татьяна Прудникова

Классненькие сумочки! супер!Начинаю жалеть, что машинка у меня старая и джинсовую ткань уже не берёт... грустно

Анаджан

Благодарствую за добрые слова!!! Вот отличный повод купить новую и шить.

Шаха

Какие классные сумочки! цветы

Анаджан

Большущее спасибочки!!!

Юлия Ныркова

Как здорово!!!!!!!!!!!!!!!

Анаджан

Спасибо дорогая!!!

OlgushkaK

Очень Ваши сумочки понравились!!!! И рюкзачок!!! Я вот тоже собираюсь сшить рюкзак- родственники передали старые джинсы. Сижу, обдумываю, какой лучше рюкзачок сшить :)

Анаджан

Очень рада, что понравились мои творения, я очень старалась, премного благодарна!!! В планах столько всего, теперь уже ближе к весне, сейчас времени совсем нет на шитье.

Чира

Анют, я спросить, а ты люверсы где пробиваешь? Дома или сдаешь куда???

Анаджан

Ирочка, люверсы муж ставит, сам дома пробивает.

BigHelen

А эту джинсовую эпопею я проглядела.
И кто это тут шить не умеет?????думаю
Столько красивости и полезности!!!!!!

цветыцветыцветы

Анаджан

Честное слово не умею, клянусь удивляюсь... Началось все с банальных просьб, одна девочка сшей мне игольницу, потом сшей мне органайзер. А кто бы мне сказал как их шить, но вот такой у меня характер не могу сказать нет,что не умею и не знаю, я всегда говорю конечно, без проблем. Однажды мой авантюризм мне точно пинка поддаст и будет правсмеюсь. Пришлось засесть за инет, благо он наш учитель и помощник и пересмотреть  все что в нем есть по поводу энтих вещичек. Вот тут мои начинания https://stranamasterov.ru/node/62506,  https://stranamasterov.ru/node/75091

А машинки не было, и приходилось ездить то к маме, то к сестре ходить, у обоих машинки старые и на них уже сто лет никто не шил. И наше шитье превращалось в тихий ужас, прямую строчку прокладывать приходилось очень долго, не говоря уже о чем то. Муж посмотрел на это дело и сказал, нечего ходить и мучиться , сел и выбрал машинку с кучей строчек и функций. Вот так и пришлось методом тыка, проб и ошибок учиться что-то  вытворять из этого, чтобы что-то сшить лопачу инет до умопомрачения, что -нибудь да найду, что-нибудь сама выдумаю по ходу дела.

А как приятно, что мои труды понравились, млею и мурлычу, спасибочки пребольшущее!!!

BigHelen

Анечка, рада, что муж так о Вас позаботился, он - большой молодец!!!
Машинка новая, да навороченная - только шей!!!!
Успехи у Вас уже замечательные, а дальшееее..... - добавится опыт и будет все еще замечательней.
Очень хорошее у Вас качество - доводить дело до конца и перед трудностями не останавливаться,
это залог большого успеха.
Спасибо за ссылочки, посмотрю.
Всего доброго!!!!

Анаджан

Благодарствую!!! Сейчас уже поздно, а завтра пойду к Вам гулять по полной, столько всего красивого, что хочется рассмотреть досконально.