Поделиться:
Вчера решила удивить гостей..... Я думаю у меня это получилось!
Для приготовления этого блюда нам потребуется филе сельди. Желатин замочить в воде до набухания и на водяной бане (или в микроволновке) довести до кипения и остудить. Смешать майонез с желатином.
Вареную свёклу натереть на терке и смешать с майонезом.
Вареную морковь натереть на терке и смешать с майонезом.
Вареный картофель мелко нарезать и смешать с майонезом.
Плавленный сырок размять и смешать с майонезом.
Бамбуковую салфетку застелить полиэтиленовым пакетом.
Укладываем слоями свеклу,
картофель,
морковь,
сырок
и по центру укладываем филе сельди.
При помощи салфетки формируем рулетик. Ставим в холодное место.
При подаче на стол нарезаем на порционные куски острым ножом.
Приятного всем аппетита!!!
Спасибо за рецептик!
Нашла!!!!!!!!!!!Спасибо
Спасибо за идейку! По-моему, ролы заворачивают как-то так (правда, я не делала)...
Спасибо!
Да это роллы, но моим гостям понравилось больше название - РУЛЕТИКИ из "шубки"....
Как красиво оформлено! Новая жизнь салата "Селедка под шубой"! Спасибо за идею,обязательно попробую.Скоро у мужа день рождение,буду творить)))
Как интересно и красиво! Спасибо!
Я брала пакетик желатина (30г) на 500 гр майонеза.
Марина, вы нас тоже удивили! Класс! ВЫ приготовили оригинальное блюдо!
Удивили! Будем делать!
Спасибо за идейку! Тащу в кулинарную копилочку
Кушайте на здоровье!
Марина Борисовна я в шоке. Надо же ,так оригинально и красиво. Беру в избранное .Скоро у меня ДР будет ,чем удивить гостей.Шубу в нашей семье любят больше всего. Еще раз спасибо.
И Вам спасибо! С наступающим Днем рождения!!!!
Все оригинальное - просто! Скажите, а желатин получается во всех слоях?
Я смешивала майонез с желатином и со всеми овощами.
Марина - я правильно поняла,что желатин предварительно не замачиваем,а сразу кладём в майонез ???
Замачиваем до разбухания. Доводим до кипения. Охлаждаем. И только после этого сешиваем с майонезом.
а можно ещё уточнить - в каком кол-ве воды Вы замачивали 30гр желатина...
Примерно 100 гр, половина стакана.
спасибо за Ваши терепеливые ответы...
Марина Борисовна, а можно поподробней про желатин?Я правильно поняла:вы 30г пакетик желатина замочили в 100г воды (пока не набух. Это сколько времени примерно? Вода комнатной температуры?) Потом довели до кипения (надо,чтоб он вскипел или не давать вскипеть? Прям на плите или на водяной бане? Надо ли добавлять еще воду или нет?Если надо,то сколько примерно?) Потом эта жидкая желатиновая масса остывает до комнатной (?) температуры и мы вливаем в 500г майонеза. И с этим майонезом мы смешиваем овощи. Все правильно?
И еще все 500г майонеза расходуется?
Вы меня извините за такой подробной распрос,просто я начинающая хозяйка,с желатином никогда не работала. Хочу попробовать приготовить к НГ ваш ЧУДЕСНЕЙШИЙ рецептик ,но боюсь осечки. Если вас не затруднит,ответьте, пожалуйста.
Начнем по-порядку...)) Желатин заливаем холодной водой минут на 40, потом нагреваем на огне, пока не расплавится (не кипятить !). Немного остужаем и вводим майонез, все 500 гр. Попробуйте, очень красиво и вкусно!!!
спасибо,обязательно попробую.
Удивили!Классная идея! Скажите, а желатие обязательно добавлять? без него можно сделать или рулетики развалятся?
Я думаю без желатина развалятся.
Недавно увидела такой рецепт в интернете и тоже сделала.На вкус супер,но почему то рулетик не очень держал форму.Может мало желатина?Делала все по рецепту(5 г желатина на 100 г майонеза).Подскажите пожалуйста!!
Я брала пакетик желатина (30г) на 500 гр майонеза.
Спасибо огромное! Потрясающая идея как превратить банальный салат в шедевр!!!!!!!! У меня муж ест из салатов только Оливье и шубу( а мне то неинтересно каждый раз одно и тоже готовить, вот и приходится украшательством заниматься))) а тут такая бомба в виде ваших рулетиков!!!!!!!!!!!!!!!!!! Класс!!!!
Спасибо
....
Как интересно! Спасибо за идею!
Здорово! И рыбу не надо разделять на кусочки!
Мерси!
Нет, не нужно.Вы же рулет потом нарезать будете на кусочки и рыбка порежется.
Марина, этим Шедевром вы не только гостей удивили, но и меня!!!
ММММмммм... Обожаю этот салатик!!! Но как вы его искусно подали!!!
Спасибо!!!
Надо обязательно поэкспериментировать с любимой Шубой!
Браво Мастеру!
Идея просто супер !!!!!!!!
А сколько времени Ваш рулетик должен охлаждаться, перед тем как приступить к его поеданию ?
И 2-ой вопрос: немогли бы вы расписать сколько, примерно, каждого ингридиента Вы использовали для Вашего рулетика ?
Спасибо!!! Охлаждаться лучше ночку................. а продуктов я брала на "глаз".......
Очень красиво и я уверенна вкусно. Через 2 недели моей доченьке день рождения. Вот удивлю своих родственников...А Вам спасибо за такой оригинальный рецепт!
Попробуйте обязательно, не пожалеете!!!
Браво, отличная альтернатива скучной шубе, она вкустная её все любят, но её вид уже порядком всем надоел, а тут вроде и шуба и что-то новенькое, обязательно приготовлю на Новый Год.
Скоро Новый год. Салат "Селёдка под шубой" у меня обязателен на столе. Все его очень любят. В этот раз приготовлю его в таком исполнении. Большое спасибо за идею!!!!!
спасибо! Вас с наступающим Новым годом!!!
Столько слов уже сказано, что мне осталось сказать вам -Спасибо!!!Завтра буду удивлять своих гостей)))
Я думаю гости будут в восторге!!!
Напишите......
Лчень интересный рецепт. Скажите, не жирно получается? Все с майонезом смешивается...
Я думаю, что не жирно.... Вы получаете такую же селедку под шубой, только в другом исполнении
выглядит шикарно)))) самой захотелось попробовать)))
огромное Вам спасибо)))
Действительно,очень вкусный рулет,могу подтвердить т.к я его тоже готовила(нашла в интернете,где то и решила сделать вместо традиционного)Всем очень понравился.Уже 3 раза готовила и просят ещё.Единственный недостаток,трудно заворачивать в плёнку(,там было так написано).Спасибо вам за подсказку про бамбуковую салфетку.Теперь буду делать так,думаю будет легче сворачивать и красивее форма рулета. получится
замечательная идея!!!
Марина Борисовна!!!
Беру Вашу идею в свою кулинарную копилку, если Вы не против. Удивило то, что нет лука, как в селёдке под шубой. А ещё можно добавить вместо сыра варёное яйцо... пробовали так?
Спасибо большое! Возьму на заметку....)))
Спасибо за идею!!! Вся семья любит селедочку под шубой!!! Можно в копилочку??? Вот удивлю своих!!!
шубу обожаю--но больше всего люблю из 4 ингридиентов-- копченая рыба, морковь, свекла и майонез- но рулетом не делала-- попробую уж очень класно выглядит
офигенно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы-ТАЛАНТИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
нямка
Очень давно хотела приготовить, но не знаю получиться ли завернуть. Вы просто поднимали вверх и оно само закручивалось? просто там такая толщина)))
Само конечно не закрутится!
Вы поднимайте обе руки вверх, и вверху формируйте рулет, прижимая пленкой ! УДАЧИ!!!
:Улыбаюсь)) я просто имела в виду он хорошо заворачивается). А половинки селедки для такого рулета как у вас хватит? или лучше целую (почищенную))) положить?
Заворачивается хорошо!
А селедки там - несколько половинок ( в целом может будет 1,5 селедины)
Красиво и вкусно. Спасибо! Забираю себе
Ах, как я люблю селёдочку под шубой!!!
Надо попробовать приготовить такую вкуснятинку по вашему рецептику.
Ах, как жалко, что только сейчас увидела это чудо!!! Нет, чтоб до Нового года....(((( Спасибо Вам большое!
Уважаемая Марина Борисовна БРАВО!!! Вся моя много численная семья любит селедь под шубой, в субботу у меня день рождения и я обязательно сделаю такой ШЕДЕВР.БОЛЬШОЕ Вам СПАСИБО,дальнейших Вам творений!!!)))
Как у Вас все красивенько и чистенько....А у меня почему то свекла, после того как я ее смешала с желатиновым майонезом, потекла, и было это примерно как в сказке "Горшочек, не вари!"
Но зато сегодня, когда все это чудо развернула и порезала, получилось очень замечательно, правда пока не пробовали. Попробуем, заценим... Спасибо за столь оригинальную подачу!
Кушайте на здоровье!!!
Видимо у меня руки не из того места растут. Развела пакетик желатина на полстакана воды, смешала с неполным ведром майонеза.И всё потекло...
А вы молодчина!!!
Оригинальное оформление салата , возьму на заметку.
Кушайте на здоровье!!!
Хочу приготовить такое блюдо, но есть вопрос: желатин в каком количестве добавлять?
Я брала пакетик желатина (30г) на 500 гр майонеза.
Спасибо, за рецепт. Вкусно! Всем понравилось, теперь просят, чтоб всегда делала!
Марина Борисовна, спасибо за Ваш рецепт, давно на него заглядывалась, а сегодня будет красоваться на новогоднем столе! овощи уже отварены, пошла творить!... Спасибо за идею и с наступающим новым годом!!!!
Очень вкусно!!! Делала подобное на день рождения!"!! Разашлись эти "роллы" прям таки на ура!!! Стандартный салат уже и нехочется есть - а в таком виде всегда пожалуйста!
очень рада за Вас!!!!
Большое спасибо за идею, на новый год будем пробовать.