Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наш долгострой ))) часть 1 Кухня


 7 из 22 
Тип работы

Интерьер Лепка Рисование и живопись Роспись Наш долгострой часть 1 Кухня

В избранных: 40
В избранных: 40

Поделиться:

Спешу поделиться радостью, наконец то мы его доделали, наш долгострой, из-за которого давненько забросила все свое рукоделие.

Спешу поделиться радостью, наконец то мы его доделали, наш долгострой, из-за которого давненько забросила все свое рукоделие. (фото 1)

А началась наша эпопея с покупки 1 комнатной "сталинки" в состоянии отвратительнейшем, ну мы, как молодая семья, загнанная в рамки ипотеки, искали, что подешевле, с умыслом руки есть - сделаем. И начали делать... Вот тут ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо жителям "СТРАНЫ МАСТЕРОВ" за то, что они своими идеями делятся. Облазила я весь раздел "интерьер" в СМ и нашла массу полезного, а особенно радует, что авторы делились советами, за что им огромное СПАСИБО !!!!!
А именно выражаю огромную благодарность за идею svetlania https://stranamasterov.ru/node/205975?c=favorite_1722 , а так же Наталья Тигровая за МК и полезные советы по объемной штукатурке https://stranamasterov.ru/node/360599, и конечно же dvn за помощь в работе с профилями и гипсокартоном https://stranamasterov.ru/node/90229?c=favorite_1722

На 2 фото уже возведенный каркас из профиля. Делал все от начала до конца муж, строительную бригаду не нанимали в целях экономии ))) Так что потихонечку по вечерам все делали вдвоем, отсюда и ДОЛГОстрой.

А началась наша эпопея с покупки 1 комнатной "сталинки" в состоянии отвратительнейшем, ну мы, как молодая семья, загнанная в рамки ипотеки, искали, что подешевле, с умыслом руки есть - сделаем. И начали делать... Вот тут ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо жителям "СТРАНЫ МАСТЕРОВ" за то, что они своими идеями делятся. Облазила я весь раздел "интерьер" в СМ и нашла массу полезного, а особенно радует, что авторы делились советами, за что им огромное СПАСИБО !!!!!
А именно выражаю огромную благодарность за идею  svetlania  https://stranamasterov.ru/node/205975?c=favorite_1722 , а так  же Наталья Тигровая  за МК и полезные советы по объемной штукатурке   https://stranamasterov.ru/node/360599, и конечно же  dvn   за  помощь в работе с профилями и гипсокартоном   https://stranamasterov.ru/node/90229?c=favorite_1722 

На 2 фото уже возведенный каркас из профиля. Делал все от начала до конца муж, строительную бригаду не нанимали в целях экономии ))) Так что потихонечку по вечерам все делали вдвоем, отсюда и ДОЛГОстрой. (фото 2)

К сожалению промежуточных нет, но после каркас обшили гипсокартоном, а в местах подверженных частым прислонениям ГВЛом.

К сожалению промежуточных нет, но после каркас обшили гипсокартоном, а в местах подверженных частым прислонениям ГВЛом.   (фото 3)

Потом по МК Натальи Тигровой наненсла декоративную штукатурку для придания объема и рельефа, а поверх расписали латексной краской с колерами.

Потом по МК Натальи Тигровой наненсла декоративную  штукатурку для придания объема и рельефа, а поверх расписали латексной краской с колерами. (фото 4)
 
Наш долгострой ))) часть 1  Кухня (фото 5)
 
Наш долгострой ))) часть 1  Кухня (фото 6)

Расписывать нам помогала Ирина Aterry Stark, за что ей большущее спасибо. Усложнял роспись такой момент как высота потолка 3м. Ну ничего, 2 стремянки и мы справились ))))

Расписывать нам помогала Ирина Aterry Stark, за что ей большущее спасибо. Усложнял роспись такой момент как высота потолка 3м. Ну ничего, 2 стремянки и мы справились )))) (фото 7)

Это уже готовый результат. Эффект камня - это моющиеся обои.
PS: шторы сшила сама, это первые мои шторы, за МК спасибо большое Анне asina https://stranamasterov.ru/node/153813?tid=451%2C1722

Это уже готовый результат. Эффект камня -  это моющиеся обои. 
PS: шторы сшила сама, это первые мои шторы, за МК спасибо большое  Анне  asina    https://stranamasterov.ru/node/153813?tid=451%2C1722   (фото 8)

Ну и фото сравнения как оно было и как стало ))))

Ну и фото сравнения как оно было и как стало )))) (фото 9)
 
Наш долгострой ))) часть 1  Кухня (фото 10)
 
Наш долгострой ))) часть 1  Кухня (фото 11)
 
Наш долгострой ))) часть 1  Кухня (фото 12)

Спасибо большое всем кто помогал нам своими МК, советами  и всем кто досмотрел до конца ( прошу прощения за длинный рассказ и много фото) может кому то наш опыт пригодиться.

Удаляюсь

Отличный ремонтсупер!! Сразу видно, творческие люди!

Лёна-Лисёна

ПОСТРЯСАЮЩЕудивляюсь Браво молодцы какиебраво

TatoniOli

Как уютно у Вас!!! Вы Большие Молодцы!!! Результат работ просто превосходный!!! Очень мне нравится!!!бравобравобраво

Billatrix.1987

Ой, спасибо огромное, только добавила, а уже столько комментариев смущаюсь

Ковельчанка

Так, это оказываеться КУХНЯ!удивляюсь Я то поначалу подумала, что это гостиннаяулыбаюсь. Супер! Очень и очень замечательно, так уютненько... прям так и захотелось к вам на диванчик кофеуку попитьсмущаюсь.

Billatrix.1987

))) ага, Анна, это кухня, но для нас она пока и спальня и гостиная ( в комнате пока ремонт только в самом начале) поэтому и делали, что бы было уютнее

Абрамова Оля

У меня ШОК!!!удивляюсь Браво Вам и Вашему мужу!!!!!!!!! Отличный ремонт!!!!!! Замечательные идеи и их воплощение!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!браво

Billatrix.1987

Спасибо Ольга, у меня вот из головы все ваша кроватка никак не выходит https://stranamasterov.ru/node/393469, детей пока у нас нет, но Вашу идейку я уже на будущее отложила.

Наталия Гатилова

Это что, всё в 5-ти метровой кухне?!!!!!  Я в полном потрясении. Примите мои восторги. 

Billatrix.1987

Спасибо, Наталья, это сталинка, нам повезло кухня 9 метров ))))

Наталия Гатилова

Всё равно потрясно выглядит!!! У меня тоже новая квартира в плохом состоянии , ремонт пока обдумываю. Кухня 11 метров, повезло. Пока собираю идеи интересные.

Billatrix.1987

Да на 11 метрах так развернуться можно, эээээээх улыбаюсь  В СМ столько идей, мне прям жалко что у нас только 1 кухня ))))))

Николай Михайлович Беликов

Александра и Андрей! Какие же вы молодцы! Кухня получилась бесподобная! Представляю, что вы умудритесьсотворить с комнатой.

Billatrix.1987

Спасибо, Николай Михайлович, получить похвалу от Вас особенно приятно смущаюсь

Тонечка.Ру

Молодцы!!!!!!!!!!!! Главное, что с любовью!!! Даже у самых лучших мастеров так не получится!!!!!!!

J@ne

Браво!!!! Из такого небольшого пространства сделать такую красоту!!! Вы просто молодцы !

Мое уважение мужу, далеко не каждый оценит пользу и красоту работы сделанной своими руками, да еще и приобщится к процессу!

Billatrix.1987

Спасибо, Женя, самое интересное, что муж до конца не знает, что же из всего того что я напридумывала получиться, но не спорит воплощает в жизнь мои бредовые идеи )))))

Анка-партизанка

удивляюсь  удивляюсь  симпатия Здорово!!!!!!!!!!!

Billatrix.1987

Спасибо, мне очень Ваши шторы понравились https://stranamasterov.ru/node/337289 утащила идею себе в уголок

Наталья Земляничкина

Какие молодцы! Стало очень красиво и уютно!А что такое ГВЛ?

Billatrix.1987

Спасибо. Гипсоволокнистый лист (ГВЛ) – это твёрдый, прочный, обладающий высокими противопожарными показателями строительный материал. Он производится из смеси волокон распушенной целлюлозной макулатуры и гипса, равномерно распределенных по всему объему листа, путём полусухого прессования. Прочнее чем гипсокартон.

Светлана Любимова

Молодцы! Очень красиво получилось! Не зря потрачено столько сил и времени!

Ольга Сердюкова

Потрудились вы на славу!

Billatrix.1987

Спасибо, Ольга благодарюА мы в восторге от Ваших дорожек https://stranamasterov.ru/node/425835 вот это труд так труд! Может следующей весной сможем повторить на нашей даче

Vesja

Ой, лепотааа!

Жаль только, что латексных красок  в обычных магазинах не видела. Это все из-за призыва "купляць беларускае" видимо. Если что-то и появляется то втридорога. Поэтому приходится самой лепить, что на ум придет.

И ссылочки надо проштудировать. В следующий раз буду подкована внушительне

Billatrix.1987

))) а краска выглядит вот так

Vesja

Чесслово,  не видела. Но распечатаю и буду приставать к продавцам. Авось совесть у них проснется и кто-нить да привезет. Из России же ведь, я так полагаю?

Billatrix.1987

ЗАО "ЛАКРА" , г. Москва, ага Россия, а вдруг и к Вам завозят, или может аналог какой есть. Уж очень нам с ней работать понравилось: запаха никакого нет, сохнет быстро, да еще и влагостойкая, что для кухни самый главный фактор.

Vesja

И как я понимаю блеск поприятнее имеет, чем просто водоэмульсионка?.. Я уже ищу такую. Но наши государственные магазины что-то не слишком балуют. В выходные на рынок стройматериалов подъеду, ну не может быть, чтобы там не оказалось.

Я так поняла, она белого цвета должна быть, и  к ней добавляются колоранты?  Влагостойкая мне для ванной комнаты нужна

Billatrix.1987

Все правильно цвет белый, а колеруется колером для водоэмульсионки. Но она не блестючая также как и водоэмульсионка, на вид различий в них нет. Только в качестве: водоэмульсионка после высыхания мажется и очень боится воды. Так что для ванной комнаты брать только латексную.

Марина мама Алисы-Алины

Ух ты!!Вот это-ДА!!!!!

Ольга000

Сказочный уголок!благодарю