Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Масяня!


Тип работы
Событие

Фоторепортаж Масяня

Поделиться:

Вот хочу вас познакомить со своей любимой собачкой Масей.Завели её мои дети,. но в итоге она оказалась у меня.Решили что у меня ей будет лучше.Она может гулять во дворе.Играть с котами и с моими собаками Шериком и Тяфой. Мася очень привередливая в еде. Любит варёную курочку. молочко.конфетки.

Вот хочу вас познакомить со своей любимой собачкой Масей.Завели её мои дети,. но в итоге она оказалась у меня.Решили что у меня ей будет лучше.Она может гулять во дворе.Играть с котами и с моими собаками Шериком и Тяфой. Мася очень привередливая в еде. Любит  варёную курочку. молочко.конфетки. (фото 1)

Так мы жили поживали с ней, пока в один прекрасный момент пришли к выводу, что она поправляется не просто от хорошего питания.... Визит в вет лечебницу подтвердил наши предположения. Сказали уже скоро.. Последние дни были самыми трудными и для меня и для Маси.Но всё закончилось хорошо. На свет появились две девчонки..

Так мы жили поживали с ней,  пока в один прекрасный момент пришли к выводу, что она поправляется не просто от хорошего питания.... Визит в вет лечебницу подтвердил наши предположения. Сказали уже скоро.. Последние дни были самыми трудными  и для меня и для Маси.Но всё закончилось хорошо. На свет появились две девчонки.. (фото 2)
 
Масяня! (фото 3)
 
Масяня! (фото 4)

Мася от них не отходила ни на минуту. Оказалась. что она прекрасная мать. Чуть они завизжат, она бегом к ним

Мася от них не отходила ни на минуту. Оказалась. что она прекрасная мать. Чуть они завизжат, она бегом к ним (фото 5)
 
Масяня! (фото 6)
 
Масяня! (фото 7)
 
Масяня! (фото 8)
 
Масяня! (фото 9)
 
Масяня! (фото 10)
 
Масяня! (фото 11)
 
Масяня! (фото 12)
 
Масяня! (фото 13)

Мася валяется на диванчике, пока я пишу ответы на комментарии.

Мася валяется на диванчике, пока я пишу ответы на комментарии. (фото 14)

У нас проблема с языком... Ему во рту мало места...

У нас проблема с языком... Ему во рту мало места... (фото 15)
 
Масяня! (фото 16)

Всем привет и покааааа!

Всем привет и покааааа! (фото 17)

. К месяцу кутята подросли и стали самостоятельно кушать и играть. Нашлись " хорошие руки" кому отдали собачек. Мася очень тосковала по своим детям. Мне было её очень жалко.Она ещё долго подбегала к корзиночке где были её детки.Искала их везде. Я тоже за месяц к ним привязалась.Они были такие хорошенькие карапузики....Сейчас они уже большие. Знаем что их любят, заботятся о них. Это и радует и успокаивает. А Мася опять посматривает в сторону  Тяфы.. Вот так и живём.. Весело!

Лилия Зимова

плачуЯ чего то даже прослезилась.....Наша Масичка)))

Ольга Зимова

Да! Хорошо. Нгрустноо лучше больше не надо... Так я с ней намучалась..

Наталья Бурцева

Какие прелестные создания)!!! Так и хочется потискать!!!

Ольга Зимова

Наташенька! Спасибо! Да такие как  хомячки толстенькие..

мисс Алиса

Здорово. У меня тоже живет Масянька.Той терьер- проказница жуткая.

Ольга Зимова

Спасибо, что заглянули..благодарю

zlatoiskra

Очень трогательный фоторепортаж! Мася прелестная девочка! У нас Масик- мальчик, кроличья такса, тоже называем его Масичка.

Ольга Зимова

Кристиночка! У нас оказывается есть что то общее!смеюсь

Пустовит Елена Ивановна

Милая и трогательная история-спасибо,Ольга!!приветствуюжму руку

Ольга Зимова

Елена Ивановна! вот захотелось похвалиться своей "доченькой".  Сейчас она мне заменяет детей, которые выросли и разъехались.

Наталья Плиско

Масяня просто чудо!!! А щенки такая прелесть, просто млею, глядя на них!!! Лапусечки!!! благодарю

Ольга Зимова

Наташа! Спасибо! фоток много разных, но они на старом компа остались...А включать заново не резон!

Наталья Плиско

Ольга, от всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником!!!

Пуд соли порою приходится съесть,
Чтоб справиться с тем, что не сразу даётся,
Как хорошо, что урок Труда есть!
Скучать от безделия нам не придётся!
Секрет мастерства передали Вы нам:
«Любить то, что делаешь и не лениться!»
Спасибо большое, сердечное Вам!
Ведь эта наука всегда пригодится!

Ольга Зимова

Наташенька! Огромное спасибо от нас с цветы!

Ольга Зимова

Наташенька!  Спасибо за такие важные и хорошие слова!ура!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Чмок, чмок! :)

Ольга Зимова

Как всегда 1000 раз спасибо за внимание.

Светлана Тычкова

Оля,до чего умилительные фото со щеночками-равнодушной просто невозможно остаться-такая прелесть!улыбаюсь

Ольга Зимова

Света! Спасибо. Кутята у Маси были в конце января. В самый 30 мороз. На второй день после родов она заболела Не ела не вставала. Ветврач приписал колоть глюкозу. Через 3 дня отживела. Но потом, бегая по сугробам словила мастит. Ещё мученья были..Но  выкормила. Такие бутузики были!

elin

Олечка, и Вы хотели скрыть от нас такую прелестную пусю!  История, конечно, трогательная, а фото классные, Мася с масятами! 

Ольга Зимова

Лена! Когда они родились умещались на ладошке. Мася сама меньше 3 кг. весит.

elin

Какая крошка! Теперь я понимаю на сколько ей было тяжело вынашивать своих малюток-двойняшек, она герой, точней, мать-героиня!

Ольга Зимова

Лена, а ей в мае было 3 года!

Сергеенко Елена

Оля, какие лапульки у тебя были!!! А Масянька - просто чудо! Золотая собачка!

Ольга Зимова

Лена! Когда я заказываю себе краску для волос, говорю своим девчонкам ЦВЕТА МАСИ.. Боюсь что опять её не укараулила и опять будут проблемы хлопоты, хоть и приятные!

бабушка лиза

Какое чудо!Моя Лиза так и не осчастливила нас потомствомгрустно Осталась старой девойсмеюсь Уж каких красавцев только не приводили!Ни в какую...

Ольга Зимова

А я следила за ней... Старалась без присмотра не оставлять. Двор у меня закрытый. Но природа сделала своё дело. А меня есть подобный товарищ , не чистопородный вот  и случилось. До этого капельки ей всё время давала, помогало..

ДаВалентина

Олечка!!! Какая ПРЕЛЕСТЬ твоя Масяня и ее детки тоже!!! Фото замечательные, насмеялась от души!!!умираю от смехаура!смеюсьумираю от смеха

Ольга Зимова

Валечка! Спасибо! Я тоже долго умилялась ими пока они к месяцу меня чуть не затопили... Во всех углах, на всех коврах.. Думаю надо скорее дарить.... Пусть там приучаются!смеюсь

ЛеночкаТ

Прелесть  какая !!!!Фоторепортаж  сплошное  умиление!

Ольга Зимова

Лена! Спасибо! В августе у неё опять была охотка, но вроде пронесло....смеюсь

Ольга Милова

Олечка! Масечка прелесть, щеночки - сплошное умиление!!! Спасибо за чудесный фоторепортаж! Масса положительных эмоций!!!браво

Ольга Зимова

Оля! Она мне сейчас вместо доченьки... Я боялась что она опять в интересном положение, но вроде нет, а то столько ела, даже на кресло не смогла запрыгивать.. Подойдёт и пищит , что бы я её посадила. И это среди ночи...

Ольга Милова

Олечка! Я тоже хочу такую лялечку... Преданную, пушистую и ласковую... Муж не против, а свекровь стала в позу дракона! Надо, наверное, не спрашивать, а ставить перед фактом!!!смеюсь

Ольга Зимова

Оля! Это такая отдушина. Муж её тоже очень любит. Часто она спит с нами на кровати. Сейчас муж в длительной командировке, она спит на его месте... тоскует!

Ариshа

Чудесный фоторепортаж! супер!А у моей бабушки есть кошка Масяня, тоже подкидывает бабушке периодически пушистый приплод. К котятам привыкаем, жалко с ними расставаться, но что поделать, если всех оставлять, то получится кошачья ферма и бабушка говорит, что они ее совсем "съедят" смеюсь У бабушки сейчас две кошки, и они постоянно приводят котят хихикает, так что еще нескольких уже будет трудно прокормить. Едят как мамонты! смеюсь

Ольга Зимова

Да Ариша! Ты права. Всех не оставишь... У меня помимо её есть 2 собаки. Куцхар и смесь пикеназа с дворняжкой.  И всем нужен уход, тепло и ласка...

Коробчук Екатерина

Ох и Масяня красавчик!у меня Ляля чихуашка это моя жизнь,СЧАСТЬЕ!

Ольга Зимова

Катя!! Огромное спасибо. многие не понимают меня, почему я с ней нянчиюсь, покупаю самое вкусненькое. А они дети всё понимают и так помогают в трудную минуту. Возьмёшь, потискаешь и на душе становится легко и не так одиноко!улыбаюсь

Марина Александрова

Маська, умничка!!! спасибо за фоторепортаж...милы создания, не смотря не хлопоты!супер!

Ольга Зимова

Мариночка! Спасибо за добрые слова. У нас Мася особенная Кусочек языка у неё всегда на улице!смеюсь

ТатьянаГригорькина

Прелесть!!! Мамочка очаровашка!!!! Такие лапочки!!ангел

Ольга Зимова

Таня! Самое печальное что размерами они намного обогнали маму. А она у нас миниатюрная около 3 кг....улыбаюсь Специально для тебя сфоткала  Масю . Она рядом валялась...с игрушками.

RENA 15.05

Такая классная - ваша Масянька! И дети симпатичные,да и мамочка она замечательная! Я думаю, хоть она и маленькое существо, но приносит огромное море положительных эмоций улыбок и заряд позитива!!!улыбаюсьсупер!

Ольга Зимова

смеюсьМася моя 3 дочка!

RENA 15.05

подмигиваюсупер!

Лохонова Галина

Какие хорошенькие! А что это за порода?

Ольга Зимова

Это пекинес, но не чистый, зато характер породистый!улыбаюсьподмигиваю

Simona Art

Божееее.. какая прелесть Мася. цветыУ меня тоже есть девочка. не чистая пекинес.. метисочка, (но она стерильна чтобы не дай Бог никаких щенков..) и  очень чистокровный пекинес-мальчишка. С метисочкой все более-менее, а вот мальчик поболел...сильно,  сейчас ТТТ здоров,тоже ножки отказывали, но его вылечили. Так, что болеют все и породные и не очень... А я  и не знала. что у любого пекинеса в независимости от породности,позвоночник слабое место...теперь знаю.. жаль только, что знание так тяжело далось... мальчик страдал, пока его вылечили.

 Так приятно было увидеть Масю.. Я увидела родную моську и тут же написала в Вашем блоге.

Ольга Зимова

А  я вчера вашу обувочку присмотрела для своей Масисупер!. Взяла в избранное, но написать отзыв не было времени.В своё время ее не охраняла от беременности, но проглядела. она пропала во дворе с моим Тяфой буквально на немножко. но я и не подумала. а когда она стала как шарик и я её принесла в вет клинику, мне сказали что через несколько дней будут кутята. Когда  маленькой  ей делали операцию удаляли грыжу сказали что она не может и не должна  щенится. но ничего .обошлось.. Сейчас она бегает, но всё равно есть моменты, когда её заносит и ножки не всегда хорошо держат. а ещё сейчас зима отъелась-тяжелая. Зато запрыгивать на диван, окно не может, а то весь день сидела на окне и лаяла на проходящих. Подойдёт к кровати и просится...Я вообще очень люблю собак и мне их очень жаль, порою даже жальче чем людей. люди сами не хотят о себе позаботится.грустно

Simona Art

Я тоже собак люблю... они  вернее людей. открытее и незащищеннее. А уж пекинесы и похожие на пекинесов, моя любовь навсегда.

 Про Масю, как про мою Симу рассказываете.. Сима тоже на окне лаять обожает.смеюсь Мы специально подоконник для нее расширили. зашив гипсокартоном батарею... и мебель поменяли, чтобы один элемент типа  прилегал к окну, пуф приставили, чтобы Сима не прыгала на окно, а чинно всходила по пуфу и мебели на окно .Подоконник теперь широченный.. а то в детстве она  на подоконник прыгнула и.. упала.. кошмар.. Мы бегом к врачу, а он сказал, что все обошлось, но прыжки на окно стоит пресечь.. а как пресечь? Переделывали полквартиры...  Собака ведь дороже ремонта, собака член семьи.

Породистый мальчик не прыгает совсем, он везде по ступенькам и пуфам всходит... У меня породистые пекинесы  были( первые собаки), а Симуха метиска.. вот она и умеет скакать...лапы длинные Я не к тому, что породистые лучше, нет, каждая собака по своему хороша!

 Мальчик очень шерстяной и ему летом жарковато..одышивается, пришлось ему кондиционер покупать.. мы себе и не думали покупать.. жили и жили с вентилятором.смеюсь 

 У каждой собаки что-то свое.

А ботиночки я могу Масе в подарок сшить и прислать. Тем более, что те, что в моем блоге, Масе лучше вторые шить,. При болезнях спины они предпочтительнее, а еще у меня нарисовалась  другая классная-удобная модель ботинок, ее отошью и наверное покажу. Холода прошли и есть время выбирать Масе модель ботинокцветы

Mama Olesya

Хорошенькая Масянька!!! У нас тоже такая есть. Любим ее всей семьей, даже муж, чего я от него никак не ожидала.смеюсь

Ольга Зимова

Спасибо большое. берегите свою собачку, а то моя допрыгалась.. 3 недели назад отказали задние ноги. стала передвигаться на передних. неделю носили в вет больницу кололи по 7 уколов. Потом я сама 10 дней колола, и вот она стала потихонечку отходитьда. Уже начала ходить немного. скулит что не может залезть на диван или окно. Я столько слёз пролила, до того её было жалко.плачу так  к ним привыкаешь.. они как дети. ещё раз спасибо!благодарю

Mama Olesya

Ой, как жалко!!!! Извините, если причинила вам больгрустно

Ольга Зимова

Самое страшное позади. Мне очень приятно было поговорить с вами о и наших любимцах!даподмигиваюблагодарю

Simona Art

Оля? Как там Масянька? Я так аккуратненько спрашиваю...

Ольга Зимова

Лена! Масяня нормально. Растолстела. Не может запрыгивать на диван, кровати и это её расстраивает.сейчас активно линяет.. Теперь у неё есть подружка приезжает в гости-русский той подмигиваю

 

Simona Art

Слава Богу! Береги ее. Я своему пуф сделала,чтобы он сам всходил на кровать. Устала его "на лифте" снимать опускать на автопилоте ночью. Он зайчика включал.. барабанил лапками-возьмите на кровать!!!! Потом ему жарко.. я просыпалась и снимала его.. вся конечно в полудреме. У него же тоже история была со спиной.. и с дыханием. Еле спасли. Сейчас ТТТ, самое главное, мы его спасли. Береги Масяню.Рада, что у нее подружка есть.

Для меня пекинесы особенные... Все породы хороши, любую могла купить.. но в моем сердце только пекинес.Чмокни Масеньку от меня.подмигиваю

Ольга Зимова

Господи, на какие жертвы мы не идём ради своих четвероногих. Жаль , что не все это понимают и даже относятся к нам с осуждением. я иногда рассказываю на работе и на меня смотрят как на дурочку..

Simona Art

Оля? А не они ли того? Те, кто с осуждением относятся? К примеру, моему мальчику было плохо в жару... дышал с трудом. Это было предвестником того, что мы переживем тяжелейшую операцию на трахее.. Так мы купили кондиционер, самый лучший. Кому плохо? Мне? Так нам супер! Москва горела в то лето, все задыхались от дыма, а мы жили в прохладном оазисе.. А все благодаря кому? Ему! Мальчику сделали операцию в стоимость машины Жигули.. все пальцем у виска крутили. Но это они все того. Муж мой смотрел на меня, видел, как я  борюсь и боролся вместе со мной. Какой вывод он сделал? Да такой, что и он меня бросить в беде не дай Бог не имеет права. Он ведь после всего, что случилось с Ханькой уверен, что не дай Бог и я за мужа буду бороться. как лев. Улучшая жизнь своим собакам, мы улучшаем и свою жизнь. Я полы в доме драю до зеркала... для кого? Ханьке пыль нельзя. А кто пользуется? Все! Человек венец творения и царь природы, так и должен вести себя, как царь, вот и весь секрет. Не обижая братьев меньших мы даем посыл обществу, родне, детям.. мужу о том, что мы достойные люди и недостойно относиться к нам непозволительно. Вот и относятся, как подобает.. А кто пальцем у виска крутит.. те просто не созрели.. как кислое бросовое яблочко Им зреть, да зреть, чтобы превратиться в наливное и вкусное ... А не успеют? Бывает.. но надо над собой работать.

 И еще печальные две истории: Одна дама выбросила собаку, ради мужчины.. он ультиматум поставил-или я или она. А потом мужчина бросил ее.. напомнил ей собаку и то, что на тоже не церемонилась с выбором и он тоже не желает с ней церемониться.. он лучше женщину нашел, посвежее , покрасивее, а ту выкинул...как старую тряпку.

 А одну мою  пожилую знакомую ребенок сдал в  интернат.. она ради него собаку усыпила, чтобы не мешала за ним ухаживать и растить. А вот ребенок сделал свои выводы.. то, что неудобное из семьи нужно выкидывать.

 Так, что мы на правильном пути. Все начинается с братьев наших меньших.Надо думать о том, какой пример мы подаем детям и окружающим.

Ольга Зимова

Лена!  очень люблю старый фильм с Е. Яковлевой. " Воспитание жестокости у собак и женщин" Великолепное доказательство  твоим словамсупер!.

Simona Art

ОГО! А я тут .. я и не смотрела такой фильм.. спасибо тебе! Посмотрю.

 Масю еще раз целуй. Она счастье!цветы

 А вообще у меня постулат: Относись к животным так, как бы ты хотела. чтобы так относились к тебе. Работает!цветы

Simona Art

Ой.. похоже смотрела.. Там ризеншнауцер ? И ее убили? А потом она завела снова щеночка в память о ней? Если это, то я слезами обливалась...какой щемящий фильм. какой глубокий. я с детства люблю животных. Кстати люди моей любовью не обделены. Я, если люблю, так люблю, дружу-так дружу. Все по честному. Только с людьми крайне избирательна..