Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Акварельные ромашки и клевер.


 16 из 26 

Картина панно рисунок Бумагопластика Квиллинг Акварельные ромашки и клевер Акварель Бумага Бумажные полосы Картон Клей

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

Делала с настроением - хотелось сочных и сочетающихся оттенков. Под стать позитивной рамочке:) Вот что получилось...Надеюсь добить продолжение, так что работа опять серийная:)

Делала с настроением - хотелось сочных и сочетающихся оттенков. Под стать позитивной рамочке:) Вот что получилось...Надеюсь добить продолжение, так что работа опять серийная:) (фото 1)

На первом этапе начинаем с подбора оттенков всей композиции и вырезаем основные цветы - ромашки. Придаем лепесткам форму, приклеиваем сразу к фону. Для объема поднимаем и фиксируем лепестки, пока клей не подсохнет.

На первом этапе начинаем с подбора оттенков всей композиции и вырезаем основные цветы - ромашки. Придаем лепесткам форму, приклеиваем сразу к фону. Для объема поднимаем и фиксируем лепестки, пока клей не подсохнет. (фото 2)

Лепестки используем не простые, а тонированные акварелью; чем больше близких оттенков использовать - тем интереснее результат. Мучаемся над квиллинговой бахромой и скручиваем в итоге многоцветные серединки для ромашек. Для серединок используем также несколько оттенков. Все размещаем в рамочке и сажаем на клей.

Лепестки используем не простые, а тонированные акварелью; чем больше близких оттенков использовать - тем интереснее результат. Мучаемся над квиллинговой бахромой и скручиваем в итоге многоцветные серединки для ромашек. Для серединок используем также несколько оттенков. Все размещаем в рамочке и сажаем на клей. (фото 3)

Начинаем дополнять композицию акцентами в тон рамочке - клевером. Вырезаем двухслойную бахрому из согнутой пополам широкой полоски, скручиваем в высокий ролл и фиксируем клеем. Затем аккуратно придаем форму клевера, подкручивая и расправляя его мелкие лепесточки.

Начинаем дополнять композицию акцентами в тон рамочке - клевером. Вырезаем двухслойную бахрому из согнутой пополам широкой полоски, скручиваем в высокий ролл и фиксируем клеем. Затем аккуратно придаем форму клевера, подкручивая и расправляя его мелкие лепесточки. (фото 4)

Готовим листья клеверу - немного зелени картинке не помешает. Вырезаем верхнюю часть бумаги из ханди листка, клеим на картон, чтобы вырезать затем по всем правилам бумагопластики ;) и придать форму.

Готовим листья клеверу - немного зелени картинке не помешает. Вырезаем верхнюю часть бумаги из ханди листка, клеим на картон, чтобы вырезать затем по всем правилам бумагопластики ;) и придать форму. (фото 5)

Вот какие милаши получаются. Ханди бумага мягкая и бархатистая - поверхность очень нравится:)

Вот какие милаши получаются. Ханди бумага мягкая и бархатистая - поверхность очень нравится:) (фото 6)

Продолжаем колдовать над клевером. делаем ему стебелек из проволоки, обмотанной тейп-лентой. Именно этот цветок я решила затонировать белым, но на готовом цветке этого практически не видно будет:)

Продолжаем колдовать над клевером. делаем ему стебелек из проволоки, обмотанной тейп-лентой. Именно этот цветок я решила затонировать белым, но на готовом цветке этого практически не видно будет:) (фото 7)

Собираем листики для будущих цветков, приклеивая на кусочек бумаги изнутри. Также используем проволоку.

Собираем листики для будущих цветков, приклеивая на кусочек бумаги изнутри. Также используем проволоку. (фото 8)

А теперь самое интересное - закрепляем все в рамке, завершая нашу композицию. Стебелькам-проволочкам можно придавать форму, клеим их горячим клеем. Редактировать можно на ходу, добавлять листочков, цветом. Все, работа готова - пляшем:)

А теперь самое интересное - закрепляем все в рамке, завершая нашу композицию. Стебелькам-проволочкам можно придавать форму, клеим их горячим клеем. Редактировать можно на ходу, добавлять листочков, цветом. Все, работа готова - пляшем:) (фото 9)

Всем огромное спасибо за внимание :)

Ссылка удалена, Пользовательское соглашение п.2.4

Татьяна Передерий

Красивая работа!!!

ТАНЯ 404

И ромашки красивые,и МК замечательный!!!Спасибо Вам!благодарю

Альбина Уфа

Какая прелесть!!!!

Nata 64

Красота, сочно и ярко получилось!!!цветы

АнтонинаШ

Сочно! Ярко! Красиво!супер!

Irina-Toshka Klimova

Очень-очень красиво! И картина и рамочка такие яркие! И МК интересный!СПАСИБОЧКИ!!!цветы

Светлана Любимова

Очаровательная картина!!!!!!!

Наталья Деркачева

Красивая работа!

guzhvik

Красиво!!!!!цветы

Огненная Лиса

Очень красивая работа!

Лапина Тамара Алексеевна

очень нежная работа

MarMiK

Прекрасная композиция !!!! Спасибо за мастер-класс !!!!

Vitaminko

Клевер - супер! Недавно билась над этими цветочкми... закрутить не догадалась! Спасибо преогромное!

darinka

СУПЕР!!!!супер!

Лапина Тамара Алексеевна

Очень красиво!