Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Топиарии под настроение



Бонсай топиарий ёлка Папье-маше Плетение Цумами Канзаши Топиарии под настроение Бумага Ленты Ткань

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Здравствуйте! Вот в очередной раз навеяло что-то...
Захотелось мне сделать топиарий в коричневых тонах, нашла бант (еще с моего детства остался) и засела за работу. Глядя на невзрачные коричневые цветочки поняла что как-то не очень и решила разбавить белым, ну а так как на одно дерево цветов оказалось многовато, то в голове родилось еще вот такое сердце.

Здравствуйте! Вот в очередной раз навеяло что-то...
Захотелось мне сделать топиарий в коричневых тонах, нашла бант (еще с моего детства остался) и засела за работу. Глядя на невзрачные коричневые цветочки поняла что как-то не очень и решила разбавить белым, ну а так как на одно дерево цветов оказалось многовато, то в голове родилось еще вот такое сердце. (фото 1)

Горшки у обоих деревцев сделаны из папье-маше. Ну нет у меня желания ходить по магазинам и искать что-то подходящее, ну ленивая я стала, сильно меня за это не ругайте)))

Горшки у обоих деревцев сделаны из папье-маше. Ну нет у меня желания ходить по магазинам и искать что-то подходящее, ну ленивая я стала, сильно меня за это не ругайте))) (фото 2)

Сердце сплетено из газетных трубочек, каркас проволока, из нее же ножка сделана. Точнее у меня был двужильный кабели, я его подчистила с одной стороны, получилось два кончика из которых я и сделала каркас сердца.

Сердце сплетено из газетных трубочек, каркас проволока, из нее же ножка сделана. Точнее у меня был двужильный кабели, я его подчистила с одной стороны, получилось два кончика из которых я и сделала каркас сердца. (фото 3)

Вот и один из горшочков.

Вот и один из горшочков.  (фото 4)

Верхушка того топиария, который был задуман первым.)))

Верхушка того топиария, который был задуман первым.))) (фото 5)

Второй горшочек.))))

Второй горшочек.))))

 (фото 6)

Ну вот что-то мне не очень нравится...не пойму что... Так и просится на эти деревья у меня какая-нить бабочка или что-то в этом роде. 

Мастерицы, подскажите что-нибудь. Буду очень благодарна.

Елена Зима

Восхитительно! Шоколадно! Нежно! Браво!

Bebilayk

Шикарно!

Катя Синявская

Очень очень красиво!браво

Оксана Переменина

Спасибо! Тааааааааааак приятно, что нет слов...смущаюсь

Балеро

Оййй.. Как оригинально смотрится!!! супер!

Оксана Переменина

Рада что вам понравилось.улыбаюсь