Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ни дня без кофе...



Бонсай топиарий ёлка Декор предметов Картина панно рисунок День рождения Ни дня без кофе

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Добрый день, уважаемые мастера и мастерицы! Как давно мне хотелось поработать с кофе и тут предоставился случай - день рождения любимой мамочки, а она у меня кофеман со стажем. Поэтому долго думать над подарком не пришлось, тем более, что в Стране так много замечательных идей с использованием этого прекрасного материала. Записав на жесткий диск в своей голове все, что приглянулось, я начала мастерить. Представляю на Ваш суд мою кофейную армию. Это набор в полном составе. А теперь похвастаюсь детально...

Добрый день, уважаемые мастера и мастерицы! Как давно мне хотелось поработать  с кофе и тут предоставился случай - день рождения любимой мамочки, а она у меня кофеман со стажем. Поэтому долго думать над подарком не пришлось, тем более, что в Стране так много замечательных идей с использованием этого прекрасного материала. Записав на жесткий диск в своей голове все, что приглянулось, я начала мастерить. Представляю на Ваш суд мою кофейную армию. Это набор в полном составе. А теперь похвастаюсь детально... (фото 1)

Это баночка для кофе, завариваемого в чашке. Сама баночка из под детской смеси (теперь этим добром меня снабжают все знакомые мамочки :) ). Нитяные жгутики купила в магазине для творчества. Ну и конечно зерна кофе.

Это баночка для кофе, завариваемого в чашке. Сама баночка из под детской смеси (теперь этим добром меня снабжают все знакомые мамочки :) ). Нитяные жгутики купила в магазине для творчества. Ну и конечно зерна кофе. (фото 2)

Другая сторона.

Другая сторона. (фото 3)

Крышечка. На этой баночке жгутики крепила с помощью клеевого пистолета.

Крышечка. На этой баночке жгутики крепила с помощью клеевого пистолета. (фото 4)

Баночка для молотого кофе. Сама баночка из под чая. Покрасила акриловой краской (белой и золотой), нижнюю часть обмотала остатками жгутиков и приклеила кофейные зерна.

Баночка для молотого кофе. Сама баночка из под чая. Покрасила акриловой краской (белой и золотой), нижнюю часть обмотала остатками жгутиков и приклеила кофейные зерна. (фото 5)

Другая сторона

Другая сторона (фото 6)

и крышечка. На рынке (а он у нас хороший, кавказский, нашла бадьян, хотя почему-то была уверена, что не найду. оказывается он стал у нас популярен для заваривания чая)

и крышечка. На рынке (а он у нас хороший, кавказский, нашла бадьян, хотя почему-то была уверена, что не найду. оказывается он стал у нас популярен для заваривания чая) (фото 7)

Баночка для растворимого кофе. Очередной растворимый чай был переселен в пакет, а баночку замотала в шпагат на двухсторонний скотч. Смешная ситуация вышла со шпагатом. Зашла я в строительный магазин и попросила шпагат. Мне вынесли моток белой нити, а я говорю :"а есть шпагат ШПАГАТНОГО цвета?" продавцы не сразу поняли, что я имею в виду. А оказывается у такого шпагата свое название. джутовый он, если не ошибаюсь. Цветочек сделала из катона. На 2 лепестка прикрепила этот же шпагат, а на 3 других наклеила мешковину, содранную с бутылки спиртного.

Баночка для растворимого кофе. Очередной растворимый чай был переселен в пакет, а баночку замотала в шпагат на двухсторонний скотч. Смешная ситуация вышла со шпагатом. Зашла я в строительный магазин и попросила шпагат. Мне вынесли моток белой нити, а я говорю :"а есть шпагат ШПАГАТНОГО цвета?" продавцы не сразу поняли, что я имею в виду. А оказывается у такого шпагата свое название. джутовый он, если не ошибаюсь. Цветочек сделала из катона. На 2 лепестка прикрепила этот же шпагат, а на 3 других наклеила мешковину, содранную с бутылки спиртного.  (фото 8)

Крышечка

Крышечка (фото 9)

Как же без топиария? Основа-пенопластовый шарик и деревянные шпажки. декор-корица, бадьян и засушенный апельсин.

Как же без топиария? Основа-пенопластовый шарик и деревянные шпажки. декор-корица, бадьян и засушенный апельсин. (фото 10)

верхушка с кокетливым бантиком.

верхушка с кокетливым бантиком. (фото 11)

основание.

основание. (фото 12)

и картина. Моя мама заслуженная артистка КБР, профессор института искусств, пианистка. Поэтому ноты где-то да должны были появиться. А эта рамочка для фото давно ждала своего часа.

и картина. Моя мама заслуженная артистка КБР, профессор института искусств, пианистка. Поэтому ноты где-то да должны были появиться. А эта рамочка для фото давно ждала своего часа.  (фото 13)

Вот и весь набор. Подарок уже вручили и даже успели выпить утренний кофе. Поэтому всем желаю каждое утро встречать с улыбкой, ароматом нового дня и хорошим настроением! Спасибо за внимание!!!

Альбина Уфа

Великолепный подарок!!!

Алина-ёжик

Спасибо большое!!! такой быстрый комментарий и столь приятный!

Валентина Куценко

Шикарный подарок для мамы! Все баночки такие аккуратные и миленькие

Алина-ёжик

спасибо!!! как же приятно!

Лалёчек

Какие красивые работы!!!

Алина-ёжик

спасибо большое!!!я стараласьулыбаюсь

Huge

Потрясающий набор! ОЧЕНЬ красивый браво

Алина-ёжик

спасибо, спасибо,спасибо!!!цветы

Елена-ELENA--- Елена Тараник

Прекрасный подарок!!!! БРАВО!!!!браво

Алина-ёжик

спасибо большое за отзыв!очень приятно!

maria78

Хороший подабраворочек.

Алина-ёжик

спасибо!улыбаюсь

Викусечка5

Очень красивый набор, умничка!

Алина-ёжик

Спасибо большое!