Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Елочкина мечта


Техника
Материал

Картина панно рисунок Литературный клуб Квиллинг Елочкина мечта Бумага

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

 
Елочкина мечта (фото 1)
 
Елочкина мечта (фото 2)
 
Елочкина мечта (фото 3)

У каждого человека есть мечты, и у всего живого они тоже есть, просто мы не задумываемся об этом. Ёлочку очень жалко. Сказка пока не родилась у меня. Чувства смешанные. Может мне помогут ребята, сегодня первый учебный день, хотя на улице 33 градуса. Но белоснежную прекрасную ёлочку я представляю КРАСАВИЦЕЙ.

Ирина Александровна

Прочитала все комментарии и на душе стало очень тяжело. Зачем раздувать такоё пламя из ничего? Надо искать положительные выходы и настраивать себя и детей на позитив. Душа обязана трудиться - вот и пусть поработает.

Лыганова Ирина Викторовна

Вы мудрая женщина, спасибо за добрые и позитивные мыслицветыХорошо, что, таких как Вы людей, больше.

Работа у Вас замечательная получилась, мне очень понравилась.

Ирина Александровна

Благодарю!

Татьяна Проснякова

Здравствуйте, Ирина Александровна! Рада Вас видеть. Поздравляю с началом новой четверти! Передавайте привет Вашим ученикам и моим соавторам! Вы правы, нам тоже было тяжело от беспричинных нападок абсолютно чужих людей, ни разу не проявивших себя в жизни Страны. Но мы не удаляем эти комментарии, ведь это тоже реалии жизни. Кто-то предпочитает трудиться, а кто-то - судиться. "Каждый выбирает для себя..."

Ваша ёлочка великолепна! Она - словно сама и есть продолжение сказки. И бал состоялся, и ёлочка жива!

Ирина Александровна

Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Четверть мы начали, но детей в классе было 11 человек (морозы стоят - замучили). Идут самые самоотверженные. Привет с радостью передам от Вас, это они любят. Сказку ребятам я прочла, никакого ужаса в их глазах я не зам етила, хотя слушали в тишине (меня даже сначала это немного огорчило). Современные дети не всегда умеют сопереживать, этому надо учить. Вырастут новые ёлочки, от пенька отрастёт эта же ёлочка, ведь она помогла девочке вылечиться, так ей и надо не будет красоваться, ей бы только праздник - разные были мнения у детей и про сосну. Я дала им время всё осмыслить до четверга. Посмотрим , что ляжет на лист...

Хочется добра ни только для ёлочки, но и для всего живого на земле.. Но как вы правильно заметили, Татьяна Николаевна, реалии жизни другие и не всегда совпадают с нашими желаниями. Но надо стремиться к хорошему.

Спасибо!

Алла 09

Как красиво!Вы,Ирина Александровна, видно, очень хороший,добрый и очень мудрый педагог.Спасибо Вам большое!!!Побольше бы таких!!!Моим детям не очень повезло с преподавателями...хотя есть конечно и те кому я сказала бы СПАСИБО! и среди учителей моих детей.А у меня еще двое и через 2-3 года им идти в 1класс.

Ирина Александровна

Спасибо за высокую оценку! А педагогика сложная вещь. Мы все стараемся посеять хорошее,доброе и нужное. Все , кто хоть каким- нибудь боком почувствовал на своей шкуре каково это быть учителем не своих родных, а родных, но чужих детей. И как трудно повторять начиная с первого дня, что мы большая дружная семья, мы - как братья и сёстры. Относитесь к друг другу так , как вы хотите, чтобы относились  к вам, помогайте друг другу, подставляйте своё плечо родным одноклассникам. Но если надо умей и отстоять своё. А вокруг жестокий мир - учи их выжить, подстроиться, пробиться в этой жизни. Ведь учитель тоже человек. А кто знает правильно ли я делаю. Ведь результат моего труда будет виден через 10 или 20 лет. Что мы: семья и учителя вложили в маленького человека, а что он захотел взять себе, а на что не обратил даже внимания...

Поэтому совместное творчество объединяет меня с ребятами. Я горжусь тем, что они очень много умеют делать своими руками. И я точно знаю, что если  не я , то и никто с ними не будет делать этого. Родители зарабатывают деньги, чтобы выжить, а бабушки есть не у всех...Поэтому надо торопиться, чтобы успеть побольше. Спасибо Стране Мастеров - вот где клад творческих идей!

Наташа22

Елочка-супер!!!браво

селюня

Очень понравилась Ваша елочка и вдохновила меня на стихи. Не судите строго, но вот что получилось.

Все думают, что Ёлка

бесчувственна и колка...

Но есть мечта у Ёлочки,

чтоб каждая иголочка

Вдруг превратилась бы в цветы

Необычайной красоты!!!

Это очень здорово - ведь у Вас получилось исполнить мечту елки. Поздравляю Вас!

Ирина Александровна

Большое спасибо! Ваши стихи очень подходят к образу ёлочки. Молодец - поэт!

GUZEL _1

Очень снежная елочка, воздушная и легкая

Викторичка

Как красиво! Снежно и величественно!

Татьяна Смирнова

Ирина Александровна! Работа просто волшебная! И в комментариях стихи действительно очень органично вплетаются в общую ткань повествования. Меня до глубины души тронули Ваши высказывания. Вот где мудрость! Вот где взлет...

Ирина Александровна

Здравствуйте, Татьяна Викторовна! Спасибо за отзыв. Мы все делаем общее дело. И каждый проработал уже не 10 лет. А то что сказка вызвала такую бурю эмоций - это ведь отлично, значит она настоящая и стоящая внимания детских сердец. Вы хороший сказочник!цветы

Тетя Лена

Белоснежная красавица получилась...

Я после прочтения сказки поехала кататься в лес на лыжах, и все сморела по сторонам - вот бы сфотографировать на поляне Ель и Сосну... пока не нашла: там где растут шикарные сосны, елочки под ними маленкие и в основном кривенькие хихикает

Вот самая красивенькая, хоть и маленькая

Ирина Александровна

Спасибо! Да,  наверное в настоящем лесу будет трудно отыскать нашу компанию деревьев. Но около школы у нас есть елочки, завтра тоже сфотографирую.

Гречанка

вот это да!как красиво!я бы и не догадалась так изобразить елочку

Бубнова Раиса

Ирина Александровна, отличная елочка.