Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Юбилей детского сада, SOS!!!


 1 из 2 

Поделка изделие День рождения Юбилей детского сада SOS

В избранных: 1

Поделиться:

Добрый день, мастера и мастерицы!!!!

Считаю себя человеком творческим и большой выдумщицей.... Но тут меня застали врасплох, пришли после трех месяцев каникул в садик, и нам дали задание сделать поделку к юбилею садика... в голову совершенно не приходит никаких идей. ПОМОГИТЕ!!!!Закидайте меня идеями или хоть какими-то наметками, очень-очень Вас прошу!!! 

Заранее преогромнейшее спасибо!!!!!!!

Ирина Ковалева

Можно сделать что-то в технике свит-дизайн - красивый и сладкий подарок! В стране мастеров таких работ много.

В сладкую композицию можно добавить маленькие игрушки и цифры с юбилейной датой.

Как идея  https://stranamasterov.ru/node/414079?c=favorite_1707, https://stranamasterov.ru/node/375494?c=favorite_1707, https://stranamasterov.ru/node/275160?c=favorite_1707,

https://stranamasterov.ru/node/366691

Стася_я

Спасибо большое за идею, я тоже об этом думала.

Но нужно что-то символизирующие садик, а сладкий букет можно сделать уже как подарок.

еще раз спасибо!!!

Nail-Jay

Паника, да? хихикает Дети у меня уже выросли, внуки ещё не появились, стаж  работы в д/с составляет 7 месяцев и было это что-то около 20 лет назад, поэтому даже не знаю, что и посоветовать... Может, соорудить топиарий на тему "чудо-дерева" Чуковского? Или вообще не заморачиваться, а сходить в магазин и купить какой-нибудь готовый набор для творчества - для фелтинга, для изготовления игрушек из флиса, бисероплетения (если не пугает столь кропотливая работа), керамические колокольчики для росписи и т.п. Или сделать сказочную избушку из гофрокартона, к примеру. Или... какое название у садика? Может, от него оттолкнуться? Или как-то подчеркнуть особенности именно вашего садика. Ну, к примеру, мои дети ходили в сад для детей с ослабленным зрением. Естественно, фетиш - очки. Я шила им на стенку в группу очкастое солнышко, и лучики по количеству детей в группе. Воспитатели потом к каждому лучику фотографию ребенка крепили.

Стася_я

сразу столько идей, спасибо большое!!! Видно, что Вы по-настоящему творческий человек. Спасибо что не прошли мимо, не оставили однужму руку

Nail-Jay

Да не за что. По себе  знаю, если случился застой в мозгах - подскажите мне как можно больше, можно даже глупостей. Мозг заведётся и выдаст решение, возможно, очень далекое от того, что советовали, но катализаторами-то были чьи-то идеи. Удачи вам! И, надеюсь, вы потом похвастаетесь ;)

Стася_я

Обязательно похвастаюсьсмущаюсьсмеюсь

Svetlana М

Может топиарии:https://stranamasterov.ru/node/414977?tid=1707 можно несколько сделать, или https://stranamasterov.ru/node/411053 !!!Или свит-дизайн:  https://stranamasterov.ru/node/406889?tid=451%2C1707, а можно и это в приложение к подаркуhttps://stranamasterov.ru/node/142502,вариантов с декором бутылок множество, можно с цветочками из лент, чтобы сделать быстро , можно с покупными цветочками, а можно сделать , типа свадебных, но не в белом наряде!!!Надеюсь я Вам помогла советом!!!жму руку

Елена Франскевич

Можно панношки в группы, как у Любы например  https://stranamasterov.ru/node/411204.

ALEKSANDROVNA

самый лучший подарок - то, с чем потом могут поиграть дети!!! трудно потом объяснить детям, что с этим лучше не играть - знаю на опыте, я воспитатель........если вяжете - свяжите овощи или фрукты, одежду для кукол......муляжи можно сделать и из папье-маше......хорошо идут коврики для развития мелкой моторики и ознакомления с окружающим....можно сшить карманы для мелких игрушек-киндеров или соорудить емкость, куда они будут складываться.............ссылок у меня нет, просто идеи......УДАЧИ!!!!

МОТЮЛЬ

Я делала вот такой подарок https://stranamasterov.ru/node/82099, делается из бумаги, все очень просто, у меня сын учиться уже в 7 классе , а картины до сих пор весят в садике

Ирина С.1989

У нашего сада в том году был юбилей,в качестве подарка мы преподнесли букет из шаров(охапку разноцветных ромашек на длинной ножке сбрали в большой букет).В сдике всем понравился подарок,особенно ребятишкам!И зал смотрелся очень красиво,букет стоял прям на сцене.

Олеся 7860

Можно сделать паровоз с вагончиками в любой доступной вам технике.  Где предусмотреть место для фото. В паровозе -администрации, в вагонах - групп. Весело, памятно и надолго( можно менять фотографии).