Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Домик


 7 из 9 
Материал

Поделка изделие Моделирование конструирование Домик Коробки

В избранных: 4

Поделиться:

 
Домик (фото 1)
 
Домик (фото 2)
мастер-ломастер

Супер!!!!!браво

Аня Довгайло

Здорово!!!браво

Николай Михайлович Беликов

А кто в теремке живет?цветы

Allo4ek

А в тереме живет мой сынок.

аллюня

бравобравобраво

Allo4ek

Спасибо всем!

Ольга Александровна

Отличный домик!

Салют.

Красивый домик! Поделитесь как делали???

Allo4ek

Дом из картонной коробки. Мы даже выиграли за него приз в журнале "Мой ребенок".

Это из моего письма в журнал: "...Однажды, у нас дома оказалась большая картонная коробка. Мой сын (тогда ему был один годик) целый вечер провел возле нее (точнее в ней). Залезал, вылезал, переворачивал, прятался и т. д. Тогда у меня возникла идея создания домика для ребенка. Потом был порыв купить готовый, но,увидев цены, я еще больше укрепилась в своем намерении сделать все своими руками.

Я взяла большую картонную коробку из-под телевизора. Отогнула «ушки» снизу, склеила их скотчем, получились высокие стены для дома. Из верхних «ушек» и еще одного куска от небольшой коробки, с помощью того же скотча, сделала крышу. В доме канцелярским ножом вырезала дверь, два окна,дырку под трубу. Из маленькой коробки получилась замечательная труба. Из еще одного куска картона сделала полы. Затем, купила три рулона обоев с разной расцветкой: под кирпич, под дерево и с детским рисунком, клей обойный, 1м самоклеящейся зеленой бумаги и филенку.
Снаружи стены и трубу оклеила обоями под кирпич, фронтон и полы – под дерево, стены внутри – детскими обоями, крышу– зеленой самоклеящейся бумагой, потолок – обычными белыми листами А4. Крышу, дверь и окна окаймила филенкой. На одно окно повесила занавески. В итоге, получился очень симпатичный домик.

Дети в нем прячутся, играют в сказки различные (бесспорный фаворит – «Теремок»). Со старшим сыном мы даже показывали кукольный театр в окошке.

Смастерив домик, мы также решили проблему рисования на обоях. В домике детям позволено рисовать на стенах, наклеивать наклейки. Также используем домик в качестве гаража для машин, С наружной стороны на одной стене (которая без окна) вешаем пособия, плакаты, изучаем.

Домик очень легкий, поэтому без особого труда перемещается по квартире. Легко ремонтируется с помощью скотча и остатков все тех же трех рулонов обоев.

Такой домик сделать под силу любому взрослому, да и затраты на его создание минимальны.

Екатерина Арапова

Мы с мужем тоже делали такой домик для сына к годику, тогда нам на глаза попался как раз таки журнал. Ребенок был без ума от счастья. Огромное спасибо вам!!!!!!!!

Allo4ek

Очень рада, что наш опыт кому-то пригодился!

мама 3х

здорово! Моя дочь любит с коробкаи игратьсмеюсь.

Но у вас крутотень! Я коробку уже приволокла, завтра начну воять, СПАСИБО!

Елена Премудра

 мы делали такой домик для нашей доченьки, только около года назад, и за основу брали коробку от телевизорв, обклеили обоями, сделали дверь, окна, изрисовали очень красиво, только сейчас он в таком состоянии, потому как дети с него и катались и прягали на негосмеюсь, вообщем им веселоулыбаюсь