Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Портрет Линдси Фонсека


Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись Портрет Линдси Фонсека Карандаш

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Lyndsy Fonseca portrait.

Lyndsy Fonseca portrait. (фото 1)

Lyndsy Fonseca portrait (Work In Progress#1)

Lyndsy Fonseca portrait (Work In Progress#1) (фото 2)

Lyndsy Fonseca portrait (Work In Progress#2)

Lyndsy Fonseca portrait (Work In Progress#2) (фото 3)

Lyndsy Fonseca portrait (Work In Progress#3)

Lyndsy Fonseca portrait (Work In Progress#3) (фото 4)

Lyndsy Fonseca portrait (Work In Progress#4)

Lyndsy Fonseca portrait (Work In Progress#4) (фото 5)

Lyndsy Fonseca portrait (Work In Progress#5)

Lyndsy Fonseca portrait (Work In Progress#5) (фото 6)

Lyndsy Fonseca portrait (Work In Progress#6)

Lyndsy Fonseca portrait (Work In Progress#6) (фото 7)

Что-то совсем нет времени доделать видео по портрету, поэтому пока выкладываю саму работу, а видео будет позднее.

Август-Сентябрь 2012.

Николай Михайлович Беликов

Портреты - бесподобные! Браво! Пишете по фото или и с натуры?

FromUnderTheCape

По фото, люди не горят желанием сидеть 15+ часов для портрета.

Екатерина Половникова

Так красиво, словно фотография!

FromUnderTheCape

Благодарю.

MissHelga

КРАСОТА!!!цветыШИКАРНЫЙ ПОРТРЕТ!!!

с душой!!!благодарю

Евгения - 74.ру

очень красиво!!! браво

Лёля Михаилова

бравоБраво!

Зимняя

Нереально красиво!супер!

ruza

супер!

Шелкопряд

Я всегда любуюсь Вашими портретами.

FromUnderTheCape

Благодарю :)

Toosya - Татьяна Румянцева

Бесконечно восхищена!!! Супер!

Kotova Lyudmyla

Очень и очень классно.Можете порекомендовать какие-то ссылки-обучалки? Не для начинающих, а для усовершенствования, что ли. И еще, если вам интересно, посмотрите рисунки Армина Мерсмана .

FromUnderTheCape

Рисунки в бОльшем разрешении доступны на fromunderthecape.deviantart.com. Обучалок, наверное посоветовать не могу, я - самоучка и по урокам не учился. Мой урок по рисованию портрета доступен тут: http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=188465

А с Армином я немного знаком, общался.

Kotova Lyudmyla

Ничего себе, я его работы первый раз увидела на демиарт, потом смотрела на его сайте. Восторгаюсь его работами, особенно мне нравится "мужчина с крестом" и "ангел" (к сожалению не знаю точных названий), очень интересное виденье мира, А ВЫ ОКАЗЫВАЕТСЯ С НИМ ЕЩЕ И ЗНАКОМЫ! Повезло. Я бы показала одну не законченую работу, но, боюсь, застыдите. С уважением.  

FromUnderTheCape

Не только с ним :) Посмотрите ещё работы Пола Ланга (Paul Lung), его работы тоже очень сильно вдохновляют, портреты животных просто восхитительны. И насчёт работы - выкладывайте, я не стыжу людей, все, в том числе и я с чего-то начинали и были новичками. Моя 5-летней давности работа тут выложена, тот ещё кошмар. :)

Kotova Lyudmyla

Вот, наберусь смелости и покажу. Но возникли вопросы перед загрузкой: при сканировании рисунка видно структуру бумаги и другие помехи, пробовала сфотографировать - получается кошмар. Незнаю, как быть...

Когда посмотрите, прокомментируйте пожалуйста, только без " ну хорошо" или "неплохо". Мне нужны конкретные замечания, как от учителя, что ли. Это второй портрет, когда рисовала, то еще не знала о том, что бывают карандаши разных фирм и разных по качеству, тем более про механические. Рисунок не закончен и заканчивать его я не буду( благодаря стараниям сынули в виде красных пятен от фломастера ). С нетерпением буду ждать замечаний. Благодарю за потраченое на меня время!

P.S. Поскольку изображения сильно сжимают, то особо не разгледеть ошибки. Как так чтоб вы увидели в большом разрешении? 

FromUnderTheCape

Ну чтож, тогда скорейшего набора смелости вам :) Можете выложить рисунок на любой фотохостинг, к примеру, на www.radikal.ru

Kotova Lyudmyla

Извените, но я вас замучу с вопросами! Как вы сканируете формат А3? Перез загрузкой обрабатываете изображение, чтоб небыло видно структуру бумаги, каких то вмятин...? Где-то год назад походя по сайту демиарт и читая советы с чего начинать, какую бумагу использовать тоже нашла, что лучше всего очень гладкая, но при покупке меня отговорили, мол, плохое сцепление карандаша. Теперь являюсь обладательницой толстенного альбома марки "Fabriano" 120g/m2. Что теперь с ним делать, насколько он отличается от того, что посоветовали вы? На лица действительно надо бы добавить побольше теней, а то выглядят немного плосковато. Большое спасибо за заметки!!!

 

FromUnderTheCape

Я не сканирую рисунки, а фотографирую. Структуру бумаги на моих рисунках незаметно из-за большой плотности бумаги (250g/m2). Показатель плотности вашей бумаги в 2+ раза меньше, соответственно она менее гладкая и больше подвержена повреждениям (вмятинам и следам от карандаша, если пользоваться ластиком). Кстати, в моём уроке на демиарте показана как выглядит марка бумаги, которой пользуюсь я, если надумаете брать такую. На ней что-то вроде "extra smooth" написано, точно не помню, это говорит о том, что она более гладкая. Всегда пожалуйста :)

Kotova Lyudmyla

Только что посмотрела ваш урок, и сразу вопросы: как это понять "электрический ластик" , и потом у меня не очень получается пользоваться клячкой. А в общем урок ооочень хороший!

 

FromUnderTheCape

На небольшой моторчик закреплён ластик, при пользовании им у меня меньше остаётся разводов графита и подчищает он всё гораздо чище. Недорогая штукенция, но очень полезная.