Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ГЕОРГИН


 18 из 22 
Материал

Мастер-класс Украшение Цумами Канзаши ГЕОРГИН Ленты

В избранных: 539
В избранных: 539
В избранных: 539
В избранных: 539
В избранных: 539

Поделиться:

Вот и я созрела)) для мастер-класса.Сделала вот такой георгинчик.Без ложной скромности замечу,что для первого раза он у меня получился очень даже ничего.))Есть некоторые ошибочки,но в следующих работах я их учту.

Вот и я созрела)) для мастер-класса.Сделала вот такой георгинчик.Без ложной скромности замечу,что для первого раза он у меня получился очень даже ничего.))Есть некоторые ошибочки,но в следующих работах я их учту. (фото 1)

Из ленты шириной 2,5 см нарезала квадраты,сделала обычные острые листочки(аж 153 штуки)

Из ленты шириной 2,5 см нарезала квадраты,сделала обычные острые листочки(аж 153 штуки) (фото 2)

Стырила)) у детей мячик,разрезала пополам,одну половинку обтянула тканью.

Стырила)) у детей мячик,разрезала пополам,одну половинку обтянула тканью. (фото 3)

Наметила середину...

Наметила середину... (фото 4)

Ну и ,собственно,начала вклеивать листочки.Я клею горячим пистолетом,так что не обращайте внимания на клеевую паутинку,потом она легко убирается.

Ну и ,собственно,начала вклеивать листочки.Я клею горячим пистолетом,так что не обращайте внимания на клеевую паутинку,потом она легко убирается. (фото 5)
 
ГЕОРГИН (фото 6)

Сняла с мяча цветок,в середину добавила вату.Вырезала из картона круг диаметром 8 см(просто обвела половинку мяча).Так же вырезала круг из ткани соответствующего цвета,только диаметр побольше.Обклеила картон тканью.

Сняла с мяча цветок,в середину добавила вату.Вырезала из картона круг диаметром 8 см(просто обвела половинку мяча).Так же вырезала круг из ткани соответствующего цвета,только диаметр побольше.Обклеила картон тканью.

 (фото 7)

Приклеила листья к картону.Вот тут ошибочка-листья надо было другой стороной клеить,но заметила только в готовом виде и не стала переделывать.

Приклеила листья к картону.Вот тут ошибочка-листья надо было другой стороной клеить,но заметила только в готовом виде и не стала переделывать. (фото 8)

Края ткани,на которой держатся лепесточки,завернула во внутрь,на вату.Приклеила картонный кружок,на кружок-заколку...

Края ткани,на которой держатся лепесточки,завернула во внутрь,на вату.Приклеила картонный кружок,на кружок-заколку... (фото 9)

...На заколку -кусочек ленты.Ооочень не красивый кусочек получился,но в этот момент мои "мелкие"взбунтовались,задергали с трёх сторон,а мне ну очень хотелось посмотреть,что получилось,вот и доделывала тяп-ляп))).В центр цветка приклеила бусину.Вот,собственно,и всё!!Оказалось,что не так страшен чёрт,как его малюют!!!Я долго собиралась с духом,чтобы начать делать такой георгин, думала,что очень будет трудно.Ан нет-очень даже легко!!! Спасибо за внимание!!! Буду рада,если кому-то помогла!!!Удачи!!!

...На заколку -кусочек ленты.Ооочень не красивый кусочек получился,но в этот момент мои "мелкие"взбунтовались,задергали с трёх сторон,а мне ну очень хотелось посмотреть,что получилось,вот и доделывала тяп-ляп))).В центр цветка приклеила бусину.Вот,собственно,и всё!!Оказалось,что не так страшен чёрт,как его малюют!!!Я долго собиралась с духом,чтобы начать делать такой георгин, думала,что очень будет трудно.Ан нет-очень даже легко!!! Спасибо за внимание!!! Буду рада,если кому-то помогла!!!Удачи!!! (фото 10)
SWETLANA_S

annalita

Очень красивый цветок! Спасибо, что делитесь опытом

lena993330

Спасибо!Только сейчас увидела,что здесь уже есть подобный МК,но,думаю,что и мой не помешает.

Deadesign

красивый цветочек! спасибо за МК!

Иргиз. Ольга Малькова

Красиво!браво

Изумрудная

Великолепный цветочек!браво

Ле Анна

Какая красота!!! Большое спасибо за МК благодарюБудем з дочерью осваивать. Видели в интернете такой цветок продают за 520 руб. !! Так что спасибо что поделились своим мастерством, нам выгодней попробывать сделать самим.цветы

lena993330

Спасибо!На счёт выгоды Вы правы! Дешевле самой всё сделать.У меня дочки были "подопытными кроликами",на них всё примеряла,исправляла,а сейчас уже начала принимать заказы.Но,если честно,я не так дорого продаю.Попробовала продавать по "интернетовским" ценам ,что-то не берут)))

Ле Анна

Такая красивая работа безусловно стоит таких денег, и ручная работа должна достойно оплачиваться. Но поскольку мы с дочерью любим мастерить, нам интересно все попробовать, да и по деньгам самим дешевле, то мы всему учимся делать сами. Еще любим дарить родным и друзьям, так что точно выгодно самому. жму руку

Nata_2011

Красота какая! Спасибо!

Ольга Александровна

Какая красота!

Зимняя

Роскошный георгинчик, браво!супер!

Лилия.Сахалиночка

Шикарный георгинчикбраво!!!! И МК понятный....да

lena993330

Спасибо всем большое!

Катя Синявская

Шикарный цветочек!Браво!браво

Ольга Сердюкова

Цветок Прекрасен!браво

wisdom.sophia

Не просто георгин, а шедевр получился. Очень симпатишно!цветы

olga5397

Очень красиво.я тоже сделала такой же георгин и МК

но ко мне почему то начали придираться что нет подробного описания как делать сам лепесток.А вообще вы молодец.сама знаю сколько терпения нужно на такой шедевр .БРАВОбраво

Тамара26

Красивый цветочек, а я вот никак не соберусь, что страшновато!

гость

Георгин,СУПЕР!!!

lena993330

Спасибо!!!смущаюсь

Цветочная Долина

Какая ты молодец а я все думала ну как же мне сделать основу под этот цветок. Спасибо за идею))))!

lena993330

Всегда пожалуйста!Рада помочь!улыбаюсь

milka2

Очень красиво!!!!!!!

milka2

Скажите пожалуйста а сколько метров ленты вам понадобилось???

lena993330

около 4-х метров

Гульнара Ринатовна

Очень красиво!!! Обязательно воспользуюсь вашим МК!

Galinka1991

Очень красивый цветок , цветы

Оксана Комарова

спасибо! великолепноулыбаюсь