Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Сладкие поделки"


Тип работы

Свит-дизайн День рождения Бумагопластика "Сладкие поделки" Бумага гофрированная

В избранных: 1

Поделиться:

Сладкий кораблик. Первая попытка. Делала по всем МК тут на страничке - огромное спасибо всем мастерицам!

Сладкий кораблик. Первая попытка. Делала по всем МК тут на страничке - огромное спасибо всем мастерицам! (фото 1)

Другая сторона.

Другая сторона. (фото 2)
 
"Сладкие поделки" (фото 3)
 
"Сладкие поделки" (фото 4)

Другая сторона.

Другая сторона. (фото 5)

ну и как же без туфельки. Самая первая работа в этой технике. Стоит на коробке конфет.

ну и как же без туфельки. Самая первая работа в этой технике. Стоит на коробке конфет. (фото 6)

немного поближе

немного поближе (фото 7)

Всем добрый день! Давно ничего не выставляла. Вот тут немного натворила - оцените...Результатами не всеми довольна, но тем кому дарила - понравилось. Большое спасибо всем мастерицам за МК - брала у всех по немногу!цветы

Вика А

Мне очень понравился Ваш корабль!

Балеро

Очень красиво!!! бравоцветы

Рябенко Галина

А паруса из чего, из фетра или бумаги? Мне кажется, что из бумаги. Все хочу научиться красивые делать паруса, и корабль сейчас лежит без парусов, никак не закончу.

Виктория Д.

паруса из гофробумаги, кторой и сам корабль обклеен. Некоторые используют ткань - я вотна втором корабле пробую, но мне как-то не очень нравится - она слишком мягкая и просто висит со складкой(((

Пробуйте! Желаю удачи и жду фото!улыбаюсь

Рябенко Галина

спасибо!Буду пробовать, хотя я уже делала паруса у кораблей из органзы, ткани нажелатиненной и других материалов, все равно  не довольна результатом. Нужна металлизированная лента, тогда они будут идеальными.

Виктория Д.

Ходила к вам в гости - у вас такие замечательные работы бравосупер!! Очень понравились куклы! Корабли тоже замечательные - и паруса вроде бы отличные! А как вы розочки на куклах делаете, Из лент? Если я ещё правильно увидела - то конфетки не в каждой розочке, или?

Рябенко Галина

Спасибо, что зашли в гости! Посмотрите мой МК. Я розы делаю из любой ткани, конфетки в них не вкладываю, отдельно втыкаю. После поедания конфет, кукла остается сохраненной полностью. Ткань режу по косой шириной 7-10-15 см. длин.15-20-40-60см.складываю пополам, собираю на нить, а потом закручиваю, формируя розу. Розочек уходит много на большие куклы выс.40см.в объеме 90см. 100-200розочек. Делаю и маленькие и побольше розочки для пышности, начинаю формировать платье с маленьких с верха и к низу для расширения,  побольше. Использую и флор.органзу, но в основном для фунтиков. В горфробумагу, если делаю из нее розы, вкладываю конфеты  в каждую. Из одних  лент, если делать розы, будет очень накладно, поэтому из ткани делаю и для платья и для букетика и прически.