Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Васька-хулиган, кавалер для барышни Матильды...


 27 из 126 
Тип работы

Игрушка Кукла Ассамбляж Шитьё Васька-хулиган кавалер для барышни Матильды

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Здравствуйте дорогие мои жители Страны, наконец то дошила для своей тильдо-заи Матильды ( которую можно увидеть здесь https://stranamasterov.ru/node/422900 ) - кавалера. Как вы сами знаете ,в жизни обычно утонченные гламурные барышни влюбляются в отпетых хулиганов , уличных мальчишек. Моя Матильда не исключение, как вы понимаете противоположности притягиваются.

 Здравствуйте дорогие мои жители Страны, наконец то дошила для своей тильдо-заи  Матильды  ( которую можно увидеть здесь https://stranamasterov.ru/node/422900 ) - кавалера. Как вы сами знаете ,в жизни обычно  утонченные гламурные  барышни  влюбляются в отпетых хулиганов , уличных мальчишек. Моя Матильда не исключение, как вы понимаете противоположности  притягиваются. (фото 1)

Васька - собственной персоной.

Васька - собственной персоной. (фото 2)

Размер куклы не маленький более 70 см, тело - тик ( из которой шьют перьевые подушки) рубашка- фланель, штаны- вельвет, кепка- джинс.

Размер куклы не маленький более 70 см, тело - тик ( из которой шьют перьевые подушки) рубашка- фланель, штаны- вельвет, кепка- джинс. (фото 3)

Вид с тылу.

Вид с тылу. (фото 4)

Мордаха поближе.

Мордаха поближе. (фото 5)

Как все дворовые пацаны ,Васька с ключом на шее ( кто из нас не ходил с ключом на шее, правда я имею ввиду советское поколение) Да у нас еще подтяжки - хиповые имеются.

Как все дворовые пацаны ,Васька с ключом на шее ( кто из нас не ходил с ключом на шее, правда я имею ввиду советское поколение) Да у нас еще подтяжки - хиповые имеются. (фото 6)

Ну и как же без рогатки...без рогатки никак нельзя.....

Ну и как же без рогатки...без рогатки никак нельзя..... (фото 7)

Мокасинчики поближе ( детские пинетки превратились вполне сносную обувь)

Мокасинчики поближе ( детские пинетки превратились вполне сносную обувь) (фото 8)

Ну как же обойтись без главной помощницы, не могла отогнать, все время попозировать норовила. Спасибо всем кто забежал на огонек, всех люблю, всем творческих успехов.

Ну как же обойтись без главной помощницы, не могла отогнать, все время попозировать норовила. Спасибо всем кто забежал на огонек, всех люблю, всем творческих успехов. (фото 9)
Ариshа

Классные зайки!

oksana.solovyova

Спасибо Аришка, у тебя тоже классные игрушки, утянула в норку хомяка записываю МК по котику - подушке, обязательно внуку сошью.цветы

INNUSIK

oksana.solovyova

Спасибо Инночка, изумительная анимашка, вот чего до сих пор не научилась это вставлять такие классные картинки.Искренне поздравляю с намечающимся пополнением, доченька -это супер.

INNUSIK

Спасибо, Оксаночкацветы

lubasik

Ааааа! Какая прелесть! Парочка - что надо! Василий получился реальным пацаном!супер!браво

oksana.solovyova

Спасибо Любаша, Васька шился как то дольше, все время приходилось откладывать из за более срочных дел, ну наконец то парочка воссоединилась, теперь ищу место на полочке для них.

Хозяйка гнома

Вот уж, действительно хулиган! У него прямо на морде вся биография написанасмеюсьОксан, в твоих тильдах видна твёрдая рука профессионала!!! Просто супер!

oksana.solovyova

Здравствуй дорогая,прям уж там профессионал, это только третья зайка... хотя чувствуется не последняя .. там глядишь детки пойдутсмеюсь

Нюсенька

Ух , хорош. Крутой патцан, даже рогатка есть . Супер. Оксана замечательный зайка. Хоть противоположности и притягиваются, но для Матильды нужна более утончаемая натура. Хотя кто знает может вот из таких совершенно разных особей и складывается очень прочный союз. Здорово . Мне твой хулиган очень понравился. Да и не только он. Все твои зайки очаровательные.

oksana.solovyova

Спасибо Надюша, да вот мечусь между техниками ... параллельно картонаж- декупаж  делаю .. завтра если сфоткаю -выложу.Забегай в гости.

Нюсенька

Оксана я сама такая, у меня из квиллинга столько заготовок лежит. Ни как не соберу все в кучу.Картонаж меня тоже очень сильно заинтересовал . С удовольствием посмотрю. Как сложно?Что труднее декупаж или кантонаж?Шитьем у меня мама занимается. Очень хочется зайку сшить , но боюсь не потяну. Машинки нет, а руками слишком долго.

oksana.solovyova

Надюш, что за пессимизм, сразу не получится, не делай зайку метровой величины, начни с маленькой, в работе выкройка очень проста, я посмотрела МК и своих заек кроила на глаз без выкройки и ничего сшились.жму руку

дочь моря

Оксана, какая парочка чудная! С Твотильдой ))) уже знакома, очень она мне нравится. А парнишка-то какой чудный вышел. Рослый какой - обожаю больших мужчин! Хоть и хулиган, а глаза добрые, добрые! А как умилил ключ на шее (господи, сколько я их в детстве  перетеряла....). 

oksana.solovyova

Спасибо Инночка, сама выросла с ключом на шее, господи мы в семь лет были абсолютно взрослыми детьми, с походами за хлебом, подметанием пола и разогревом своего обеда на газовой плите, моему племяннику тоже 7 так его за ручку до сих пор в школу водят ( 2 класс) и ни на секунду дома одного не оставляют....да поколение пепси.

Людмила Дмитриевна

Чудо, как хороши!!!!!!!!!!!!!!цветыцветыцветы

oksana.solovyova

Спасибо Людочка,рада что вам понравилосьблагодарюблагодарюблагодарю

ручеек

очаровательные зайчики!!!

oksana.solovyova

Наташенька ,рада вас видеть вновь,спасибо что забегаете в гостиблагодарю

Франческа-мастерица

Ах, как хороши зайки! Замечательные!браво

oksana.solovyova

Франческа милая, вы не представляете как мне лестна ваша похвала, похвала такого МАСТЕРА- кукольника дорогого стоит.

Франческа-мастерица

бравоВПЕРЁД  И  БЕЗ  РАЗДУМИЙ!!!!!!!!дажму руку

Грибанова Людмила

Какие класснючие зайчишки!!! бравобравоОдежки прелесть, мордочки со своим характером! Браво! Восторг! браво

oksana.solovyova

Спасибо Людочка, чувствую затягивает  меня кукольный водоворот.

Изумрудная

Хорош Васька! бравоОчень красивая пара с Матильдочкой!!!супер!

oksana.solovyova

Спасибо Наталочка, рада тебя видеть, видишь куклы стали сами по себе размножаться, теперь о детишках подумываю, как минимум о парочкесмеюсь

КотМяу

Парочка классная, но хулиган всем хулиганам хулиган!!! Такой типаж! А прикид!!! От подтяжек я чуть в культурный обмрок не упала!!! Оксан, ты молодец!супер!

oksana.solovyova

Привет Светик очень рада что забежаласпасибки за похвалу она для меня много значит.

zlatoiskra

Васька получился  настоящим хулиганом! Все так продумано до мелочей- и ключ, и рогатка! Одежда великолепная!

oksana.solovyova

Спасибки, Кристинка , мерсибки.благодарю

Еленче

Оксанчик,я бы с таким удовольствием примостилась бы между ними!!!! Василий кавалер под стать Матильде))) теперь она от него никуда...благодарю

oksana.solovyova

Привет Ленчик, вот и я ношусь с ними по квартире, никак не найду красного угла куда бы их пристроить, размеры то не маленькие.хихикает

ирина митюшкина

Ух ты какой клевый зай! Интересно - детки будут в маму или папу? Матильда с Васькой совсем разные.

oksana.solovyova

Спасибо Ирочка, девочка в папу , а мальчик в маму смеюсь Господи, вот не видела игрушек из сизаля и не хотелось, а теперь как жить без такого жирафа хихикает

Катя Синявская

Какой же он классный!супер!Я бы сама с таким жила!подмигиваю

oksana.solovyova

Спасибо Катюш, у тебя смотрю тоже персональная феечка поселилась, симпатичная - крошка.

Шелкопряд

Хорош Васька!

oksana.solovyova

Спасибо Валюша, рада вас видеть у себя в гостях.

я-туся

Оксана, тильды просто прелесть!!!!!!!!!!!!! Матильда такая скромняжка, а Васька просто покоритель девичьих сердец!!!!!!!!!!!!!!!