Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Горшочек


Техника

Поделка изделие Мозаика Горшочек Скорлупа яичная

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Мой горшочек ))))
Насмотрелась я на работы мастериц с яичной скорлупой, все очень нравится, но вот эта работа https://stranamasterov.ru/node/405565?c=favorite АВАКОВА СВЕТЛАНА - сподвигла меня-таки на повторение шедевра ))))))))))))
Это конечная фотка, так сказать - результат ))))))))
Я подарила горшочек мужу для хранения его коллекции юбилейных и необычных монеток ))))

Мой горшочек ))))
Насмотрелась я на работы мастериц с яичной скорлупой, все очень нравится, но вот эта работа https://stranamasterov.ru/node/405565?c=favorite  АВАКОВА СВЕТЛАНА - сподвигла меня-таки на повторение шедевра ))))))))))))
Это конечная фотка, так сказать - результат ))))))))
Я подарила горшочек мужу для хранения его коллекции юбилейных и необычных монеток )))) (фото 1)

Вот какой он был, и видимо был он сахарницей )))))

Вот какой он был, и видимо был он сахарницей ))))) (фото 2)

Это я закрасила его всего коричневой акриловой краской (интересно, а зачем я везде цвет прописываю?... видимо, вдруг у кого-то черно-белый планшетник))))))) как в камеди-клаб ))))))))))))))))))

Это я закрасила его всего коричневой акриловой краской (интересно, а зачем я везде цвет прописываю?... видимо, вдруг у кого-то черно-белый планшетник))))))) как в камеди-клаб ))))))))))))))))))
 (фото 3)

Другой бочок, другой ракурс + крышка.
Т.к. многие мастерицы выкладывают в страну фото только готовых работ, процесс изготовления остался для меня покрытым тайной.... И уже в процессе обклеивания скорлупой я поняла, что допустила ошибку - красить надо было плотно-плотно, чтобы никаких просветов, пробелов, неровностей цвета и т.д.... Прямо надо было много слоев, чтобы все темное и сплошное было....

Другой бочок, другой ракурс + крышка.
Т.к. многие мастерицы выкладывают в страну фото только готовых работ, процесс изготовления остался для меня покрытым тайной.... И уже в процессе обклеивания скорлупой я поняла, что допустила ошибку - красить надо было плотно-плотно, чтобы никаких просветов, пробелов, неровностей цвета и т.д.... Прямо надо было много слоев, чтобы все темное и сплошное было.... (фото 4)

Это я начала... начала с крышки. Примерно на этом этапе мысли - зачем я принялась за это дело??? - стали чрезвычайно назойливы....

Это я начала... начала с крышки. Примерно на этом этапе мысли - зачем я принялась за это дело??? - стали чрезвычайно назойливы.... (фото 5)

А вот и горшок )))) Оказывается, скорлупа бежевых яиц сильно отличается по цвету )))) Клеила на ПВА просто, развела чуток водичкой, на глаз.

А вот и горшок )))) Оказывается, скорлупа бежевых яиц сильно отличается по цвету )))) Клеила на ПВА просто, развела чуток водичкой, на глаз. (фото 6)

Ну вместе с крышкой )))) Еще не обклеен до конца, но уже сильно-сильно нравится )))))))))))

Ну вместе с крышкой )))) Еще не обклеен до конца, но уже сильно-сильно нравится ))))))))))) (фото 7)

А вот и до конца - и горлышко обклеила.... такая прелесть ))))

А вот и до конца - и горлышко обклеила.... такая прелесть )))) (фото 8)

Ну и понятное дело - с другой стороны ))))))))

Ну и понятное дело - с другой стороны )))))))) (фото 9)

А вот он раскрашенный! ))))
Тут уже видно, что из-за разности цвета скорлупы цвет горшка получился разный.... Скорее не так - скорлупа разного цвета из-за разности своего состава, поэтому краска ложится по разному, и получился горшок пятнистый и разноцветный....

А вот он раскрашенный! ))))
Тут уже видно, что из-за разности цвета скорлупы цвет горшка получился разный.... Скорее не так - скорлупа разного цвета из-за разности своего состава, поэтому краска ложится по разному, и получился горшок пятнистый и разноцветный.... (фото 10)

Честно - пожалела что красить стала... Кое-где дырочки между скорлупками тоже закрасились.... Краснота эта от скорлупы... Ну не такой уже вид, не такой....

Честно - пожалела что красить стала... Кое-где дырочки между скорлупками тоже закрасились.... Краснота эта от скорлупы... Ну не такой уже вид, не такой.... (фото 11)

Но все равно покрутимся ))))) А штора-то у меня какая бохгатая... )))))))))))

Но все равно покрутимся ))))) А штора-то у меня какая бохгатая... )))))))))))  (фото 12)

А вот другое освещение и подходящий антураж )))))))))
Прямо вот на этой фотке горшочек мне обратно понравился ))))))))))

А вот другое освещение и подходящий антураж )))))))))
Прямо вот на этой фотке горшочек мне обратно понравился )))))))))) (фото 13)

Ну и видимо задумывался другой ракурс.... поближе ))))

Ну и видимо задумывался другой ракурс.... поближе  )))) (фото 14)

Воооот они, Вовкины драгоценности )))))))))))
Кажется, что мало, но на самом деле прилично уже монеток самых разных ))))

Воооот они, Вовкины драгоценности )))))))))))
Кажется, что мало, но на самом деле прилично уже монеток самых разных )))) (фото 15)

Ну вот и весь рассказ о моем горшочке подмигиваю

Может быть, надеюсь, кто-то после просмотра и решится на скорлупу подмигиваю

На весь горшочек я потратила около 6 часов, в принципе немного, так как на лепку из теста обычно у меня уходит не менее 4 часов, ну если это только что-то крупное и объемное, а не доклеить ноги к коту смущаюсь

Спасибо всем, кто зашел цветы

бабушка лиза

Очень симпатичносупер!

Монтегомо

Спасибо, очень приятно благодарю

ПлюSHка

Привет, зайка моя ♥

А мой муж тоже Вовка, вот совпадение жму руку

Горшочек - прелесть! Я уже говорила, что ты у нас на все руки мастерица, прямо завидую по-белому твоей увлеченности - сказано - сделано! Понравился горшочек - раз - повторила... Я такая копуша, буду еще 100 лет собираться... А потом потеряю ссылку на МК и вообще решу не делать!

Женечка, ты просто клад! Восхищаюсь тобой вновь и вновь! цветы

Монтегомо

Привет, Олюшка приветствуюТы ж мой котик ненаглядный смущаюсь

Ну что ты постоянно на себя наговариваешь? У тебя вон сколько терпения на вышивки подмигиваю

Я же так - что-то по-быстрому только сделать смеюсь ну относительно конечно "быстро" смеюсь

Tamiku

Просто и со вкусом! супер!браво

Монтегомо

Спасибо благодарю вот, осваиваю новые техники подмигиваю

НИНА П

Женечка! Горшочек Ваш просто очаровал! Где-то, вроде, и у меня завалялась старая сахарница?????? Если не найду, то что-нибудь всё равно так "уделаю"!!! Вовке - заполнить такую красоту богатствами! Хотя главное его БОГАТСТВО наделает ему еще таких ёмкостей, пусть только успевает наполнять! Правда?

Монтегомо

Ой, Нина, спасибо большое благодарю Прямо захвалили меня смущаюсь

Nadiushka

Женя, красотища то какая получилась! браво у меня есть пластиковый горшочек из под какого-то соуса, теперь кажется я знаю зачем я его сохранила улыбаюсь

Монтегомо

смеюсь

Спасибо, Надюш цветы

Главное, довольно увлекательно обклеивать - у меня конечно вкривь и вкось, пока приноровилась смущаюсь

Но результат порадовал подмигиваю

НАДЯ!!! Я на твоих носкокотов насмотрелась (насчет медведя-бомбы - шикарный ответумираю от смеха), и теперь одна тильда, которая Кло, у меня одета ура! частично правда - она была в одних панталонах, а теперь она в панталонах, в свитере, в шапке и носках-сапогах смеюсь фотки не выкладывала пока, надо еще комбинезончик ей сшить, хочу из бордового вельвета, но почему-то нету у меня бордового вельвета... так что пока в ожидании, вдруг придумается что-то еще... смущаюсь

Gavroshik

Я в Плюшке Оле плюсАдин!!!

выражаю снова свое восхищение восхищенностью твоей, Женечка и тем, как ты учишься! Правда что, "сказано-сделано" без долгих разговоров. Горшочек видела, что уж таить, раньше, но заглавная фотка, на хорошем фоне, с монетками рассыпанными - ну просто гномичий клад!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!На ум сразу приходят лепреконы, чахнущие над златом в чудесных горшочках ))))
Работа - супер, мне оч. нравится золоченый горшочек, невероятное преображение!

Женечка, ты молодец!цветы

Описание процесса, как всегда, от души улыбало смеюсь))) 

Творческих успехов тебе, снова и снова, дорогая моя, во всех твоих начинаниях!!

Ирина Янсурина

Классный горшочек!супер!

Монтегомо

Спасибо, Ирина благодарю

ЮЛЯиВАДИМ

На 13 и 14 фото супееееееербраво

Монтегомо

Ага )))))))) он в принципе и так неплох подмигиваю но на этих фотках прямо сказочный такой получился ))))))))) удачный фон и удачное освещение творят чудеса ))))))))))))

Спасибо за коммент, очень приятно цветы

Травкина_Мария

Горшочек сногсшибательный! Теперь я точно знаю, зачем собираю скорлупу. Женя, открой тайну - ты клеем каждую скорлупку мазала или саму сахарницу?

Монтегомо

Оооооо смеюсь путем мучений и экспериментов смеюсь в итоге делала так: мазала клеем горшок, небольшой кусок. Шлепала на него кусок скорлупы, разламывала ее прямо на горшке, а потом зубочисткой и ногтями растаскивала кусочки в стороны. Частенько доламывала на еще помельче кусманчики.

Так быстрее и узор органичнее думаю

Только поделюсь еще нюансом - красить сам горшок надо очень плотно, в несколько слоев, чтобы цвет горшка нигде не просвечивал! А то у меня кое-где цвет светло-коричневый получился, и меня это расстраивало долго...

Травкина_Мария

Спасио. Ценный опыт. Я утром, пока кофе варила - обозрела безумным взглядом всю имеющуюся посуду и нашла классную банку из под огурцов, круглая, в стиле бочки. Вот ее и буду украшать! Осталось только в нашей деревне краску нужную найти.

Монтегомо

Я обычной акриловой красила, купила в канц-товарах, банка 50 гр, кажется или 100 гр что ли...

У меня в таких банках коричневая, белая и золотая, самые популярные смеюсь

Я до сих пор храню банку тоже от огурцов жму руку только наверное я на декупаж ее откладываю, а там уж как попрет подмигиваю

Травкина_Мария

Туго у нас с канцтоварами - все в интернете разыскивать нужно. А в онлайн-магазинах один тюбик не купишь, вот теперь сижу, список составляю, чего бы набрать себе для творчества. смеюсь

Монтегомо

Вона как, странно...

А подруги может занимаются чем-нибудь? Можно на двоих посылку собрать, чтобы лишнего не заказывать...

Травкина_Мария

Я пока не обзавелась подругами. Языковой барьер и все такое.

Монтегомо

Жаль... А то я когда начинаю заказывать через Интернет, получается страшная вещь - полезла заказать контур и фигнюшку какую-нить, а в итоге заказ на 5 с половиной тысяч удивляюсь  и ведь все НАДО!!!! Ооооооо, ВСЁ!!! ВСЁ!!! ВСЁ!!! НАДО!!! умираю от смеха

Травкина_Мария

умираю от смеха вот спасибо - точно, контур, мне надо, много!

Монтегомо

умираю от смеха   жму руку умираю от смеха супер!