Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Волшебная коробочка в подарок нашей бабушке


 2 из 11 

Поделка изделие Волшебная коробочка в подарок нашей бабушке Бумага Бумажные полосы Бусины Клей Ленты

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Здравствуйте дорогие мастерицы! Сегодня выношу на ваш суд нашу волшебную коробочку, которую мы сделали в подарок нашей бабушке. Таких коробочек много в интернете, я уже пару лет на них засматриваюсь. Вот наконец и мой вариант.
Это крышечка. Распечатанный из интернета на желтой плотной бумаге лейбл, подтонированный. Цветочки в кружевной рамочке.

Здравствуйте дорогие мастерицы! Сегодня выношу на ваш суд нашу волшебную коробочку, которую мы сделали в подарок нашей бабушке. Таких коробочек много в интернете, я уже пару лет на них засматриваюсь. Вот наконец и мой вариант. 
Это крышечка. Распечатанный из интернета на желтой плотной бумаге лейбл, подтонированный. Цветочки в кружевной рамочке.  (фото 1)

Цветочки поближе. Кружево собрала на нитку, наклеила на бумажный круг и вклеила вовнутрь вырезанные листики и готовые розочки. Кстати, листики из очень тонкой бумаги - сразу замялись как-то. Надо поплотнее бумажку выбирать. Заодно и кусочек боковинки видно.

Цветочки поближе. Кружево собрала на нитку, наклеила на бумажный круг и вклеила вовнутрь вырезанные листики и готовые розочки. Кстати, листики из очень тонкой бумаги - сразу замялись как-то. Надо поплотнее бумажку выбирать. Заодно и кусочек боковинки видно. (фото 2)

Снимаем крышечку и... вуаля! Там сюрприз!

Снимаем крышечку и... вуаля! Там сюрприз! (фото 3)

...вот такой

...вот такой (фото 4)

В серединке вазочка с самодельными ромашками. Ромашки вырезала из бумаги, подкручивала кончики и склеивала по две, в серединке микробисер. Стебельки из проволоки, обмотанной зеленой бумажкой и с приклеенными листиками.

В серединке вазочка с самодельными ромашками. Ромашки вырезала из бумаги, подкручивала кончики и склеивала по две, в серединке микробисер. Стебельки из проволоки, обмотанной зеленой бумажкой и с приклеенными листиками. (фото 5)

Вазочка в технике квиллинг с дырокольными бабочками и цветочками

Вазочка в технике квиллинг с дырокольными бабочками и цветочками (фото 6)

Ну и несколько страничек. Может быть кому-нибудь для вдохновения пригодится.
Сверху сердечко вырезанное фигурными ножницами. Дырокольные цветочки-бабочки из гофрокартона, подтонированные дистресс-чернилами. Снизу лейбл с фоткой, по бокам цветочки из той же бумаги что и фон, на объемном скотче.

Ну и несколько страничек. Может быть кому-нибудь для вдохновения пригодится. 
Сверху сердечко вырезанное фигурными ножницами. Дырокольные цветочки-бабочки из гофрокартона, подтонированные дистресс-чернилами. Снизу лейбл с фоткой, по бокам цветочки из той же бумаги что и фон, на объемном скотче.  (фото 7)

Цветочек поближе. В серединке брадс.

Цветочек поближе. В серединке брадс. (фото 8)

Дельфинчик, нарытый в интернете, с объемным гелем сверху. Теперь поняла, что можно сделать проще-пару раз горячим эмбоссингом - и тот же эффект намного быстрее, т.к. не надо ждать пока высохнет. Снизу цветочек tea bags folding.

Дельфинчик, нарытый в интернете, с объемным гелем сверху. Теперь поняла, что можно сделать проще-пару раз горячим эмбоссингом - и тот же эффект намного быстрее, т.к. не надо ждать пока высохнет. Снизу цветочек  tea bags folding.  (фото 9)

Вот он мой дельфинчик. Волны вырезала фигурными ножницами просто полоски. Подтонировала.

Вот он мой дельфинчик. Волны вырезала фигурными ножницами просто полоски. Подтонировала. (фото 10)

Вот такие уголочки сделала и поставила на них штапмики.

Вот такие уголочки сделала и поставила на них штапмики.   (фото 11)

Здесь дырокольные бабочки из плотной кальки, тоже подтонированные. очень нежные получились.

Здесь дырокольные бабочки из плотной кальки, тоже подтонированные. очень нежные получились. (фото 12)

Конвертик из той же желтой бумаги, проштампованный. Внутри тоже фотки. Снизу - дырокольные цветочки - побольше для фоток, поменьше для украшения, сложенные по два на брадсе. Картонная основа украшена горячим эмбоссингом белого цвета.

Конвертик из той же желтой бумаги, проштампованный. Внутри тоже фотки. Снизу - дырокольные цветочки - побольше для фоток, поменьше для украшения, сложенные по два на брадсе.  Картонная основа украшена горячим эмбоссингом белого цвета.  (фото 13)

Здесь просто кружочки разных диаметров. И лейбл из интернета.

Здесь просто кружочки разных диаметров. И лейбл из интернета.  (фото 14)

Здесь снизу бусинки на нитке. Сверху цветочек из бумажной полоски, сложенной гармошкой, с брадсиком посередине. Очень красивый получился, не могла на него насмотреться )))

Здесь снизу бусинки на нитке. Сверху цветочек из бумажной полоски, сложенной гармошкой, с брадсиком посередине. Очень красивый получился, не могла на него насмотреться ))) (фото 15)

Вот он поближе.

Вот он поближе. (фото 16)

Ну и общий вид...

Ну и общий вид... (фото 17)
 
Волшебная коробочка в подарок нашей бабушке (фото 18)

Всего получилось пять "этажей". Все, кроме обложки - двусторонние.

Качество фото, конечно, не самое лучшее, прошу прощения. Но фотографировала в спешке, буквально в последнюю минуту.

Маме подарок очень понравился. И я руку "набила", теперь еще много таких смогу сделать. Оказывается не так сложно.

Спасибо за внимание!

Альбина Уфа

БРАВО!!!!Великолепный подарок!

Юлия К

большое спасибо!

Г А Л И Н А

Бесподобный подарок!бравоЖаль что поздно увидела,а самой в голову не пришло.думаюНе успею(с моими то навыками и скоростями)к 25 числу,когда и моей маме наступит день рождения.Уже 73-ий.Ну чтож заберу в копилку и буду делать,а потом ,как в мультике, подарю просто так!Спасибо Вам за идею.Хоть и много подобных работ и в СМ и на просторах интернета,но Ваша ,что называется "зацепила",побудила к действиям.цветыцветыцветы

Юлия К

Спасибо Галина за ваш комментарий. Очень приятно что понравилось.  У меня скорости тоже "космические" - сыночек не оставляет много времени. Поэтому я все за несколько месяцев начинаю делать, чтобы уж точно успеть.

Ольга Казанцева

Чудесная работа! Все так гармонично! Завидую!

Юлия К

Спасибо. попробуйте сами, очень увлекательное занятие!

Планета Юпитер

Нет слов, чтоб описать восторг! Неподражаемо! Молодчина!

МаЮрКа

Здорово!!! Кропотливая работа, с любовью сделано!!!браво

Ya-nadezhda

Нереально красиво!

NaTaly1404

Работа просто обалденная и очень красивая. Такой подарок всегда согреет душу и подымет настроение. СПАСИБО за идею!!!!браво

Юлия К

большое спасибо всем вам за комментарии. очень рада что смогла порадовать. скоро на подходе еще одна похожая коробочка. вот только время найду чтобы отфотать.