Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как мы пуфик делали


 3 из 5 
Тип работы

Интерьер Выпиливание Моделирование конструирование Как мы пуфик делали Дерево Поролон Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте, уважаемые Мастерицы! Магазину, где я работаю очень не хватало такой полезной вещи, как пуфик. Собравшись с духом я с помощником решили его сделать.

Здравствуйте, уважаемые Мастерицы! Магазину, где я работаю очень не хватало такой полезной вещи, как пуфик. Собравшись с духом я с помощником решили его сделать. (фото 1)

Это мой помощник Алексей. Пуф решено было делать из ДСП, оставшегося после ремонта в магазине. Распилив его на части и скрепив между собой брусом и саморезами, мы получили короб.

Это мой помощник Алексей. Пуф решено было делать из ДСП, оставшегося после ремонта в магазине. Распилив его на части и скрепив между собой брусом и саморезами, мы получили короб. (фото 2)

С помощью мебельного степлера, гроздиков, поролона и терпения, пуфик становился мягким)) Верхнюю крышку сделали открывающейся, чтобы туда можно было положить что-нибудь.

С помощью мебельного степлера, гроздиков, поролона и терпения, пуфик становился мягким)) Верхнюю крышку сделали открывающейся, чтобы туда можно было положить что-нибудь. (фото 3)

Пришла моя очередь наряжать нашего красавца)

Пришла моя очередь наряжать нашего красавца)  (фото 4)

Шила пару дней. Было решено сделать чехол съемным, чтобы можно было его стирать. Для этого с одного края пришивала петельки из атласной ленты, а с другой-пуговицы.

Шила пару дней. Было решено сделать чехол съемным, чтобы можно было его стирать. Для этого с одного края пришивала петельки из атласной ленты, а с другой-пуговицы. (фото 5)

К дну прикрутили "ножки" - остатки от распиленного ДСП.

К дну прикрутили "ножки" - остатки от распиленного ДСП. (фото 6)

Чехол внутри притянули несколькими ленточками атласными, чтобы можно было снять тоже для стирки. Внутри замечательно поместились вещи

Чехол внутри притянули несколькими ленточками атласными, чтобы можно было снять тоже для стирки. Внутри замечательно поместились вещи (фото 7)

Вписался в цветовую гамму магазина-как родной :)

Вписался в цветовую гамму магазина-как родной :) (фото 8)

Вот такая вещица в нас получилась. Высота пуфика - 50см без ножек. Стороны-по 40. Толщина ДСП стандартная 16мм. Брус понадобился 40х45 (можно 30х40), Саморезы - штук 40. Ткани 2 метра и материал типа поролона в количестве по вашему усмотрению. Вроде все. Будут вопросы-пишите

Вот такая вещица в нас получилась. Высота пуфика - 50см без ножек. Стороны-по 40. Толщина ДСП стандартная 16мм. Брус понадобился 40х45 (можно 30х40), Саморезы - штук 40. Ткани 2 метра и материал типа поролона в количестве по вашему усмотрению. Вроде все. Будут вопросы-пишите (фото 9)
marinaz33

Здорово получилось!!! Молодцы!!!браво

Юля Fluffy

Спасибо

Trolyalya

Здорово)) Представляю. как доволен хозяин магазина))

Юля Fluffy

Мы больше довольны, чем начальство)) Все таки сами сделали, а это душу греет улыбаюсь

Булгакова Татьяна

жму руку Приветствую, коллега!!! У нас тоже охотничий магазин! Пуфик у вас получился замечательный, браво!

Юля Fluffy

Рада знакомству жму руку Спасибо

Natali-ка

Классный пуфик!!супер!И в интерьер отлично вписался.

А я сегодня тоже  начала делать пуф.Только не на работу,а домой,в прихожую.И у меня он будет плетеный.Заходите в гости.(Извините,что хвастаюсь)смущаюсь