Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Изготовление бутона розы из креп бумаги для Топиария!!!



Бонсай топиарий ёлка Мастер-класс 8 марта День матери День рождения День учителя Свадьба Бумагопластика Изготовление бутона розы из креп бумаги для Топиария Бумага гофрированная

В избранных: 123
В избранных: 123
В избранных: 123
В избранных: 123
В избранных: 123
В избранных: 123

Поделиться:

Всем здравствуйте! Сегодня я хочу Вам показать как я кручу бутончики розы для изготовления своих деревцев из креп бумаги!

Всем здравствуйте! Сегодня я хочу Вам показать как я кручу бутончики розы для изготовления своих деревцев из креп бумаги!  (фото 1)

Из креп бумаги вырезаем полосу шириной приблизительно 10-12 см и разрезаем ее на 5 (приблизительно одинаковых) прямоугольников.

Из креп бумаги вырезаем полосу шириной приблизительно 10-12 см и разрезаем ее на 5 (приблизительно одинаковых) прямоугольников. (фото 2)

Загибаем с верху на 2/3 и загибаем уголок с левой стороны. У нас получается пять "лепестков" для нашего бутончика.

Загибаем с верху на 2/3 и загибаем уголок с левой стороны. У нас получается пять "лепестков" для нашего бутончика. (фото 3)

И начинаем крутить наш бутончик периодически пригибая то на себя то от себя бумагу по сгибу. В конце первого "лепестка" зажимаем угол во внутрь для придания в дальнейшем объема бутончику. Второй "лепесток" прижимаем к окончанию первого.

И начинаем крутить наш бутончик периодически пригибая то на себя то от себя бумагу по сгибу. В конце первого "лепестка" зажимаем угол во внутрь для придания в дальнейшем объема бутончику. Второй "лепесток" прижимаем к окончанию первого. (фото 4)

Второй "лепесток" прокручиваем вокруг первого так же периодически зажимая верх бумаги по сгибу то к себе, то от себя. Третий "лепесток" прижимаем углом к противоположной стороне окончания предыдущего "лепестка". Так же прикручиваем и четвертый и пятый "лепестки".

Второй "лепесток" прокручиваем вокруг первого так же периодически зажимая верх бумаги по сгибу то к себе, то от себя. Третий "лепесток" прижимаем углом к противоположной стороне окончания предыдущего "лепестка". Так же прикручиваем и четвертый и пятый "лепестки". (фото 5)
 
Изготовление бутона розы из креп бумаги для Топиария!!! (фото 6)

Вот, что у нас получается, после прикручивания последнего - пятого "лепестка".

Вот, что у нас получается, после прикручивания последнего - пятого "лепестка". (фото 7)

Под основанием бутона накручиваем нить и обрезаем практически под корень.

Под основанием бутона накручиваем нить и обрезаем практически под корень. (фото 8)

Изготовление листочков!
Вырезаем квадрат из зеленой креп бумаги размером 10-12 на 10-12 см и складываем его дважды пополам.

Изготовление листочков!
Вырезаем квадрат из зеленой креп бумаги размером 10-12 на 10-12 см и складываем его дважды пополам. (фото 9)

Если очень сложно вырезать на глаз, то предварительно рисуем трилистник и вырезаем его. После отрезаем угол у листочков.

Если очень сложно вырезать на глаз, то предварительно рисуем трилистник и вырезаем его. После отрезаем угол у листочков. (фото 10)

Вот, что-то вроде такого у Вас должно получится. Бутончик вставляем в отверстие в листочках.

Вот, что-то вроде такого у Вас должно получится. Бутончик вставляем в отверстие в листочках. (фото 11)

И собственно при помощи горячего клея приклеиваем к нашему шару-основе деревца.

И собственно при помощи горячего клея приклеиваем к нашему шару-основе деревца. (фото 12)

Вот такие деревца с помощью такого кручения бутона я уже сделала) https://stranamasterov.ru/node/423676 и https://stranamasterov.ru/node/428015 .

Вот такие деревца с помощью такого кручения бутона я уже сделала) https://stranamasterov.ru/node/423676 и https://stranamasterov.ru/node/428015 . (фото 13)

Всем большое спасибо за то-что заглянули, надеюсь мой скромный МК пригодится кому нибудь и вдохновит на новые творения! Всем удачи в творчестве и восхитительных работ! цветы

Марина Н.

Спасибо за МК!!! Надо попробовать!!!улыбаюсь Руки чешутся! Уже начинаю резать бумагу!!!подмигиваю

Елена Миненкова

Тогда я жду ссылки на Вашу работу)

Марина Н.

Ну, пока о работе рано говорить, буду учиться делать розочки. улыбаюсьЕсли получится, тогда вырастет и деревце!О'кей

Елена Миненкова

УДАЧИ ВАМ! они очень просты в исполнении, потому я уверенна, что деревце мы скоро будем лицезреть!

Марина Н.

Спасибо! Буду стараться!жму руку

гость

спасибо за отличный МК ! давно хочу сделать что-то своими руками,но не знала что! не так давно обнаружила на просторах интернета эти замечательные деревца и загорелась! теперь буду стараться сделать деревце сама,и очень надеюсь,что Ваш МК мне поможет))
С ПРАЗДНИКОМ!!!

Елена Миненкова

Спасибо ВАМ большое)))) буду рада посмотреть на Ваши работы! Счастья Вам и творческих успехов)))